2 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Mäder, Feldkirch
1 / 10
Neu
329.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mäder (6841)
Pendler & Anleger aufgepasst!! Es wird eine lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in Mäder in Grenznähe zum Verkauf angeboten. Die Wohnanlage besteht aus 2 Baukörpern und wurde von der Firma Wilhelm ...
1 / 5
399.500 € 5.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Mäder (6841)
Die Highlights dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung + die sonnige Terrasse mit ca. 16 m² wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz perfekt für entspannte Stunden im Freien, gemütliche Abende oder gesellige ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mäder, 6841
1 / 12
606.000 € 7.183 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,4 m²
Längleweg 8, Altach (6844)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause: eine Terrassenwohnung im charmanten Altach, die den perfekten Mix aus modernem Design und Komfort bietet. Diese zum Kauf angebotene Neubau-Wohnung beei...
1 / 9
583.000 € 6.910 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,4 m²
Längleweg 8, Altach (6844)
1 / 8
619.000 € 7.128 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,8 m²
Längleweg 8, Altach (6844)
1 / 7
Neu
342.000 € 7.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit nur wenigen Einheiten - perfekt für alle, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe und Nachhaltigkeit legen. Die großzügig ...
1 / 6
Neu
342.000 € 7.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
1 / 6
Neu
560.000 € 7.401 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
1 / 6
360.000 € 7.044 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
1 / 12
295.000 € 7.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
1 / 7
Neu
559.000 € 7.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
1 / 7
Neu
309.000 € 7.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
1 / 7
Neu
499.000 € 7.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
1 / 7
549.000 € 7.222 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
1 / 7
Neu
639.000 € 7.207 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
1 / 12
530.000 € 7.049 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT Wohnbauförderung möglich! _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_ Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
1 / 12
341.000 € 6.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 5
357.000 € 6.911 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 5
349.000 € 6.756 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 5
615.000 € 7.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 5
605.000 € 7.033 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 5
613.000 € 7.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 4
380.000 € 6.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
1 / 4
530.000 € 6.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
1 / 4
650.000 € 6.969 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
1 / 4
650.000 € 6.969 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
1 / 15
510.000 € 7.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Kneippgasse 43 + 45, Götzis (6840)
Wohnbauförderung möglich! Diese Terrassenwohnung bietet eine besondere Mischung aus Komfort und modernem Design. Genießen Sie die Ruhe auf Ihrer großen Terrasse mit ca. 22 m². Mit einer Wohnfl...
1 / 16
368.000 € 4.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lustenauerstraße 107c, Hohenems (6845)
Diese stilvoll renovierte 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses (Baujahr 1992) in Hohenems überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort und durchdachter...
1 / 11
544.558 € 6.901 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Hohenems! Diese Terrassenwohnung befindet sich in einem Neubau/Erstbezug in der Gutenbergstraße 20a und bietet modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die 78,91 ...
1 / 11
338.824 € 6.763 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?