Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Semriach, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Semriach
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 40,1 m² 3. Geschoss frei ab 15.07.2026 Andritz Graz 8045
Neu
129.000 € 3.220 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Andritz, Graz (8045)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Graz-Andritz und überzeugt durch ihre ausgezeichnete Verkehrsanbindung sowie eine stabile Rendite von rund 4 %. Die Wohnung ist derz...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 50,5 m² Geidorf Graz 8010
220.000 € 4.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,5 m²
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Lend Graz 8020
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Graz bietet mit ihren 2 Zimmern auf 51 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug garantiert hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Ambiente. D...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer.  Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 75,2 m² 3. Geschoss Bahnhofgürtel 23 Lend Graz 8020
199.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofgürtel 23, Lend, Graz (8020)
IHR NEUES EIGENTUM IN ZENTRALER LAGE - CHARMANTE 2,5-ZIMMER-WOHNUNG AM BAHNHOFGÜRTEL 23 IN GRAZ Diese helle, sehr gut aufgeteilte Wohnung mit Balkon vereint zentrale Lage, durchdachten Wohnkomfort un...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
199.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofgürtel 23, Lend, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 392.023 € 105,1 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
392.023 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
105,1 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Graz nähe Annenstraße, ideal zum vermieten an Studenten, Paare oder Kurzzeitvermietung......  Wir dürfen hier Wohnungen vermitteln welche im Paket oder einzeln gekauft werden können. Ideal als 2...
Immo Circle GesbR
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² Grüne Gasse Lend Graz 8020
325.000 € 3.864 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
Grüne Gasse, Lend, Graz (8020)
Diese schöne Altbauwohnung liegt im 1. OG (Lift!) eines sehr gepflegten und sanierten Wohnhauses in ruhiger Lage nahe der Mur und unweit des Lendplatzes. Die g...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 35,7 m² Grüne Gasse Lend Graz 8020
139.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,7 m²
Grüne Gasse, Lend, Graz (8020)
Nutzen Sie diese Top Gelegenheit und überzeugen Sie sich von den Vorzügen dieser renovierten Altbauwohnung! Die wunderschöne und helle Altbauwohnung verfügt über geräumige 1,5-Zimmer und li...
TeamWohnWerk GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Laimburggasse Geidorf Graz 8010
399.000 € 4.299 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Laimburggasse, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf gelangt diese wunderbar modernisierte Wohnung, die mit einer erstklassigen Lage im begehrten Grazer Bezirk Geidorf überzeugt. Die Liegenschaft befindet sich in der Laimburggasse 33, 8010 ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Lilienthalgasse 39 Eggenberg Graz 8020
219.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Lilienthalgasse 39, Eggenberg, Graz (8020)
In bester Lage von Eggenberg erwartet Sie diese wunderschöne, frisch sanierte 4-Zimmer-Altbauwohnung, die historischen Charme und modernes Wohngefühl perfekt miteinander verbindet. Die Wohnung verein...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz 8010
448.000 € 5.209 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese Rarität direkt am Grazer Stadtpark wurde erst Ende 2023 mit großem Aufwand und mit Liebe zum Detail vollumfassend saniert. Natürlich wurden die Grazer-Fenster an der Außenfassade erhalten, jedo...
Studio zum Kauf 126.900 € 1 Zimmer 40,7 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
126.900 € 3.116 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Im Bezirk Jakomini, ideale Wohnung frisch saniert, vermietet und als Anlageobjekt nähe TU Graz optimal geeignet. Aufteilung: Vorraum, Bad mit WC, Wohn-Ess-Küche. (neu möbliert) Kaufpreis: 129.90...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Lend Graz 8020
310.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Lend, Graz (8020)
Diese stilvolle Altbauwohnung liegt im 4. Obergeschoss, ohne Lift, eines gepflegten Mehrparteienhauses in bester Lage des Grazer Stadtzentrums. Auf rund 59m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine klass...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.829 € 3 Zimmer 87,5 m² Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
433.829 € 4.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,5 m²
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
WG-Zimmer zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
259.900 € 3.366 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Bezirk Jakomini, ideale Wohnung als Anlage Aufteilung: Vorraum, Bad, extra WC, Küche (unmöbliert), 2 Zimmer.  Kaufpreis: 259.900 .-  Vermietet an Altmieter, unbefristet  Gerne übermitt...
Frau Susanne Lehner
WG-Zimmer zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Vermieten ohne Investitionskosten! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr!&...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
139.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz! Diese charmante Wohnung besticht nicht nur durch ihre zentrale Lage, sondern auch durch ihre durchdachte Aufteilung und die gepflegte Ausstattung...
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
EINRICHTEN UND WOHNEN ! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr! Das Da...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 161.460 € 54 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
161.460 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
54 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im revitalisierten Altbau am Eggenberger Gürtel 20 in Graz. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 neu geschaffen und verbindet modernen Wohnkomfort mit kla...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 62 m² Eggenberg Graz 8020
239.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Eggenberg, Graz (8020)
DIE SELTENE MISCHUNG: PARKBLICK, RUHE & TOP-SANIERUNG IM ALTBAU Es gibt Wohnungen, die wirken vom ersten Moment an vertraut. Räume, die eine besondere Ruhe ausstrahlen - und gleichzeitig das Gefü...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 47,2 m² EG Eggenberg Graz 8020
155.000 € 3.284 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
MODERNE EIGENTUMSWOHNUNG IN GEFRAGTER LAGE VON GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOHLFÜHLFAKTOR! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65,5 m² EG Eggenberg Graz 8020
175.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
HOCHWERTIGE ANLEGERWOHNUNG IN AUFSTREBENDER GRAZER LAGE - IHR INVESTMENT IN EINE WERTBESTÄNDIGE IMMOBILIE MIT ZUKUNFTSPOTENZIAL! GLEICH ANFRAGEN! Diese großzügige Anlegerwohnung überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 215.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
215.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese ca. 52 m² große Wohnung befindet sich im Westen von Graz in einem gewachsenen, urbanen Wohngebiet mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Sie liegt im 1. Dachgeschoss eines umfassend genera...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 133,2 m² EG Eggenberg Graz 8020
349.000 € 2.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
EXKLUSIVES INVESTMENTPAKET - ZWEI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN BEGEHRTER GRAZER LAGE: INVESTIEREN SIE IN EINE SICHERE ZUKUNFT MIT ZWEI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,65 % RENDITE! Dieses exklusive Immobi...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 112,7 m² EG Eggenberg Graz 8020
298.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
SELTENE INVESTMENTCHANCE IN GRAZ - ZWEI VERMIETETE WOHNUNGEN IN TOP-LAGE MIT 3,7 % RENDITE! STABIL, WERTBESTÄNDIG, ZUKUNFTSSICHER - IHR IMMOBILIENPAKET FÜR NACHHALTIGEN VERMÖGENSAUFBAU. Dieses attrak...
Wohnung zum Kauf 476.000 € 5 Zimmer 180,4 m² EG Eggenberg Graz 8020
476.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180,4 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES INVESTMENTPAKET - DREI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN GEFRAGTER GRAZER LAGE: SICHERN SIE SICH EINE ERSTKLASSIGE KAPITALANLAGE MIT DREI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,75 % RENDITE! Dieses exklus...
Studio zum Kauf 129.900 € 1 Zimmer 44,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
129.900 € 2.919 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
PREISREDUKTION! ENTZÜCKENDE GARCIONERE IN GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE ERWARTET SIE!   Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönsten Altbauwohnungen in Graz! Diese entzückende 1-Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?