Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Hopfgarten im Brixental, Kitzbühel

Terrassenwohnung zum Kauf 71,6 m² Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
71,6 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusives Wohnprojekt in Top Lage von Hopfgarten geplant "GASTEIGERFELD" mit nur 6 Eigentumswohnungen mit Terrasse bzw. Balkonen, Personenlift, Garage und separaten Kellerabteilen zu jeder Wohnung, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 89,4 m² EG frei ab sofort Wildschönau 6314
429.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wildschönau (6314)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - 4-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Garten in Ruhelage zu kaufen! Diese besondere Immobilie in der Wildschönau vereint großzügiges Wohnen mit einem naturnahen Lebensgefühl...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Söll 6306
745.000 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Söll (6306)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im begehrten Wohnprojekt "Söll Vida" und besticht durch ihre zentrumsnahe Lage sowie den atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten im Brixental
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 78 m² Niederau 6314
485.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Niederau (6314)
Attraktive Kapitalanlage in den Tiroler Alpen - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Bergpanorama & Wellnessbereich Eingebettet in die malerische Bergwelt der Wildschönau erwartet Sie diese hochwertige...
Wohnung zum Kauf Niederau 6314
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Niederau (6314)
In sonniger und zentraler Lage von Niederau in der Wildschönau gelangt diese 3 Zimmer Wohnung derzeit in Aufbereitung zum Verkauf. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus kompakter Wohnf...
Maisonette zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer Kirchberg 6365
Neu
4.450.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Design-Maisonette-Wohnung vermittelt das Wohngefühl eines privaten Chalets und vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau. Fertiggestellt im Jahr 2024 un...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.975.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Anfang 2026 fertiggestellte Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs homogen ein. Die ideale Kombination a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 60,2 m² 1. Geschoss Itter 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
Itter (6305)
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in Ruhelage Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Wörgl 6300
Neu
395.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Wörgl (6300)
Kurzbeschreibung Wohnzimmer, Küche, drei Schlafzimmer, Bad, WC, Wirtschaftsraum, Balkon, Kellerabteil, freier Parkplatz Objekt Das wäre ja noch schöner! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wörgl, da...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 220 m² Itter 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
Itter (6305)
FÜR MENSCHEN, DIE DAS BESONDERE SUCHEN ITTER - das Sonnendorf am Eingang der SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom exklusiven Penthouse in der Ferienregion Hohe Salve ...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 127 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wörgl 6300
515.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wörgl (6300)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Am Stadtrand von Wörgl in bester Wohnlage findet man diese elegante 5-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Lage bietet neben einer ausgezeichneten Infrastrukturanbindu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 59,7 m² Itter 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
59,7 m²
Itter (6305)
Schöne 2-Zimmer-Gartenwohnung Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und trotzdem...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 109 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Itter (6305)
FAMILY - PENTHOUSE in sonniger Bestlage in Itter Dieses perfekt konzipierte Penthouse im 2. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Itterpark", überzeugt mit seinen zahlreichen Vorteilen und stellt für...
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90 m² Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Wildschönau-Oberau (6311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten der idyllischen Tiroler Berglandschaft entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur vier exklusiven Wohneinheiten. Diese moderne Anlage kombiniert traditio...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Wörgl 6300
395.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung in Wörgl zu kaufen - Attraktives Anlegerobjekt bis 2030 vermietet! Im Herzen von Wörgl erwartet Sie diese modernisierte und vollständig renovierte Erdgeschosswohnung....
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Kirchbichl 6322
358.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Kirchbichl (6322)
Wohnküche mit Speis, 3 große Zimmer, Bad mit WC und Fenster, Vorraum, Balkon, 1 Autoabstellplatz. Gartenbenützung nach Absprache möglich!
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 91 m² Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wörgl (6300)
Neu bei SH-Immobilien GmbH - Stilvolle 4-Zimmer Gartenwohnung in Wörgl mit viel Platz und Privatsphäre Am sonnigen, ruhigen Stadtrand von Wörgl steht diese hochwertige Gartenwohnung mit ca. 91 m...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² Wörgl 6300
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wörgl (6300)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung in Wörgl - stadtnah, naturnah & bestens angebunden! Diese schöne, sonnige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Stadtrand von Wörgl und vereint ruhiges Wo...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² EG Kirchbichl 6322
790.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 109 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.590.000 € 14.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In sonniger Bestlage am Sonnberg entsteht die exklusive Weinberg Residences. Das Neubauprojekt liegt am Ende einer Sackgasse und bietet höchste Privatsphäre, einen unverbauten Blick sowie ganztägige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 95 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Itter (6305)
Das perfekte Zuhause für Familien Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und trot...
Wohnung zum Kauf 2.650.000 € 3 Zimmer Kirchberg in Tirol 6365
Neu
2.650.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau und vermittelt ein Wohngefühl, das an ein privates Chalet erinnert. Fertiggestellt im Jahr 2024 und vo...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 101 m² Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf kommt hier eine renovierte, ruhige und sonnige 4-Zimmer Wohnung in zentraler Lage. Verschiedene Nahversorger und Freizeitaktivitäten sowie das Dorfzentrum sind in Kürze zu Fuß zu erreiche...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 100 m² Kirchbichl 6322
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100 m²
Kirchbichl (6322)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.950.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 464.800 € 3 Zimmer 73 m² Söll 6351
Neu
464.800 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Kirchbichl 6322
420.000 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Kirchbichl (6322)
Wichtig vorweg: Diese Dachgeschosswohnung ist kein "klassisches" Neubauobjekt. Der sichtbare Dachstuhl aus dem Jahr 1780 bringt bewusst Charakter, Unebenheiten und eine unverwechselbare Handschrift m...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Angerberg 6320
335.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
Kurzbeschreibung 3 Zimmerwohnung, Küche mit Einbauküche, Bad, Balkon, Kaminofen, Kellerabteil und Carport. Allgemeine Gartennutzung Inventar: Einbauküche, diverse Möbel, Kaminofen, Waschmaschine und ...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Reith im Alpbachtal 6235
462.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
WG-Zimmer zum Kauf 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brixlegg 6230
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brixlegg (6230)
Exklusiv und neu bei SH-Immobilien GmbH - Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garten und Carport in Brixlegg zu kaufen Die attraktive Wohneinheit _Top 2_ bietet mit ca. 84 m² Wohnfläche ein durc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?