Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Wohnungen mit Garten kaufen in St. Johann in Tirol, Kitzbühel

Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 145 m² Sankt Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
Immowelt logo
Herr Thomas Neuner
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sehr hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit großer Terrasse und Gartenanteil nahe dem Zentrum von St. Johann in Tirol. Perfekter Grundriss mit drei Schlafzimmern, sehr eleganter Wohn-, Ess-, ...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² EG St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige, 2021 fertiggestellte Gartenwohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche, ca. 48 m² Freifläche und etwa 34 m² Terrassenfläche. Die Wohnung teilt sich auf ...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 92,9 m² EG St. Johann in Tirol 6380
1.190.000 € 12.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche, ca. 148 m² Freifläche und 37 m² Terrassenfläche, welche 2022 fertiggestellt wurde. Die Wohnung teilt si...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 81,5 m² St. Johann in Tirol 6380
550.000 € 6.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine knapp 82 m² große, südwestseitig ausgerichtete Gartenwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in sonniger Ruhelage, nur ca. 10 Fußminuten vom Ortskern entfernt. Die Wohnung ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.374.400 € 4 Zimmer 149,2 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.374.400 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Mitten in der idyllischen Naturkulisse von St. Johann bietet die Kalkstein Residenz ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Diese exklusive Wohnanlage umfasst 11 bezugsfertige Eigentumswohnungen, die moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.374.400 € 4 Zimmer 144,2 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.374.400 € 9.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in die majestätische Bergwelt von St. Johann, bietet die Kalkstein Residenz ein unvergleichliches Wohnambiente. Mit 11 bezugsfertigen Eigentumswohnungen, die moderne Architektur mit alpin...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
980.000 € 12.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sie schätzen Qualität, legen Wert auf eine sehr ruhige, begehrte Wohngegend, dann werden Sie mit dieser exklusiven Gartenwohnung zufrieden sein. Machen Sie diese schöne Wohnung zu Ihrem Zuhause. Dies...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 146 m² Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sankt Johann in Tirol! Diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung als Haushälfte im Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Mit ei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 589.500 € 3 Zimmer 71,4 m² Fieberbrunn 6391
Neu
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Fieberbrunn (6391)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 135 m² EG St. Johann in Tirol 6380
2.000.000 € 14.815 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
795.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 80,80 m² und einem besonderen Wohngefühl über den Dächern. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügigen Fensterfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johann in Tirol, 6380
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
529.000 € 8.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Kirchdorf entsteht ein neuer, moderner Wohnkomplex, der durch seine gelungene Architektur und naturnahe Lage überzeugt. Besonders hervorzuheben ist der fr...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 63 m² Kitzbühel 6370
450.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Kitzbühel (6370)
Diese geräumige 3-Zimmerwohnung befindet sich in absoluter prominenter Top-Ruhelage im mittleren Bichlalmgebiet. Vom Wohnraum und der ca. 28 m² großen teilweise überdachten Terrasse hat man einen sch...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Erpfendorf 6383
498.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Erpfendorf (6383)
Hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Terrasse, großem Keller & 2 Stellplätzen in Erpfendorf Objektdetails: Wohnfläche: ca. 80 m² Zimmer: 3 Terrasse & Balkon Keller: ca. 27,5 m² ...
Maisonette zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 117 m² Oberndorf in Tirol 6372
1.295.000 € 11.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Alpiner Lifestyle trifft luxuriösen Wohnkomfort - inmitten der idyllischen Landschaft von Oberndorf in Tirol. Zwischen Kitzbüheler Horn und Wildem Kaiser gelegen, bietet diese exklusive Erdgeschosswo...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 194 m² Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses Reihenhaus wurde 1963 in absoluter Bestlage Kitzbühels am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet. Schon beim Betreten des Hauses wird Ihnen das durchdachte und...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Fieberbrunn 6391
450.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Für Besichtigungstermine und weitere Informationen erreichen Sie uns in Tirol unter der Nummer 0043 699 11544150. Vielen Dank. Diese schöne und große Wohnung befindet sich in einem Haus mit nur 2 Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4.250.000 € 4 Zimmer Reith bei Kitzbühel 6370
4.250.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eingebettet im sonnigen Villengebiet von Reith bei Kitzbühel zeigt sich diese, zum Verkauf stehende, Gartenwohnung mit privatem Pool bezugsfertig. Der Blick reicht vom Hahnenkamm-Gebiet bis zum Wilde...
Terrassenwohnung zum Kauf 5 Zimmer 225,6 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
225,6 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Dieses Luxusapartment im Detail zu beschreiben ist fast nicht möglich, man muss es einfach erleben. Schon die Lage ist bestechend, denn in nur 4 Fußminuten ist man im Zentrum von Kitzbühel und ebenso...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 90,7 m² Fieberbrunn 6391
500.000 € 5.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
Fieberbrunn (6391)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in Fieberbrunn. Auf 90,71 m² finden sie 3 Schlafzimmer, Bad, WC, Abstellraum, Diele, Wohnzimmer und Küche. Vom offenen Eing...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Kirchdorf in Tirol 6382
398.000 € 7.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Herzen von Kirchdorf entsteht diese hochwertige, moderne Wohnanlage, die durch ihre attraktive Architektur und exzellente Lage überzeugt. Genießen Sie einen beeindruckenden Ausblick auf den Wilden...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 3 Zimmer 112,7 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
744.000 € 6.599 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 4. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
555.000 € 8.253 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
4. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
Neu
799.000 € 6.120 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 824.000 € 6 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
824.000 € 5.250 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 48 m² Brunnau 30 Fieberbrunn 6391
395.000 € 8.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Brunnau 30, Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige Unterkunft für jede und jeden bereit...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² Reith bei Kitzbühel 6370
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im Zentrum von Reith, einem der beliebtesten Vororte Kitzbühels, befindet sich diese ansprechende Wohnung in äußerst zentraler Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² erwarten Sie ein großzüg...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 99,7 m² Erpfendorf 6383
450.000 € 4.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Erpfendorf (6383)
Charmante Erdgeschosswohnung mit Garten in Erpfendorf - ideal für Familien Diese gepflegte Wohnung mit rund 99,71 m² befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrparteienhauses i...
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 104 m² Kitzbühel 6370
1.990.000 € 19.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der Gamsstadt, nur wenige Schritte von der charmanten Fußgängerzone und der weltberühmten Hahnenkammabfahrt entfernt, befindet sich diese luxuriös sanierte Wohnung in einem historischen Meh...
Wohnung zum Kauf 468.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Kirchdorf in Tirol 6382
468.000 € 7.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Ein beeindruckender Ausblick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn steht bei dieser Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² im Mittelpunkt und verleiht ihr eine besondere Wohnqualität. Ei...
WG-Zimmer zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 90,3 m² EG Fieberbrunn 6391
470.000 € 5.204 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
EG
Fieberbrunn (6391)
Erstbezug nach Sanierung. Modern. Mit Blick ins Grüne. Diese stilvolle 4-Zimmer-Gartenwohnung in Fieberbrunn wurde im Jahr 2024 vollständig und hochwertig saniert und präsentiert sich heute als erstb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?