Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Schwarzenberg am Böhmerwald, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenberg am Böhmerwald
Terrassenwohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Dorn Waldkirchen 94065
104.000 € 2.476 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Dorn, Waldkirchen (94065)
Diese Terrassenwohnung ist ein spannendes Angebot für Kapitalanleger, die nicht einfach nur eine klassische Wohnung suchen, sondern ein Objekt mit flexiblem Nutzungspotenzial. Die ehemalige Hotelanla...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 51,9 m² Frauenwaldstraße 7 Dorn Waldkirchen 94065
119.000 € 2.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51,9 m²
Frauenwaldstraße 7, Dorn, Waldkirchen (94065)
Wir bieten Ihnen hier eine charmante und vollständig renovierte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in der ehemaligen Ferienanlage „Golf- und Sporthotel Reutmühle“ in Waldkirchen-Dorn im Bayerischen Wald. Ei...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 79,8 m² EG Rohrwies Waldkirchen 94065
Neu
329.000 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Rohrwies, Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 138.800 € 1 Zimmer 39,4 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
138.800 € 3.520 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Sichern Sie sich bis zu 22.500 € Eigenkapital-Boost vom Staat! Sie suchen eine moderne Eigentumswohnung in Waldkirchen, in die Sie sofort einziehen können? Beim Projekt "Wohnen am Erlenhain" profitie...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 59,9 m² EG frei ab sofort Raßreuth Hauzenberg 94051
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 358.450 € 2,5 Zimmer 117,1 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
358.450 € 3.060 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
117,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 317.650 € 2,5 Zimmer 111,5 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
317.650 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.850 € 2 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
375.850 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.650 € 2,5 Zimmer 116,1 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
364.650 € 3.140 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
116,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.400 € 2,5 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
364.400 € 3.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf 383.500 € 2,5 Zimmer 119,1 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
383.500 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
119,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf - Erstbezug 118.500 € 1 Zimmer 35,5 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
118.500 € 3.342 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
249.000 € 3.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.950 € 2,5 Zimmer 110,1 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
314.950 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
110,1 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf 139.400 € 1 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
139.400 € 3.590 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 316.500 € 2,5 Zimmer 110,7 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
316.500 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
110,7 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.500 € 2,5 Zimmer 112,6 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
326.500 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
112,6 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.772 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Freyung 94078
308.772 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Freyung (94078)
Das Neubauprojekt an der Adresse Rosenweg 1 in Freyung verbindet moderne Architektur mit der Tradition des Ortes. Auf dem ehemaligen Grundstück einer Gärtnerei entsteht hier ein zukunftsweisendes Woh...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 210.140 € 2 Zimmer 53,2 m² EG Freyung 94078
210.140 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Freyung (94078)
OBJEKTHIGHLIGHTS + KfW-40-Effizienzhaus QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) + Attraktive Förderungen (bis zu 150.000 € je Wohneinheit + Zuschüsse) + TOP Steuervorteile (Sonder-AfA + degressive...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 196.592 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Freyung 94078
196.592 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Freyung (94078)
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 184.149 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Freyung 94078
184.149 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Freyung (94078)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freyung (94078)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 01.06.2026 Außernbrünst Röhrnbach 94133
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Außernbrünst, Röhrnbach (94133)
Die 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung verfügt über ca. 86 m² Wohnfläche. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, Küche/Essbereich, einem Schlafzimmer sowie einem weiteren Zimmer (z. B. als Kinderzimmer ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Obernzell 94130
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
Living Immo - Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 114,6 m² Saderreut Büchlberg 94124
299.000 € 2.608 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,6 m²
Saderreut, Büchlberg (94124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen, rund 115 qm großen Terrassenwohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Büchlberg/Saderreut, das 2021/22 komplett saniert wurde. Nur etwa 15 Aut...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 323.500 € 3 Zimmer 92,2 m² EG Büchlberg 94124
323.500 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Büchlberg (94124)
Zum Verkauf steht eine neuwertige 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse und zwei Stellplätzen im Herzen von Büchlberg. Herzlich Willkommen in Ihrem neuem Zuhause - DAHOAM IN BÜCHLBERG - die Naturverbundenhei...
Herr Andreas Wolf
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 87 m² EG Sonnenstrasse 40 Thyrnau 94136
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 55 m² EG Kellberg Thyrnau / Kellberg 94136
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Kellberg, Thyrnau / Kellberg (94136)
Wenn Sie auf der Suche an einer ruhig gelegenen, freundlichen Wohnung mit eigenem Privatgarten am Stadtrand von Passau sind, dann sollen Sie sich näher mit dieser Immobilie beschäftigen. Die überscha...
Wohnung zum Kauf 82.900 € 2 Zimmer 74 m² Finsterau Mauth 94151
Neu
82.900 € 1.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Finsterau, Mauth (94151)
Diese geräumige und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung liegt im zweiten Stock einer kleinen, ruhigen Wohnanlage. Sie kann sowohl als Festwohnsitz als auch als Ferienwohnung genutzt werden. Die Wohnun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ringelai 94160
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?