Objektbeschreibung Das Wohnprojekt Burgblick Prutz bietet moderne, wohnbaugeförderte Eigentumswohnungen in zentraler, ruhiger Lage mit großzügigen Terrassen, hochwertiger Ausstattung, traumhaftem Aus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prutz, 6522
1 / 9
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Faggen (6525)
Fantastisches Architektenhaus - Baustart erfolgt im Frühjahr 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Neubauprojekt in Faggen präsentieren zu dürfen - ein...
1 / 9
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Faggen (6525)
1 / 14
429.000 € 9.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Fiss (6533)
Willkommen in den Fiss Residences, einem einzigartigen Wohnprojekt in der traumhaften Skiregion Serfaus-Fiss-Ladis. Umgeben von einer spektakulären Naturkulisse und nur wenige Minuten von erstklassig...
Studio: Eingangbereich mit Kleiderschrank, Badezimmer mit Douche und WC, Eschtisch für 2 Personen, Küche mit Kochfeld, Geschirrspüler und Kombi-Mikrowelle. Wohnbereich mit Doppelbett, zugang zum Balk...
1 / 17
790.000 € 9.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Fiss (6533)
Entdecken Sie die Fiss Residences - ein hochwertiges Immobilienprojekt in der malerischen Skiregion Serfaus-Fiss-Ladis. Eingebettet in eine atemberaubende Naturlandschaft und in unmittelbarer Nähe zu...
1 / 12
349.000 € 3.173 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Wenns (6473)
Modernisierte 4-Zimmerwohnung mit malerischer Aussicht in Wenns! . Wohnfläche: ca. 110 m² . Ein Garagenparkplatz . Pelletsofen unten / Klima/Heizfunktion oben . Drei Schlafzimmer . Zwei Balkone mit e...
Sie suchen eine attraktive Kapitalanlage in einer der schönsten Regionen? Dieses exklusive Apartment in einer modernen Apartmentanlage bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auc...
1 / 18
635.000 € 9.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Fiss (6533)
Erleben Sie alpinen Luxus in einer der begehrtesten Skiregionen Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft von Serfaus-Fiss-Ladis entstehen die exklusiven Fiss Residences - ein erstklas...
1 / 17
515.000 € 4.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
EG
Landeck (6500)
In zentraler Lage von Landeck befindet sich diese großzügige und äußerst gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 116 m², die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die beeindrucke...
1 / 12
594.000 € 6.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Sichern Sie sich jetzt eine exklusive Ferienimmobilie in bester Lage! Dieses hochwertige 3-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss einer modern alpinen Apartmentanlage bietet höchsten Wohnkomfort und eine at...
VAYA Holding II GmbH
1 / 16
395.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
Serfaus (6534)
Objektbeschreibung Das VAYA St. Zeno thront im Ortsteil St. Zeno mit tollem Panorama über den Ort Serfaus und der Kulisse des Kaunergrats und der Ötztaler Alpen. Es ist eine Oase der Ruhe und Erholun...
1 / 14
649.000 € 8.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Serfaus (6534)
Objektbeschreibung Serfaus, eine der abwechslungsreichsten Regionen Österreichs. Das Resort VAYA Terrazena, gelegen auf dem Sonnenplateau, erwartet seine Gäste mit 15 modernen Apartments in unterschi...
1 / 31
545.000 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Landeck (6500)
In ruhiger und sonniger Lage erwartet Sie diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung mit Terrasse und besonderem Wohnkomfort. Auf ca. 97 m² Wohnfläche bietet die Immobilie drei Schlafzimmer, einen ...
1 / 13
Neu
250.000 € 3.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,5 m²
Landeck (6500)
Ihr neues Lieblingsplatzerl in Perjen - lichtdurchflutet & mit traumhafter Terrasse! . Sonnige und ruhige Lage . Wohnfläche: ca. 70 m² . Lichtdurchfluteter Wohnbereich . Zwei geräumige Schlafzimm...
1 / 19
250.000 € 2.660 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Landeck (6500)
Landeck Nähe Bahnhof: Wunderschöne ca. 94 m² große 4-Zimmer-Wohnung mit West-Balkon mit toller Aussicht zu kaufen Die Wohnung befindet sich nur wenige Minuten vom Landecker Bahnhof entfernt mi...
1 / 4
267.861 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Landeck (6500)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP?04 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 61,33 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut strukturiertes Raumkonzept. Die 16,95?m² große Balkonfläche erweiter...
1 / 4
266.371 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Landeck (6500)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP?05 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 61,01 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut strukturiertes Raumkonzept. Der 16,97?m² große Balkon erweitert den ...
1 / 3
267.861 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
2. Geschoss
Landeck (6500)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP?07 befindet sich im 2. Obergeschoss und bietet auf 61,33 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut strukturiertes Raumkonzept. Die 16,95?m² große Balkonfläche erweiter...
1 / 3
266.371 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Landeck (6500)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP?08 befindet sich im 2. Obergeschoss und bietet auf 61,01 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut strukturiertes Raumkonzept. Die 16,97?m² große Balkonfläche erweiter...
1 / 12
594.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96,5 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Erleben Sie alpinen Luxus und modernes Design inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Pitztals! Die Panorama Chalets bieten Ihnen eine einzigartige Kombination aus durchdachter Architektur, h...
1 / 7
340.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Landeck (6500)
Alle Highlights auf einen Blick: Diese sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in Landeck-Perjen bietet: - durchdachte Raumaufteilung - großzügigen Balkon - Tiefgaragenplatz - Kellerabteil - beliebte Wohn...
1 / 4
325.000 € 7.222 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Grins 6, Grins (6591)
URLAUBSPARADIES SOMMER WIE WINTER Österreich ist das favorisierte Urlaubsland vieler Europäer – und das nicht nur im Winter. Auch im Sommer erfreut sich Österreich steigender Beliebtheit. Mit nur 7 M...
1 / 24
Neu
329.000 € 4.124 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Pfunds (6542)
Penthouse-Feeling in Pfunds: Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Panorama-Terrasse Willkommen über den Dächern der idyllischen Gemeinde Pfunds! Diese exklusive Terrassenwohnung im zweiten Obergeschoss bes...
1 / 10
262.400 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Pfunds (6542)
Wohnbaugeförderter Hauptwohnsitz - 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse im Erstbezug! . Höchste Wohnbauförderung möglich . Sonnige und ruhige Lage . Erstbezug - Gestaltung: Frei planbar - Raum für Ide...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?