Dachgeschosswohnungen kaufen in Neukirchen am Großvenediger, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Mag. (FH) Gerard Mayer
1 / 10
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
Wald im Pinzgau (5742)
Diese ca. 41,0 m² große Zweitwohnsitz-Wohnung in Königsleiten, in Wald im Pinzgau, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme auf harmonische Weise. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohn...
Gesponsert
Herr Manuel von Stein
1 / 15
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen am Großvenediger, 5741
1 / 8
2.500.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
REMplus GmbH
1 / 7
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Diese einzigartige und exklusive Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine durchdachte Organisation auf insgesamt 147 qm beheizter Wohnfläche. Ein besonderes Highli...
1 / 4
1.430.000 € 12.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,2 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2. Geschoss
Mittersill (5730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einer großzügigen Dachgeschosswohnung im Herzen von Mittersill, die durch ihre durchdachte Architektur und ihren hohen Wohnkomfort überzeugt. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 6
3.150.000 € 21.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
147 m²
Kirchberg (6365)
1 / 5
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
1 / 8
4.675.000 € 25.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
Jochberg (6373)
1 / 6
690.000 € 7.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 26
1.750.000 € 12.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,6 m²
Kirchberg (6365)
In Kirchberg in Tirol steht mit einer 139 m² großen Penthousewohnung im Wohnprojekt Riverside AA90 ein besonders attraktives Zuhause zum Verkauf. Die Lage am sonnigen Achenweg verbindet alpinen Charm...
1 / 12
275.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Hopfgarten (6361)
In attraktiver Lage von Hopfgarten im Brixental gelangt diese charmante Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Sie befindet sich im zweiten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch ihr...
1 / 21
420.000 € 6.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Jochberg (6373)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung ist in sonniger Ruhelage in dem beschaulichen Ort Jochberg, unweit von Kitzbühel gelegen. Der fantastische Ausblick reicht von den Südbergen über die sanften Hüge...
1 / 7
920.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese neuwertige und gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich im idyllischen und ruhigen Örtchen Aschau bei Kirchberg. Der Eingangsbereich der Wohnung führt direkt zu einem kleinen Abstellraum sow...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Neubau-Wohnanlage liegt in erhöhter Sonnenlage am Ende einer Sackgasse. Das Projekt ist barrierefrei errichtet und verfügt über ausreichend Stellplätze für die Eigentümer und Besucher der 15 Pa...
1 / 15
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In bester Sonnenlage am Kirchberger Sonnberg befindet sich diese äußerst geschmackvoll und hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung. Schon beim Befahren der Tiefgarage, welche mit Altholz, Lichts...
1 / 11
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Jochberg (6373)
Charmante Dachgeschoss-Wohnung mit Bergblick. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Landhauses mit vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Zeitraum 2002-2004 komplett renoviert. Zur Wohnu...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 17
Neu
459.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Highlights der Immobilie: - Mit viel Liebe zum Detail komplett saniert - von Fenstern über Elektrik bis hin zu Böden, Bad und Heizkörpern - Neue, hochwertige Einbauküche, die Design und Funktionalitä...
1 / 13
1.990.000 € 14.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung mit herrlichem Südbalkon sowie einer ca. 70?m² großen Terrasse im Erdgeschoss mit Jacuzzi befindet sich in begehrter, zentraler Lage von Jochberg. Das Apartment ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 14
799.000 € 7.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109,7 m²
Kelchsau (6361)
Highlights dieser Immobilie: - Exklusive Dachgeschosswohnung im modernen-alpinen Wohnstil mit ca. 110?m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern - Hochwertige Ausstattung: Fußbodenheizung, elek...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Hainzenberg (6278)
Diese beeindruckende Dachgeschoßwohnung bietet nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 120 m², sondern auch einen ebenerdigen Eingang vom Abstellplatz aus, welcher direkt vor der Haustüre situiert i...
1 / 2
2.680.000 € 15.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Ausgestattet mit den besten Materialien, hochwertig möbliert mit Designermöbeln präsentiert sich diese Penthousewohnung in einer sehr hochwertigen und modernen Wohnanlage. Die Wohnung mit Altholzsich...
1 / 13
314.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Hopfgarten (6361)
Im obersten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten - dem Dachgeschoss (2. Obergeschoss) - befindet sich diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung. Mit rund 71?m² Wohnfläche und einem 7,5?...
1 / 10
3.690.000 € 17.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
BRIXEN (6364)
Die Brixen Residenzen wurden in einer absolut sonnigen, ruhigen Lage von Brixen im Thale errichtet und sind seit Juni 2025 bezugsfertig. Die Verwendung hochwertigster Materialien und die ideale Ski i...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
EG
Westendorf (6363)
In sonniger und ruhiger Randlage einer kleinen Wohnsiedlung entsteht dieses außergewöhnliche Penthouse, das Privatsphäre, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort vereint. Die Wohnung befindet sich in ...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 11
599.000 € 10.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein sonniger und begehrter Freizeitwohnsitz! Hier steht eine gepflegte Wohnung im gemütlichen Stil zum Verkauf. Der begehrte Freizeitwohnsitz verfügt über ein gepflegtes Entree samt Garderobenlösung....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?