Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Immobilien kaufen in Wörgl, Kufstein

Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf 180.000 € 1,5 Zimmer 45,6 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
180.000 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45,6 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Teilsanierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit attraktivem Entwicklungspotenzial in zentraler Lade zu kaufen! Ob als clevere Kapitalanlage oder als neues Zuhause - diese teilsanie...
Immowelt logo
Herr Klaudio Zefi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 90,4 m² EG frei ab 01.12.2027 Mozartstraße Wörgl 6300
359.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Mozartstraße, Wörgl (6300)
EKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN - RUHIGE INNENSTADTLAGE MIT BAHNHOFSNÄHE - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GARAGE UND 4 % MIETRENDITE Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrp...
Herr Wilfried Posch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.135 € 2 Zimmer 45,3 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
276.135 € 6.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
Neu
349.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - 3-Zimmer Wohnung in zentraler Lage mit traumhaftem Panoramablick zu kaufen! Diese charmante und liebevoll gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wörgl begeist...
Immowelt logo
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 107,3 m² EG Wörgl 6300
Neu
380.000 € 3.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
EG
Wörgl (6300)
4-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN WÖRGL Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Lift in der Ladestraße in Wörgl. Mit einer Wohnfläche von ca. 107,3 m² ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.310 € 2 Zimmer 48,7 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
336.310 € 6.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Wörgl (6300)
Stressfrei Parken & Großzügig Lagern: Tiefgaragenplatz und XXL-Lagerraum in zentraler Wörgler Lage Zum Verkauf stehen ein geräumiger Lagerraum sowie ein komfortabler Tiefgaragenstellplatz in verk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Wörgl 6300
395.000 € 5.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Wörgl (6300)
Exklusiver Erstbezug in Wörgl: Ihr Neubau-Traum - 3-Zimmer-Wohnung zum Bestpreis! Neubau-Highlight in Top-Lage - Perfekt für höchste Wohnansprüche Sichern Sie sich jetzt die einmalige Gelegenheit, di...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.113 m² Grundstück Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Wörgl (6300)
FREIZEITWOHNSITZ MIT PANORAMABLICK GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IM BEGEHRTEN TIROLER UNTERLAND   * Grundstücksfläche: ca. 1.113 m² in Hanglage * Lage: Mayrhofen 76, Wörgl, Tirol * Besonderheit: Gen...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 91 m² Wörgl 6300
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wörgl (6300)
Neu bei SH-Immobilien GmbH - Stilvolle 4-Zimmer Gartenwohnung in Wörgl mit viel Platz und Privatsphäre Am sonnigen, ruhigen Stadtrand von Wörgl steht diese hochwertige Gartenwohnung mit ca. 91 m...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 661 m² Grundstück Wörgl 6300
495.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Wörgl (6300)
FREIZEITWOHNSITZ! Braugrundstück mit fertiger Projektierung in Wörgl zu kaufen! Dieses besondere Grundstück im Ortsteil Mayrhofen der Gemeinde Wörgl bietet mit einer Fläche von 661 m² die ideale Basi...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Wörgl 6300
395.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Wörgl (6300)
Kurzbeschreibung Wohnzimmer, Küche, drei Schlafzimmer, Bad, WC, Wirtschaftsraum, Balkon, Kellerabteil, freier Parkplatz Objekt Das wäre ja noch schöner! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wörgl, da...
Haus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 198,2 m² 864 m² Grundstück Wörgl 6300
895.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,2 m²
·
864 m² Grundstück
Wörgl (6300)
LANDHAUS MIT CHARAKTER - WOHNEN AM WALDRAND MIT AUSBLICK & PRIVATSPHÄRE Kaufpreis: €?895.000,- Wohnfläche: ca. 198,23?m² Adresse: A-6300 Wörgl, Weiler Haus Zimmer: 7 | Bäder: 2 Heizung: Es w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 9 Zimmer 206,5 m² 961 m² Grundstück Wörgl 6300
839.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
961 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Attraktives Zweifamilienhaus mit Potenzial in begehrter Lage zu kaufen! In attraktiver Lage der Stadt Wörgl präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit großz...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 83,8 m² EG Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wörgl, Tirol! Diese attraktive Erdgeschoßwohnung bietet Ihnen auf großzügigen 83,8 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente zum Wohlfühlen und Entspannen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.525.000 € 8 Zimmer 224 m² 470 m² Grundstück Wörgl 6300
1.525.000 € 5.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
470 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Neubaujuwel "Villenperle" - Exklusives Zweifamilienhaus in Wörgls Villengegend Fertiggestellt seit 29.09.2025 In Wörgls begehrtester Wohngegend entstand ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit nur...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Madersbacherweg Wörgl 6300
489.000 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Madersbacherweg, Wörgl (6300)
Hier gelangen Sie zum Rundgang:   https://tour.partner4immo.at/LZhr [https://tour.partner4immo.at/LZhr] Facts Überblick: - 120m² - 4 Zimmer - 2 WC - Kachelofen - offener Kamin - Bodenheizun...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 127 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wörgl 6300
515.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wörgl (6300)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Am Stadtrand von Wörgl in bester Wohnlage findet man diese elegante 5-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Lage bietet neben einer ausgezeichneten Infrastrukturanbindu...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 90,9 m² EG Wörgl 6300
579.000 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Wörgl (6300)
4-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN WÖRGL - RUHIGES WOHNEN MIT HOHER LEBENSQUALITÄT In bevorzugter, grüner Wohnlage am südlichen Stadtrand von Wörgl präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Gar...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 112 m² Wörgl 6300
749.000 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Wörgl (6300)
Exklusives Wohnprojekt in Wörgls Villengegend - Gartenwohnung & Penthouse In einer der begehrtesten Wohnlagen von Wörgl entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit nur zwei exklusiven Wohneinheiten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Wörgl 6300
779.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 240 m² 761 m² Grundstück Itter 6305
990.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
761 m² Grundstück
Itter (6305)
Itter ist ein kleines Dorf am Fuße der Hohen Salve. Die Gemeinde liegt auf einem Sonnenplateau abseits von Hektik umgeben von Natur und Bergen, erreichbar über die beiden Gemeinden Hopfgarten im Brix...
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 3.491 m² Grundstück Wörgl 6300
1.550.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.491 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht ein 3.491 m² großes Grundstück mit Altbestand unweit des Stadtzentrums von Wörgl. Die Liegenschaft ist aktuell als "Freiland" gewidmet und mit einem großzügigen Altbestand und einem...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77 m² EG Winkl 18 Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Winkl 18, Wörgl (6300)
DREI WOHNUNGEN MIT GROSSZÜGIGEM AUSSENBEREICH UND VIEL LICHT Hier entstehen durch die Bürozentrum Wörgl Immobilien GmbH, Vomperbach - Alte Landstraße 44, 6123 Terfens drei hochwertige Wohnungen: ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Winkl 18 Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Winkl 18, Wörgl (6300)
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 130 m² EG Winkl 18 Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Winkl 18, Wörgl (6300)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.185 € 2,5 Zimmer 74,6 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
540.185 € 7.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Wörgl 6300
395.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung in Wörgl zu kaufen - Attraktives Anlegerobjekt bis 2030 vermietet! Im Herzen von Wörgl erwartet Sie diese modernisierte und vollständig renovierte Erdgeschosswohnung....
Bungalow zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 93 m² 824 m² Grundstück frei ab sofort Wörgl 6300
669.000 € 7.194 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
824 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörgl (6300)
Dieser traumhafte Bungalow befindet sich auf einer Grundstücksfläche von 824 m² mit bezauberndem Ausblick in den eigenen Garten und auf die umliegenden Felder und Berge. Die Lage ist ruhig (nur Anrai...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² Wörgl 6300
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wörgl (6300)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung in Wörgl - stadtnah, naturnah & bestens angebunden! Diese schöne, sonnige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Stadtrand von Wörgl und vereint ruhiges Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?