Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Sommerein, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.900 € 3 Zimmer 71 m² Ernst Bayer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
Neu
294.900 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
famosa Haus - Qualität und Erfahrung seit mehr als 25 Jahren. Einziehen & Wohlfühlen! Provisionsfrei, direkt vom Bauträger! Das Projekt "Sixty" liegt direkt neben den Famosa-Häusern und Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerein
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer EG frei ab 01.06.2026 Bruck an der Leitha 2460
Neu
259.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Bruck an der Leitha (2460)
KEIN STANDARDOBJEKT - SONDERN IHRE CHANCE AUF ETWAS BESONDERES. Mitten im Herzen von Bruck an der Leitha wartet diese besondere Liegenschaft auf Menschen mit Vision: eine ehemalige Ordination bzw. Bü...
DB Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
185.000 € 2.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
Diese sehr gepflegte Wohnung befindet sich im ersten und letzten Stock eines unter Denkmalschutz stehenden Hauses aus dem 17ten Jahrhundert. Das Objekt wurde 2020 generalsaniert. Unteranderem wurde e...
DB Immobilien e.U.
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
155.000 € 3.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
DB Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
195.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
DB Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 695.000 € 276,6 m² Bruck an der Leitha 2460
695.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
276,6 m²
Bruck an der Leitha (2460)
Kurzzeit Vermietungen möglich! In einem ehrwürdigen, unter Denkmalschutz stehenden Objekt werden 5 von 7 bereits vermieteten Wohnungen zum Verkauf angeboten! Die Netto Rendite liegt momenta...
DB Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
150.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
Diese sehr gepflegte, vermietete Wohnung befindet sich im ersten und letzten Stock eines unter Denkmalschutz stehenden Hauses aus dem 17ten Jahrhundert. Das Objekt wurde 2020 generalsaniert. Unterand...
DB Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
165.000 € 2.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 276,9 m² Velm 2325
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
276,9 m²
Velm (2325)
Objektnummer: 4526 Vor den Toren Wiens, im idyllischen Velm, liegt diese einzigartige Loftwohnung, eingebettet in ein zur Jahrhundertwende erbautes Backsteingebäude. Angrenzend an den Schlosspark Vel...
Wohnung zum Kauf 858.000 € Mannswörth 2320
Neu
858.000 € 2.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Mannswörth (2320)
Exklusive Wohnfläche im historischen Schloss Freyenthurn in Mannswörth-Schwechat - Loft mit Adaptierungspotential Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in einem prachtvollen historischen ...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 39,8 m² Wien 1100
99.000 € 2.489 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,8 m²
Wien (1100)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Anleger dar, die auf ein solides Investment in guter Wiener Lage setzen. Durch das bestehende, unbefristete Mietverhältnis pro...
Pluskota Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 50 m² EG Wien 1100
150.000 € 3.001 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein unbefristet vermietetes 1-Zimmer-Atelier mit rund 50 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten, sanierten Altbaus im 10. Wiener Gemeindebezirk. Diese Liegenschaft bietet Anl...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 63 m² Wien 1100
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Wien (1100)
Diese smart geschnittene 2-Zimmer-Wohnung bietet die perfekte Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und späterer Eigennutzung. Derzeit vermietet, eignet sie sich ideal für Käufer, die noch kein akut...
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Wien 1100
183.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Wien (1100)
In attraktiver Lage des 10. Bezirks gelangen in der Quellenstraße mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leersteh...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 44 m² Wien 1100
155.000 € 3.523 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese charmante und smart geschnittene Garconniere in unmittelbarer Nähe zum Amalienbad! Die ca. 43 m² große Wohnung im 2. Obergeschoss eines sanierten Altbaus besticht durch ihre du...
Herr Paul Kleindl
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Wien 1110
250.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Wien (1110)
U3 Anbindung - Enkplatz - Zentrum Simmering Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl, 0699 1188 7600 Zum Verkauf steht eine möblierte 2 Zimmer Altbauwohnung im ersten Stock. Die vollausgestattete,...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² Wien 1100
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Wien (1100)
Sie bevorzugen Wohnen am Rand von Wien? Diese Wohnung bietet genau das Beste aus beiden Welten: Nur wenige Minuten bis ins Erholungsgebiet Wienerberg, zum Wienerbergkino oder in die Grünflächen Niede...
WG-Zimmer zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 88 m² EG Wien 1110
320.000 € 3.636 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
6 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt hier ein Anlageobjekt für Unternehmer*innen, Kreative, Startups und alle, die flexible Möglichkeiten suchen!    Dieses bereits sanierte Objekt eignet sich hervorrag...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 28 m² Wien,Simmering 1110
110.000 € 3.929 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Wien,Simmering (1110)
Wir bieten Ihnen ebenfalls eine günstige Finanzierungsmöglichkeit für Ihre Wunschimmobilie an: Sollzinssatz bereits ab 3,3% p.a. Fixzinsbindung. Abwicklungsdauer der Finanzierung maximal 3 Werktage. ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 46 m² Wien 1100
179.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese smart geschnittene 2-Zimmer-Wohnung nahe dem Wienerberg! Diese Immobilie vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einer attraktiven Lage nur wenige Minuten ins Grüne und gle...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 73 m² Wien 1100
299.000 € 4.096 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Wien (1100)
Wer zentrale Infrastruktur, rasche City-Anbindung, viel Grün und bezahlbare Preise schätzt, findet am Reumannplatz eine perfekte Mischung aus urbanem Leben und Lebensqualität. Genau das bietet diese ...
Antonia Drössler Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 285 m² Wien 1020
1.950.000 € 6.842 €/m²
Penthouse zum Kauf
285 m²
Wien (1020)
Nahe dem aufstrebenden Nordbahnviertel befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse Loft in einer ehemaligen Maschinenfabrik. Das beindruckende Backsteingebäude stammt aus dem Jahr 1904 und wurde ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 42 m² Wien 1020
158.000 € 3.762 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Wien (1020)
Lassen Sie die besondere Atmosphäre dieser Wohnung wieder auferstehen. Bei geschickter Ausnutzung des Raumes lassen sich die hohen Decken, die große Fenster und Holzböden in modernes Wohnambiete umwa...
Pluskota Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 49,9 m² EG Wien 1100
155.000 € 3.105 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 50m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus in 10. Wiener Gemeindebezirk Favoriten. Die Wohnung besticht durch ihr...
WG-Zimmer zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 78 m² Wien 1100
309.000 € 3.962 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
78 m²
Wien (1100)
5 ZIMMER- WG oder perfekt aufgeteilte 4-ZIMMER-FAMILIENWOHNUNG! Die Wohnung wurde 2019-2020 komplett neu saniert und auf eine Studenten-WG umgebaut. Seitdem sind die MÖBLIERTEN ZIMMER meist an S...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Wien 1100
Neu
299.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
Wecken Sie dieses Zuhause aus dem Dornröschenschlaf! Diese spannende 3,5-Zimmer Altbauwohnung im 1. Stock mit hohen Decken ist an alle Selbermacher gerichtet. Vom Vorraum gelangen Sie über die Küche ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Wien 1100
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese super geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Favoriten - nahe dem Wienerberg. Die ca. 73 m² große Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus und überze...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 55 m² Wien 1100
184.000 € 3.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wien (1100)
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 62 m² Wien 1100
216.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Wien (1100)
Licht. Raum. Lebensfreude - Ihr neues Zuhause im Herzen Favoritens! Sichern Sie sich diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer der spannendsten Lagen Wiens nahe dem Matzleinsdorfe...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 83 m² Wien 1100
264.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung nahe dem Matzleinsdorfer Platz. Die ca. 83 m² große Wohnung befindet sich im Hochparterre eines stilvoll sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 2. Geschoss Wien 1020
Neu
369.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1020)
Quick facts: saniert I Balkon in den Innenhof I separates WC I durchdachte Raumaufteilung Ich freue mich auf Ihren Anruf: Mag. Verena Düngler, MA: 01/526 26 36  In einem charmanten Wiener Altbau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?