Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Münzkirchen, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münzkirchen, 4792
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.800 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.400 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.800 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Brunnenthal 4786
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 4 Zimmer 95,1 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
363.900 € 3.825 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Brunnenthal 4786
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
4 immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
210.000 € 2.625 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Für schnelle Leser, die wichtigsten Fakten in Stichpunkten:   * 80 m² Wohnfläche  * 22 m² Terrasse  * Küche, Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Gartenweg Brunnenthal 4786
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Gartenweg, Brunnenthal (4786)
In Kürze startet unser neues Projekt BELVARIA mit hochwertigen Eigentumswohnungen und Reihenhäuser in guter Lage in Brunnthal. Ob für Eigennutzer oder Anleger - hier entstehen moderne Wohnräume ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 50 m² EG St. Florian am Inn 4782
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
St. Florian am Inn (4782)
Attraktive Eigentumswohnung in St. Florian am Inn - barrierefrei mit Terrasse & Garten Zum Verkauf steht eine moderne und gemütliche Eigentumswohnung mit rund 50 m² Wohnfläche in attraktiver Lage...
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.800 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Schärding 4780
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Gartenweg - Brunnenthal_ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von ...
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Schärding 4780
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schärding (4780)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.182 € 2 Zimmer 46 m² EG Haid St. Florian am Inn 4782
188.182 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Anleger aufgepasst - jetzt clever investieren! Baustart Sommer 2025 - kompakte 46?m² Wohnung mit über 50?m² Eigengarten, Carport oder Freistellplatz optional. ? Provisionsfrei  ? 5?% Sonderrabat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.273 € 3 Zimmer 69 m² EG Haid St. Florian am Inn 4782
282.273 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Anleger aufgepasst - jetzt clever investieren! Baustart Sommer 2025 - 69m² Wohnung mit über 70?m² Eigengarten, Carport oder Freistellplatz optional. ? Provisionsfrei  ? 5?% Sonderrabatt auf Ihre...
282.273 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € Andorf 4770
260.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Andorf (4770)
Für die schnellen Leser: Nutzfläche ca..89,42 m² inkl. Loggia Raumaufteilung lt. Nutzwertgutachten * Wohnzimmer 22 m2 * Kinderzimmer 15,40 m2 * Schlafzimmer 16,69 m2 * Bad mit Badewanne 4,89 m2 * sep...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 71 m² Grubweg Passau 94034
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau (94034)
- Wohnfläche ca. 71 qm - Barrierefreies Wohnen - Einbauküche - Balkon mit Blick in die Natur - Kellerabteil - Einzelgarage - Baujahr 1992 - Mtl. Miete 680,00 möglich - Rendite für Kapitalanleger 4,3 ...
Confiance AG
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 44,2 m² 3. Geschoss Altstadt Passau 94032
250.000 € 5.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Passau (94032)
In absoluter Bestlage von Passau - direkt in der Innenstadt - präsentiert sich diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses als attraktive Gelegenheit für E...
Terrassenwohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 93,9 m² 4 Geschosse Grubweg Passau 94034
319.000 € 3.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
4 Geschosse
Grubweg, Passau (94034)
Diese moderne Wohnung im lebhaften Stadtteil Grubweg in Passau überzeugt durch ihre großzügige Fläche von 93,87 m². Errichtet im Jahr 2020, bietet dieses eindrucksvolle Objekt drei geräumige Zimmer, ...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 25,8 m² frei ab sofort Haidenhof-Süd Passau 94036
85.000 € 3.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,8 m²
·
frei ab sofort
Haidenhof-Süd, Passau (94036)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement überzeugt durch eine großzügige Terrasse und einen praktischen Grundriss, ideal für Singles, Studenten oder Kapitalanleger. Das Appartement befindet sich in eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.448 € 3 Zimmer 83,6 m² Hartkirchen Pocking 94060
349.448 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Das Wohnprojekt für Senioren. Mit dem 3. Abschnitt der Seniorenwohnanlage in Hartkirchen entstehen weitere 16 seniorengerechte Wohnungen und eine Zahnarztpraxis. Das bereits bestehende Objekt mit dem...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.522 € 3 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
320.522 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorengerechtes Wohnen - da wo andere Urlaub machen. Traumhafter Neubau mit energiesparender Wärmepumpe. Hier entstehen 16 Neubauwohnungen und 1 Zahnarztpraxis. Bei dieser angebotenen Wohnung hande...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.790 € 3 Zimmer 128,3 m² Hartkirchen Pocking 94060
508.790 € 3.967 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,3 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.957 € 3 Zimmer 121,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
508.957 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.790 € 3 Zimmer 121,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
508.790 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 4 Zimmer 127,5 m² 1. Geschoss Sonnenstrasse 40 Thyrnau 94136
489.900 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das Bauvorhaben bauwerk.TS40. Durchdachte Grundrisse mit individueller Raumaufteilung machen da...
Herr Andreas Wolf
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 87 m² EG Sonnenstrasse 40 Thyrnau 94136
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94030)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 65 m² Hartkirchen Pocking 94060
285.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Im Rahmen des Projekts "Seniorenwohnen Markt Hartkirchen" wird eine besonders attraktive, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 Quadratmetern Wohnfläche zum Verkauf angeboten. Die Wohnung befinde...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.448 € 3 Zimmer 83,6 m² frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
349.448 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.429 € 2 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
304.429 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.571 € 2 Zimmer 64,7 m² Hartkirchen Pocking 94060
270.571 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?