Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Diex, Völkermarkt

IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 119 m² EG Haimburg 9111
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diex
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Griffen 9112
169.900 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Griffen (9112)
Diese charmante 3-Zimmer Etagen-Wohnung in Griffen ist ideal für Familien und Paare, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 84 m² bietet sie genügend Platz zum Wohlfühlen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 784.428 € 4 Zimmer 139 m² Wolfsberg 9400
784.428 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4,5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: UNIKAT: 4,5 Zimmer-Neubauwohnung am Stausee Barrierefreiheit möglich! * seltene Lage - am Völkermarkter Stausee mit Blick auf das Wasser und die Karawanken im Hintergru...
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Völkermarkt 9100
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! - Diese Wohnung steht nicht mehr zur Verfügung. Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Auf unserer Homepage finden Sie noch eine verfügb...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 7 Zimmer Völkermarkt 9100
305.000 €
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
Völkermarkt (9100)
Diese beeindruckende Altbau-Wohnung kann mit relativ geringem Sanierungsaufwand zu Ihrer Traumwohnung mit einzigartigem Wohnambiente avancieren.  Die Wohnfläche von ca. 254 m² verteilt sich auf ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Völkermarkt 9100
198.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
*** Modern, zentral, bezugsbereit - Sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit hervorragender Infrastruktur *** Es erwartet Sie eine helle, modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage in Völkermarkt - ideal ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 95 m² Wolfsberg 9400
488.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.419 € 3 Zimmer 66,4 m² St. Stefan 9431
337.419 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
St. Stefan (9431)
In der Schulstraße in St. Johann entsteht eine kleine, aber sehr feine Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheiten! Sie überzeugt außerdem durch die Nähe zur Stadt Wolfsberg, dei in wenigen Autominuten erreic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.149 € 2 Zimmer 53 m² St. Stefan 9431
252.149 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
St. Stefan (9431)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 244.161 € 3 Zimmer 88,8 m² Launsdorf 9314
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 89 m² St. Andrä 9433
169.000 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
St. Andrä (9433)
In der charmanten Gemeinde St. Andrä in Kärnten erwartet Sie eine liebevoll gepflegte Wohnung - der ideale Ort, um modernen Wohnkomfort mit der Ruhe und Schönheit der Natur zu verbinden. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.897 € 3 Zimmer 71,6 m² St. Stefan 9431
334.897 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
St. Stefan (9431)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 97 m² Wolfsberg 9400
494.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wolfsberg 9400
340.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wolfsberg (9400)
Sie suchen nach einer schönen 4-Zimmer-Eigentumswohnung, in der Sie sich rundum wohlfühlen können? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese extravagante Wohnung kombiniert stilvolle Ausstattung mit ho...
Terrassenwohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Völkermarkt 9100
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
Die 3-Zimmer-Terassenwohnung in Völkermarkt bietet mit 100 m² Wohnfläche genügend Platz für eine kleine Familie. Die großzügige Terrasse lädt zum Entspannen ein und die wunderschöne Küche mit Kochins...
Wohnung zum Kauf 164.900 € 3 Zimmer 64,5 m² St. Kanzian 9122
164.900 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
St. Kanzian (9122)
Am Höhenweg 3 in 9122 St. Kanzian präsentiert sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage - leicht erhöht im 1. Halbstock und mit idealer südseitiger Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.359 € 2 Zimmer 72 m² Wolfsberg 9400
394.359 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet. Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 81,1 m² St. Gertraud 9413
548.000 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
St. Gertraud (9413)
Exklusives Ferienanlageobjekt auf der Weinebene - Ihr Traum vom Paradies in den Alpen! Lage: 9413 Posch Alpe, Österreich Entfliehen Sie dem Alltag und erleben Sie den Zauber der Weinebene, einem exkl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 871.000 € 4 Zimmer 153 m² Wolfsberg 9400
871.000 € 5.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 565.818 € 3 Zimmer 103 m² Wolfsberg 9400
565.818 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird soeben ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75 m² Poggersdorf 9130
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 7 / Haus 01 eine gut aufgeteilte Gartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit attraktiven Außenflächen verbindet. D...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.990 € 3 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss Großedling 9431
84.990 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Großedling (9431)
Diese ideal aufgeteilte Wohnung in St. Stefan/Wolfsberg, Kärnten, bietet eine Bruttoanfangsrendite von 4,7 %. Die Wohnung ist derzeit befristet vermietet und generiert eine Miete von 350,59 € inkl. U...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 32 m² Wolfsberg 9431
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 m²
Wolfsberg (9431)
(RESERVIERT!!) Schöne Garconniere / 1-Zimmer-Wohnung in extravagantem Gebäude in St. Stefan / Wolfsberg. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss des Hauses und ist barrierefrei zugänglich. Alle Stockwerke w...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kitschdorf 9374
Neu
128.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kitschdorf (9374)
Kurzbeschreibung Möblierte Eigentumswohnung mit Blick ins Grüne! Objekt Diese gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ei...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 72 m² EG St. Kanzian am Klopeiner See 9122
479.000 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen am Klopeiner See! Das Projekt "LIVIN Deluxe" begrüßt Sie im beliebten Stadtteil Seelach, in unmittelbarer Nähe zur Seepromenade und dem touristischen Zentrum des Klopeiner Sees. Hier erwar...
LIVIN - World of Home
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss St. Kanzian am Klopeiner See 9122
599.000 € 5.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
Penthouse zum Kauf 849.900 € 4 Zimmer 130 m² Wölfnitz 9131
849.900 € 6.538 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wölfnitz (9131)
Großzügiger Penthouse-Traum mit Panoramablick! #XXL-Terrasse #Karawankenblick #GolfplatzSeltenheim #See-Nähe Dieses außergewöhnliche Penthouse (BJ 2015) vereint modernes Wohnen, klare Architektur und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 67 m² Wolfsberg 9400
342.000 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Wolfsberg (9400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?