Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Mäder, Feldkirch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Götzis 6840
372.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Götzis (6840)
Lage Die Liegenschaft in der Littastraße in Götzis befindet sich in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind...
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mäder, 6841
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 712.000 € 3 Zimmer 110,1 m² Längleweg 6 Altach 6844
712.000 € 6.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,1 m²
Längleweg 6, Altach (6844)
Willkommen in Ihrer neuen Traum-Penthouse-Wohnung im charmanten Ort Altach. Diese moderne Wohnung verspricht modernsten Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen der Region. Erfahren Sie die Vorzüg...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 932.000 € 4 Zimmer 126,8 m² Längleweg 8 Altach 6844
932.000 € 7.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,8 m²
Längleweg 8, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Löwengasse Altach 6844
398.000 € 7.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit nur wenigen Einheiten - perfekt für alle, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe und Nachhaltigkeit legen. Die großzügig ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 351.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Löwengasse Altach 6844
351.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
351.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 567.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Löwengasse Altach 6844
567.000 € 7.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Major-Ellensohn-Straße 51 Götzis 6840
465.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Im Obergeschoss erwarten Sie vier Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche und ein großes Badezimmer. Zudem bietet diese Wohnung eine sonnige Dachterrasse sowie einen Balkon mit ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.019.000 € 5 Zimmer 123,9 m² 2. Geschoss Enderstraße 26 Altach 6844
1.019.000 € 8.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Enderstraße 26, Altach (6844)
WOHNANLAGE ALTACH - ENDERSTRASSE 9 schöne Eigentumswohnungen in ruhiger Lage In der Enderstraße in Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt 9 Wohneinheiten, verteilt auf drei Gescho...
Wohnung zum Kauf - Neubau 629.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Enderstraße 26 Altach 6844
Neu
629.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Enderstraße 26, Altach (6844)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
338.000 € 7.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
379.000 € 7.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
375.000 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT   Wohnbauförderung möglich!   _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_   Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
399.000 € 7.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Studio zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
225.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
589.000 € 7.833 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 4 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
675.000 € 7.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 114,9 m² Kneippgasse 71 Götzis 6840
372.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
Kneippgasse 71, Götzis (6840)
GROSSZÜGIGES WOHNEN IM DACHGESCHOSS MIT WEITBLICK Diese gepflegte 5-Zimmerwohnung befindet sich im 6. Obergeschoss / Dachgeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihre außergewö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
555.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
375.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2,5 Zimmer 57 m² EG Mauthausstr. 18a Hohenems 6845
Neu
255.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mauthausstr. 18a, Hohenems (6845)
2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung in Hohenems, Mauthausstraße 18a! In ruhiger und beliebter Wohnlage im Gebiet Herrenried gelangt diese charmante 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Hohenems 6845
Neu
799.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Geniale Terrasse und gemütlicher Balkon. Vom einladenden Vorraum gelangen Sie in den großzügigen Wohnbereich mit Zugang zu einer großen Terrasse. Das geräumige Schlafzimmer bietet nicht nur Platz zum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.500 € 3 Zimmer 71,8 m² Hellbrunnenstraße Hohenems 6845
411.500 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
Die Naherholung entlang des Schlossbergs auf der einen und das weitläufige Ried rund um den Flugplatz auf der anderen Seite - diese naturnahe Lage bietet Wohnraum für alle Lebenssituationen. In den <...
411.500 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
411.500 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.500 € 3 Zimmer 71,7 m² Hellbrunnenstraße Hohenems 6845
411.500 € 5.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.500 € 3 Zimmer 71,9 m² Hellbrunnenstraße Hohenems 6845
411.500 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
Hellbrunnenstraße, Hohenems (6845)
Die Naherholung entlang des Schlossbergs auf der einen und das weitläufige Ried rund um den Flugplatz auf der anderen Seite, in dieser naturnahen Wohnlage entsteht Wohnraum für alle Lebenslagen. Ausg...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 89,5 m² EG Lustenau 6890
340.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
EG
Lustenau (6890)
Top-Angebot - Stilvolle 4 Zimmer Maisonettewohnung in Lustenau! Diese attraktive Familienwohnung in ruhiger Wohnlage überzeugt mit einer herrlichen Aussicht und steht zum Verkauf. Die helle und äußer...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Röthis 6832
359.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht diese modernisierte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in Röthis. Errichtet wurde die Wohnanlage bestehende aus zwei Baukörpern von der Wohnbauselbsthilfe im Jahr 1993 in massiver Bauweis...
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 152,4 m² Meiningen 6812
595.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
Meiningen (6812)
Ihre neue Wohlfühloase in Meiningen 152,41 m² Wohnfläche große Dachverglasung mit atemberaubendem Raumerlebnis herrlicher Panoramablick ins Grüne und auf die umliegenden Berge gesamtes Dachgeschoss i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?