6 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Brunnenthal, Schärding
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
1 / 8
363.900 € 3.825 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
1 / 8
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
Gartenweg, Brunnenthal (4786)
In Kürze startet unser neues Projekt BELVARIA mit hochwertigen Eigentumswohnungen und Reihenhäuser in guter Lage in Brunnthal. Ob für Eigennutzer oder Anleger - hier entstehen moderne Wohnräume ...
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
1 / 15
278.989 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
LEISTBARES WOHNEN in der malerische Stadt Schärding. Die barocke Stadt liegt direkt am Inn, einem Nebenfluss der Donau und ist auch ein beliebtes Ausflugs- und Urlaubsziel. Auch Kultur und Veranstalt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnenthal, 4786
1 / 9
210.000 € 2.625 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Für schnelle Leser, die wichtigsten Fakten in Stichpunkten: * 80 m² Wohnfläche * 22 m² Terrasse * Küche, Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche un...
Herr Lukas Gabriel
1 / 5
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Gartenweg - Brunnenthal_ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von ...
Herr Lukas Gabriel
1 / 4
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schärding (4780)
1 / 14
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
St. Florian am Inn (4782)
Attraktive Eigentumswohnung in St. Florian am Inn - barrierefrei mit Terrasse & Garten Zum Verkauf steht eine moderne und gemütliche Eigentumswohnung mit rund 50 m² Wohnfläche in attraktiver Lage...
1 / 2
188.182 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Anleger aufgepasst - jetzt clever investieren! Baustart Sommer 2025 - kompakte 46?m² Wohnung mit über 50?m² Eigengarten, Carport oder Freistellplatz optional. ? Provisionsfrei ? 5?% Sonderrabat...
1 / 2
282.273 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Anleger aufgepasst - jetzt clever investieren! Baustart Sommer 2025 - 69m² Wohnung mit über 70?m² Eigengarten, Carport oder Freistellplatz optional. ? Provisionsfrei ? 5?% Sonderrabatt auf Ihre...
1 / 2
282.273 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
1 / 5
85.000 € 3.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,8 m²
·
frei ab sofort
Haidenhof-Süd, Passau (94036)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement überzeugt durch eine großzügige Terrasse und einen praktischen Grundriss, ideal für Singles, Studenten oder Kapitalanleger. Das Appartement befindet sich in eine...
Confiance AG
1 / 12
250.000 € 5.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Passau (94032)
In absoluter Bestlage von Passau - direkt in der Innenstadt - präsentiert sich diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses als attraktive Gelegenheit für E...
1 / 6
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau (94034)
- Wohnfläche ca. 71 qm - Barrierefreies Wohnen - Einbauküche - Balkon mit Blick in die Natur - Kellerabteil - Einzelgarage - Baujahr 1992 - Mtl. Miete 680,00 möglich - Rendite für Kapitalanleger 4,3 ...
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
320.522 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorengerechtes Wohnen - da wo andere Urlaub machen. Traumhafter Neubau mit energiesparender Wärmepumpe. Hier entstehen 16 Neubauwohnungen und 1 Zahnarztpraxis. Bei dieser angebotenen Wohnung hande...
1 / 7
349.448 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Das Wohnprojekt für Senioren. Mit dem 3. Abschnitt der Seniorenwohnanlage in Hartkirchen entstehen weitere 16 seniorengerechte Wohnungen und eine Zahnarztpraxis. Das bereits bestehende Objekt mit dem...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94030)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
1 / 10
319.000 € 3.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
4 Geschosse
Grubweg, Passau (94034)
Diese moderne Wohnung im lebhaften Stadtteil Grubweg in Passau überzeugt durch ihre großzügige Fläche von 93,87 m². Errichtet im Jahr 2020, bietet dieses eindrucksvolle Objekt drei geräumige Zimmer, ...
Marco Boser
1 / 12
289.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
6. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung liegt in der obersten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie wohnen in der 6. Etage und genießen einen Fernblick, der seinesgleichen sucht. Zwei g...
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
508.957 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
508.790 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr Thomas Baumgartner
1 / 12
285.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Im Rahmen des Projekts "Seniorenwohnen Markt Hartkirchen" wird eine besonders attraktive, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 Quadratmetern Wohnfläche zum Verkauf angeboten. Die Wohnung befinde...
1 / 7
508.790 € 3.967 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,3 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
1 / 7
270.571 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
349.448 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
304.429 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
349.490 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
270.571 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?