Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Ebbs, Kufstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Katharina Hechenbichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Kufstein 6330
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Kufstein 6330
355.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebbs, 6341
Privat von Arno Meyer
Studio zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 28 m² EG Kiefersfelden 83088
149.000 € 5.321 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Kiefersfelden (83088)
Dieses attraktive 1-Zimmer-Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Ortslage von Kiefersfelden. Die Wohnanlage wurde 1938 erbaut, 1986 umgebaut und das Ap...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 3 Zimmer 159 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
929.000 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbauwohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Hohe Decken, offene helle Räume und ein großer Balkon mit imposantem Festungsblick sind ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 3. Geschoss Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbaueinheit, die wahlweise als modernes Büro, Praxis oder exklusive Wohnung genutzt werden kann. Hohe Decken, lichtdurchflutete Rä...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2,5 Zimmer 100 m² Kössen 6345
549.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Kössen (6345)
* Charmante Altbauwohnung im Herzen von Kössen mit historischem Charakter und modernem Komfort. * Ca. 120 m² Wohnfläche mit zwei hellen Schlafzimmern und zwei modernen Badezimmern. * Großzügiger Wohn...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Kirchbichl 6322
420.000 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Kirchbichl (6322)
Wichtig vorweg: Diese Dachgeschosswohnung ist kein "klassisches" Neubauobjekt. Der sichtbare Dachstuhl aus dem Jahr 1780 bringt bewusst Charakter, Unebenheiten und eine unverwechselbare Handschrift m...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 72,9 m² St. Johann in Tirol 6380
349.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit durchdachtem Grundriss und guter Ausstattung. Die Wohnung verfügt über ein größeres und ein kleineres Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche, Gäste WC...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.210.000 € 5 Zimmer 169,9 m² 2. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
1.210.000 € 7.120 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
2. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 130 m² Bayrischzell 83735
1.250.000 € 9.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Bayrischzell (83735)
Hoch gelegen auf dem Wendelstein, nur erreichbar mit der Zahnrad- oder der Seilbahn (für Eigentümer mit Jahreskarte). Ein wahrlich einzigartiges Refugium mit atemberaubendem Panoramablick auf die uml...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 76,4 m² St. Johann in Tirol 6380
495.000 € 6.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die wertige 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß mit Balkon liegt im Herzen von St. Johann in Tirol. Guter Grundriss mit charmanten Holzelementen. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, einen Wohn...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 47,3 m² St. Johann in Tirol 6380
239.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 2-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit gutem Grundriss, neuer Küche und neuem Bad. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche, einen Vor...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 137,5 m² Unterwössen 83246
449.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr Ihnen diese großzügige und lichtdurchflutete Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines ca. 1930 erbauten Mehrfamilienhauses zum Kauf anbieten zu können. Die Wohnung überzeugt du...
Marco Rüger
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 106 m² Raubling 83064
Neu
459.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Raubling (83064)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung im zweiten Obergeschoss eines in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses verbindet Charme mit moderner Wohnqualität. Auf rund 106 m² Wohnfläche und zusätz...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 90 m² Marquartstein 83250
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
Wohnung zum Kauf 261.000 € 2 Zimmer 54,2 m² frei ab sofort Grassau 83224
261.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns, Ihnen diese gemütliche Wohnung in Grassau anbieten zu können. Die Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 54 m², befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verfügt über ein ...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 146 m² Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sankt Johann in Tirol! Diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung als Haushälfte im Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Mit ei...
Wohnung zum Kauf 2.660.000 € 5 Zimmer 255 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
2.660.000 € 10.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Wenn Sie auf der Suche nach einer ganz besonders charmanten Wohnung in einem Haus mit Geschichte und fußläufig ins Kitzbüheler Zentrum sind, dann sind Sie hier richtig. Mitten in der Stadt im ersten ...
Wohnung zum Kauf 2.660.000 € 5 Zimmer 238 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.660.000 € 11.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Die traditionsreiche Villa Abendstein verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Auf ca.? 200?m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung: Ein lichtdurchflut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?