Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen mit Balkon kaufen in Niederndorf, Kufstein

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
364.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 6 ist eine helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit rund 27 m² Wohn- und Essbereich und einem einladenden Balkon mit ca. 9 m². Der offene Grundriss schafft ein freundliches Wohngefühl, gro...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
364.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 18 begeistert als helle und sehr angenehm geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, die mit einem rund 28 m² großen Wohn-/Ess-/Kochbereich einen einladenden Mittelpunkt bietet. Die großzügige Fensterfront s...
364.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Einheit bietet eine angenehm helle und kompakte 2-Zimmer-Wohnung mit einem klaren, alltagstauglichen Grundriss. Der rund 27 m² große Wohn-/Ess-/Kochbereich bildet das Zentrum der Wohnung und öf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
419.000 € 7.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Wohnung bietet eine großzügig geschnittene 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit einem hellen und offenen Wohnbereich mit offener Küche von rund 24 m². Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und führ...
364.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 7 ist eine kompakte und sehr gut geplante 2-Zimmer-Wohnung mit einem offenen Wohn- und Essbereich von rund 28 m². Die große Fensterfront sorgt für viel Tageslicht und führt direkt auf den ca. 9 m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 2. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
429.000 € 7.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Einheit bietet im Dachgeschoss eine hochwertige 2-Zimmer-Terassenwohnung mit klarer Raumstruktur und besonders viel Freiraum im Außenbereich. Der Wohn-/Ess-/Kochbereich umfasst rund 25 m² und ö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Niederndorf 6342
369.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 14 überzeugt als helle und klar strukturierte 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ansprechenden Außenflächen und einem sehr funktionalen Grundriss. Der rund 27 m² große Wohn-, Koch-, Essbereich bildet das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Niederndorf 6342
369.000 € 6.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 13 überzeugt als kompakte und gleichzeitig äußerst wohnliche 2-Zimmer-Gartenwohnung. Der rund 28 m² große Wohn-, Ess- und Kochbereich bietet viel Raum für eine gemütliche Einrichtung und wird dur...
369.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer klar strukturierten Raumaufteilung und einem besonders angenehmen Wohngefühl. Der rund 27 m² große Wohnbereich mit offener Küche bildet das Herz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
519.000 € 6.570 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 5 bietet eine angenehm helle 3-Zimmer - Wohnung mit zwei gut nutzbaren Balkonen und einer sehr funktionalen Raumaufteilung. Der rund 31 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Zentrum der...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 56,4 m² EG Niederndorf 6342
369.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Diese durchdacht geplante Erdgeschosswohnung bietet auf kompakter Fläche ein besonders angenehmes Wohngefühl. Der großzügige Wohnbereich samt offener Küche mit rund 27 m² bildet das Zentrum der Wohnu...
519.000 € 6.570 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Wohnung bietet eine helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei gut nutzbaren Balkonen. Der rund 31 m² große Wohn-/Koch-/Essbereich ist das Herzstück der Wohnung und sorgt dank großer Fenste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
499.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 19 bietet eine angenehm helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, die mit ihrem klaren Grundriss und einem gut nutzbaren Balkon überzeugt. Der rund 31 m² große Wohn-/Ess-/Kochbereich bil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Niederndorf 6342
499.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 15 präsentiert sich als großzügige 3-Zimmer Gartenwohnung mit einem besonders harmonischen und gut nutzbaren Grundriss. Der rund 31 m² große Wohn-, Koch-, Essbereich bildet das Herzstück der Wohn...
499.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung bietet eine hervorragend durchdachte Raumaufteilung und verbindet komfortables Wohnen mit viel Platz im Freien. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich mit rund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Oberdorf 8 Niederndorf 6342
598.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 9 bietet als Dachgeschosswohnung ein besonders hochwertiges Wohngefühl. Der großzügige Wohn-/Ess-/Kochbereich mit rund 37 m² öffnet sich direkt zur ca. 43 m² großen Terrasse - ein echtes Highligh...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Niederndorf 6342
525.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Niederndorf (6342)
Familientraum mit Garten in Niederndorf - Moderne 4-Zimmer-Wohnung in Toplage In sonniger Ruhelage von Niederndorf erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - ideal für Fa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 100,6 m² Niederndorf 6342
650.000 € 6.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
Niederndorf (6342)
In Niederndorf steht eine stilvolle 3-Zimmerwohnung zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude, das im Jahr 2018 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von 100,64 m² überzeugt die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Niederndorf 6342
529.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 12 bietet als großzügige 3- Zimmer- Gartenwohnung ein besonders angenehmes Wohngefühl. Der rund 36 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung: viel Platz, klare Linien ...
499.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Wohnung bietet eine helle und klar strukturierte 3 - Zimmer - Wohnung mit einem großzügigen Wohnbereich mit offener Küche von rund 31 m². Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und füh...
Terrassenwohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 103,7 m² Niederndorf 6342
675.000 € 6.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
Niederndorf (6342)
In Niederndorf gelangt diese moderne Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse und Kaiserblick zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem 2018 errichteten Gebäude und bietet rund 104 m² Wohnfläche....
Immowelt logo
529.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer hellen, gut nutzbaren Raumaufteilung und großzügigen Außenflächen. Der offene Wohn- und Essbereich bietet viel Platz und führt direkt auf die große Terras...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederndorf, 6342
Ing. Karl Oberreiter
Maisonette zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Ebbs 6341
495.000 € 4.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Ebbs (6341)
Gleich vorweg, zwei der drei Schlafzimmer im Dachgeschoss verfügen über Dachschrägen. Dafür sind beide Räume mit jeweils zwei Fenstern angenehm hell und wirken - gerade durch die gemütlichen Holzdeck...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberaudorf 83080
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberaudorf (83080)
Diese charmante Eigentumswohnung ist die perfekte Gelegenheit für eine sichere Kapitalanlage - idealerweise mit einer zuverlässigen, langjährigen Mieterin. Eingebettet in die malerische Natur Oberaud...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Oberaudorf 83080
345.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Oberaudorf (83080)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche (ca. 110 m² Nutzfläche) ein großzügiges und komfortables Wohnambiente. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem gepf...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51 m² 2 Geschosse frei ab sofort Oberaudorf 83080
149.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Oberaudorf (83080)
Die Häuser wurden zwischen 1976 und 1983 erbaut und immer bestens gepflegt. Auf rund 50m² mit anteiligem Balkon/Terrasse (Süd-West-Ausrichtung) können Sie sich vom Alltag bestens erholen. Die Fenster...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberaudorf 83080
595.000 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberaudorf (83080)
Zentrumsnah und dennoch von schöner Natur umgeben, befindet sich diese attraktive Wohnung in einem im Jahr 2007 erbauten Mehrfamilienhaus. Die großzügige, äußerst gepflegte Einheit liegt im ersten Ob...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Oberaudorf 83080
249.000 € 5.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Oberaudorf (83080)
Wollten Sie nicht schon immer in einer der schönsten Ferienregionen Deutschlands Ihren Urlaub verbringen, im Sommer sowie im Winter, dazu noch in der eigenen Wohnung und immer acht Wochen im Jahr, un...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2,5 Zimmer 78 m² UG Mühlbach Kiefersfelden 83088
290.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
UG
Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Erleben Sie pure Entspannung in dieser wunderschönen Hanggeschoss-Wohnung, die in einer kleinen und gepflegten Wohneinheit liegt. Diese Immobilie besticht durch ihre ca. 60 qm große Terrasse, die Ihn...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 111 m² Mühlbach Kiefersfelden / Mühlbach 83088
479.000 € 4.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Mühlbach, Kiefersfelden / Mühlbach (83088)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1999 erstellten landestypischen Zweifamilienhaus, in ruhiger Umgebung mit Bergblick. Sie überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?