Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Fladnitz an der Teichalm, Weiz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fladnitz an der Teichalm
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Bruck an der Mur 8600
219.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Bruck an der Mur (8600)
Altbau, aber richtig gut gemacht: Diese Wohnung verbindet klassischen Charme mit smarten Upgrades und einem echten Vorteil, den man selten findet - zwei getrennte Eingänge. Heißt konkret: Wohnen und ...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 40,1 m² 3. Geschoss frei ab 15.07.2026 Andritz Graz 8045
129.000 € 3.220 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Andritz, Graz (8045)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Graz-Andritz und überzeugt durch ihre ausgezeichnete Verkehrsanbindung sowie eine stabile Rendite von rund 4 %. Die Wohnung ist derz...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 50,5 m² Geidorf Graz 8010
220.000 € 4.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,5 m²
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Lend Graz 8020
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Graz bietet mit ihren 2 Zimmern auf 51 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug garantiert hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Ambiente. D...
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Leoben 8700
249.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Diese rund 123 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Fläche und eine klassische Altbau-Raumaufteilung mit klar getrennten Zimmern. Ein zentrales Element der Wohnung ist der weitläufige Flu...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Leoben 8700
119.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
961/35848 Lage: Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer begehrten und zentralen Wohnlage im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Dank ihrer Nähe zum Stadtzentrum genießen S...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 1. Geschoss Judendorf 8700
185.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorf (8700)
961/35955 Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Stadtnähe - ca. 100 m² in Leoben-Judendorf Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im beliebten Leo...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 64.900 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Leoben 8700
64.900 € 927 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Leoben (8700)
***Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage in Leoben-Donawitz*** Ideal für Eigennutzer oder Anleger - mit Gartenmitbenutzung und Parkplatz! Objektdetails: . . Objektart: Eigentumswohnung ...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
Neu
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
TeamWohnWerk GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Laimburggasse Geidorf Graz 8010
399.000 € 4.299 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Laimburggasse, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf gelangt diese wunderbar modernisierte Wohnung, die mit einer erstklassigen Lage im begehrten Grazer Bezirk Geidorf überzeugt. Die Liegenschaft befindet sich in der Laimburggasse 33, 8010 ...
Immo Circle GesbR
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² Grüne Gasse Lend Graz 8020
325.000 € 3.864 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
Grüne Gasse, Lend, Graz (8020)
Diese schöne Altbauwohnung liegt im 1. OG (Lift!) eines sehr gepflegten und sanierten Wohnhauses in ruhiger Lage nahe der Mur und unweit des Lendplatzes. Die g...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 35,7 m² Grüne Gasse Lend Graz 8020
139.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,7 m²
Grüne Gasse, Lend, Graz (8020)
Nutzen Sie diese Top Gelegenheit und überzeugen Sie sich von den Vorzügen dieser renovierten Altbauwohnung! Die wunderschöne und helle Altbauwohnung verfügt über geräumige 1,5-Zimmer und li...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 75,2 m² 3. Geschoss Bahnhofgürtel 23 Lend Graz 8020
199.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofgürtel 23, Lend, Graz (8020)
IHR NEUES EIGENTUM IN ZENTRALER LAGE - CHARMANTE 2,5-ZIMMER-WOHNUNG AM BAHNHOFGÜRTEL 23 IN GRAZ Diese helle, sehr gut aufgeteilte Wohnung mit Balkon vereint zentrale Lage, durchdachten Wohnkomfort un...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
199.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofgürtel 23, Lend, Graz (8020)
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz 8010
448.000 € 5.209 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese Rarität direkt am Grazer Stadtpark wurde erst Ende 2023 mit großem Aufwand und mit Liebe zum Detail vollumfassend saniert. Natürlich wurden die Grazer-Fenster an der Außenfassade erhalten, jedo...
Wohnung zum Kauf 392.023 € 105,1 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
392.023 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
105,1 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Graz nähe Annenstraße, ideal zum vermieten an Studenten, Paare oder Kurzzeitvermietung......  Wir dürfen hier Wohnungen vermitteln welche im Paket oder einzeln gekauft werden können. Ideal als 2...
Studio zum Kauf 126.900 € 1 Zimmer 40,7 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
126.900 € 3.116 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Im Bezirk Jakomini, ideale Wohnung frisch saniert, vermietet und als Anlageobjekt nähe TU Graz optimal geeignet. Aufteilung: Vorraum, Bad mit WC, Wohn-Ess-Küche. (neu möbliert) Kaufpreis: 129.90...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.829 € 3 Zimmer 87,5 m² Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
433.829 € 4.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,5 m²
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer.  Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
WG-Zimmer zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
259.900 € 3.366 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Bezirk Jakomini, ideale Wohnung als Anlage Aufteilung: Vorraum, Bad, extra WC, Küche (unmöbliert), 2 Zimmer.  Kaufpreis: 259.900 .-  Vermietet an Altmieter, unbefristet  Gerne übermitt...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Lend Graz 8020
310.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Lend, Graz (8020)
Diese stilvolle Altbauwohnung liegt im 4. Obergeschoss, ohne Lift, eines gepflegten Mehrparteienhauses in bester Lage des Grazer Stadtzentrums. Auf rund 59m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine klass...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 3 Zimmer 69,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Lilienthalgasse 39 Eggenberg Graz 8020
219.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Lilienthalgasse 39, Eggenberg, Graz (8020)
In bester Lage von Eggenberg erwartet Sie diese wunderschöne, frisch sanierte 4-Zimmer-Altbauwohnung, die historischen Charme und modernes Wohngefühl perfekt miteinander verbindet. Die Wohnung verein...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 826.762 € 6 Zimmer 166,4 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
826.762 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 55,3 m² Gries Graz 8020
169.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer EG Sankt Leonhard Graz 8010
450.000 €
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
EG
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese besondere Altbauwohnung bietet eine seltene Kombination aus Eleganz, Großzügigkeit und außergewöhnlicher Flexibilität. In zentraler Lage unweit des Jakominiplatzes gelegen, präsentiert sich die...
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
100.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 29 m² Nfl. in 8010 Graz eignet sich ideal als Zweitwohnsitz für Pendler, als City-Apartment oder als kompakte Anlegerwohnung mit sehr guter Vermietbarkeit. Di...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
899.000 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
IHRE TRAUMWOHNUNG WARTET!! DACHGESCHOSS DER EXTRAKLASSE MIT SONNENTERRASSE UND LIFT! WERTSTABILITÄT & PRESTIGE! Erleben Sie ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Dieses atemberaubende Dachgeschoss ve...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 65,7 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
199.000 € 3.028 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
65,7 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Bezirk Geidorf bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit Liftzugang. Die Rau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?