Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Schoppernau, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schoppernau, 6886
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Rehmen 261 Au 6883
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Rehmen 261 Au 6883
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Maisonette zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 64 m² Mittelberg 6993
450.000 € 7.031 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mittelberg (6993)
Diese attraktive Ferienwohnung befindet sich in einem renommierten Aparthotel in traumhafter Naturlage, nahezu am Ende des Kleinwalsertals, und begeistert mit einem grandiosen Panoramablick auf die u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 997.800 € 2 Zimmer 72,2 m² EG Schröcken 6888
997.800 € 13.814 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Schröcken (6888)
Investoren-Apartment A1/15 Investoren-Apartment in den österreichischen Alpen im Raum Lech auf 1495 Metern Höhe. Dieses Apartment ist Teil einer exklusiven Hotel- und Apartment-Neubauanlage in Vorarl...
Wohnung zum Kauf 489.555 € 3 Zimmer 71 m² EG Schröcken 6888
489.555 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Schröcken (6888)
KMENTA & PARTNER IMMOBILIENMAKLER GMBH IN KOOPERATION MIT PERFEKT IMMO GMBH   SONNBERG APARTS - INVESTIEREN UND WOHLFÜHLEN Das 2023 fertiggestellte Appartementhaus Sonnberg Aparts vereint ho...
Wohnung zum Kauf 466.095 € 2 Zimmer 67,6 m² EG Schröcken 6888
466.095 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Schröcken (6888)
Wohnung zum Kauf 456.366 € 3 Zimmer 66,1 m² Schröcken 6888
456.366 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
Schröcken (6888)
Wohnung zum Kauf 525.366 € 3 Zimmer 76,1 m² EG Schröcken 6888
525.366 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Schröcken (6888)
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Bezau 6870
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 552.000 € 92 m² Mittelberg 6993
552.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
92 m²
Mittelberg (6993)
Herzlich Willkommen in den Bergen! In zentraler Lage von Mittelberg im Kleinwalsertal wurde 2015/2016 dieses exklusive Appartementhaus errichtet. Die besondere Architektur mit einer Echtholzfassade, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 41 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße Mittelberg 6992
250.000 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße, Mittelberg (6992)
Objektbeschreibung NEUBAU -drei- STUDIOS 45 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * ...
Wohnung zum Kauf 2.750.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Zürs 6763
2.750.000 € 21.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheit mit einer Wohnfläch...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 816.000 € 136 m² Mittelberg 6993
816.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
136 m²
Mittelberg (6993)
Wohnung zum Kauf 3.350.000 € 5 Zimmer 142 m² Zürs 6763
3.350.000 € 23.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Zürs (6763)
Als sicheres Investment im Herzen von Zürs wurde diese Ferienwohnung 2019 fertiggestellt. Das Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss und verfügt über drei Terrassen mit insgesamt ca. 46 m². S...
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 87 m² Lech 6763
2.290.000 € 26.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
Lech (6763)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,9 m² Egg 6863
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
Wohnung zum Kauf 675.290 € 3 Zimmer 61,4 m² 1. Geschoss Kirchberg 77 Fontanella 6733
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 522.000 € 82 m² Mittelberg 6993
522.000 € 6.366 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Mittelberg (6993)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 330.000 € 55 m² Mittelberg 6993
330.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
55 m²
Mittelberg (6993)
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Unterrain 578 Mellau 6881
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 573.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Unterrain 578 Mellau 6881
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 3.285.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Lech 6763
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Lech (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit einer Wohnflä...
Frau Susanne Fenzl
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Hirschegg 6992
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Studio zum Kauf 264.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 2. Geschoss Klaus 574 Mellau 6881
264.000 € 8.086 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Klaus 574, Mellau (6881)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Bregenzerwaldes, in begehrter Lage von Mellau, bietet sich mit diesem Immobilienpaket eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Anleger und Liebhaber alpin...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 4.650.000 € 5 Zimmer 176 m² frei ab sofort Lech 6764
4.650.000 € 26.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
frei ab sofort
Lech (6764)
Das Brunnenhof Appartment steht für erstklassiges Wohnen in einer der begehrtesten Destinationen der Alpen. In privilegierter Lage von Lech am Arlberg verbinden es alpine Tradition mit modernem Luxus...
Maisonette zum Kauf 572.000 € 4 Zimmer 94,8 m² frei ab sofort Andelsbuch 6866
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
Maisonette zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Dalaas 6752
645.000 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Dalaas (6752)
Seltene Kaufgelegenheit im Klostertal: Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet 4 Schlafzimmer mit insgesamt 8 Betten, zwei Südbalkone, eine Garage sowie zwei zusätzliche Außenstellplät...
Wohnung zum Kauf 5.218.000 € 4 Zimmer 174 m² Zürs 432 Zürs 6763
5.218.000 € 29.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Zürs 432, Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf eine Luxus-Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalten bleibt. Erleben S...
Wohnung zum Kauf 3.285.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Zürs - Lech 78 Lech 6763
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Zürs - Lech 78, Lech (6763)
Terrassenwohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
739.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?