Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Keller kaufen in Gerasdorf bei Wien, Korneuburg

Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² Gerasdorf 2201
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Gerasdorf (2201)
"Stadt-Land mit Balkon!" - Wohnen nahe der Wiener Stadtgrenze" >>> [URL="https://www.remax.at/1626-28574"]Hier geht`s zu der Online-Terminbuchung[/URL] Sie lieben die Ruhe des Landlebens, mö...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 88 m² Gerasdorf 2201
Neu
399.000 € 4.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Gerasdorf (2201)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2012 errichtet und befindet sich in Föhrenhain - nur einen Katzensprung von Wien entfernt! Das Objekt bietet eine ideale Kombination...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88 m² Gerasdorf 2201
Neu
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Gerasdorf (2201)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2012 errichtet und befindet sich in Föhrenhain - nur einen Katzensprung von Wien entfernt! Das Objekt bietet eine ideale Kombination...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 399.500 € 2 Zimmer 45,3 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
399.500 € 8.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie diese exklusive Neubauwohnung im 2. Wiener Bezirk! Mit 45 m² bietet die Wohnung zwei helle Zimmer, darunter ein gemütliches Schlafzimmer und ein stilvolles Badezimmer. ...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Studio zum Kauf - Neubau 335.500 € 1 Zimmer 32,3 m² 5. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
335.500 € 10.381 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne 32 m² Neubauwohnung im 2. Bezirk Wiens, ideal für Singles oder als Kapitalanlage. Ab 2026 verfügbar, bietet sie ein großzügiges Zimmer, ein modernes Ba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerasdorf bei Wien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.900 € 3 Zimmer 88 m² EG frei ab sofort Wien 1220
659.900 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Weitere Angebote finden Sie auf www.VALMACOR.at Nur 2 Minuten von U1- Rennbahnweg entfernt, wurde eine neue hochwertige Niedrigstenergie-Hausanlage errichtet. Nicht nur die Infrastruktur ist einmalig...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 124 m² 9. Geschoss Wien 1210
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
9. Geschoss
Wien (1210)
Dieses beeindruckende Penthouse in Wien bietet Ihnen nicht nur eine Top-Infrastruktur, sondern auch ein luxuriöses Wohngefühl. Mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m2 ist diese Immobilie ideal ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 444.500 € 2 Zimmer 60,7 m² Wien 1220
Neu
444.500 € 7.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
Wien (1220)
++ HELL & HOCHWERTIG ++ 3 Zimmer mit FREIFLÄCHEN - Erstbezug ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 2. Geschoss Wien 1210
Neu
195.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Objektnr: 1071483 In zentraler Lage direkt an der Brünner Straße präsentiert sich diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Die Umgebung überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 65 m² 5. Geschoss Wien 1210
350.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Attraktive Terrassenwohnung im 5. Liftstock mit Kahlenbergblick!! Diese hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 5. Liftstock vereint Wohnkomfort, durchdachte Raumaufteilung und attraktive Freif...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 68 m² Wien 1220
298.000 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt diese befristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 22. Bezirk - Kirschblütenpark und Kagraner Platz um die Ecke! Diese ca. 68 m² große Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Neubaus w...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 3. Geschoss Wien 1210
749.000 € 7.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
"Ein Traum wird wahr - ab sofort verfügbar!" "Charmante Eigentumswohnung mit 3 Terrassen, Wintergarten und 2 Tiefgaragenplätzen in 1210 Wien!" Willkommen in Ihrer neuen Oase! Dieses zauberhafte Zuhau...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 65 m² 8. Geschoss Wien 1210
220.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
8. Geschoss
Wien (1210)
2 ZIMMER INKL. LOGGIA UND NEBENRÄUME ca. 65 m² - IDEAL FÜR SINGLES ODER PÄRCHEN, AUCH WG-GEEIGNET BESCHREIBUNG: Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Nebenräumen (ca. 65m² inkl. Logg...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Süßenbrunner Platz 10 Wien 1220
459.000 € 6.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Süßenbrunner Platz 10, Wien (1220)
Diese moderne Neubauwohnung im Dachgeschoss eines gepflegten, dreistöckigen Wohnhauses überzeugt durch ihre offene Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnliches Raumgefühl. Auf rund ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Wien 1210
Neu
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
GEHEIMTIPP ZUM FAIREN PREIS (auf den Fotos ist ein generierter Einrichtungsvorschlag ersichtlich, die Wohnung wird mit Ausnahme der Küche leer verkauft) HIGHLIGHTS: perfekte Infrastrukturlage - optim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Wien 1210
525.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wien (1210)
Objektbeschreibung Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 5. Stock eines modernen Wohnhauses vereint urbanes Wohnen mit höchstem Komfort. Auf ca. 78 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großz...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab 01.08.2029 Wien 1210
498.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2029
Wien (1210)
In den Verkauf gelangt eine hochwertige, top-ausgestattete Neubauwohnung im beliebten Stammersdorf mit 83,74m² Wohnfläche und 45m² Außenfläche (Terrasse und privater Garten) im Innenhof!!! Sie befind...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 218 m² Wien 1210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
Wien (1210)
Diese Penthouse-Wohnung punktet durch die ideale Infrastruktur und der über 100m² großen Dachterrasse Die sonnendurchflutete 5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre vom Vorraum aus erschlossenen Räume. ...
Agoreal Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Wien, Floridsdorf 1210
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Wien, Floridsdorf (1210)
Großzügige Loggiawohnung in Jedlesee!! 21., SILDGASSE 7 Zum Verkauf gelangt eine Großgarconniere mit verglaster Loggia, welche sich im 1. Stock (ohne Lift) eines 1970 errichteten Eigentumshauses befi...
350.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Ganz oben. Ganz hell. Ganz besonders. Diese frisch sanierte Wohnung im obersten Stock vereint eine super praktische Raumaufteilung mit viel Licht, Privatsphäre und zwei Terrassen mit ganz eigenem Cha...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Wien 1210
286.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Wien (1210)
"Grüner Blick, Ruhig, Nähe Heurigen von Strebersdorf" Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung liegt in der begehrten Matthias Ernst Piste Gasse, nahe Strebersdorf. Sie bietet einen herrlichen grünen Blick u...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Wien 1210
Neu
275.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
"(T)Raumwunder"   Diese gut geschnittene, ca. 78 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 2. Liftstock eines Mehrparteienhauses und eignet sich sowohl für Familien als auch für Personen, die i...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Wien 1210
295.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Objektnr: 1069551 In zentraler Lage auf der Leopoldauer Straße, mit hervorragender Anbindung und nur wenige Minuten von Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und vielen Grünflächen entfernt, präsentiert sich ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.500 € 2 Zimmer 66,2 m² Wien 1220
Neu
462.500 € 6.987 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
Wien (1220)
++ CITY LIVING ++ 2 Zimmer WOHNUNG mit BALKON - Erstbezug ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNHÄU...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.999 € 4 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss Wien 1210
349.999 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet auf 104,51 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein entspanntes Familienleben oder großzügiges Wohnen und Arbeiten benötigen. Durch die vorteilhafte Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Wien 1220
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Zwischen Donauzentrum und Alter Donau liegt diese helle Wohnung im obersten Stock eines charmanten, gepflegten Altbaus in Kagran. Hier wohnst du mit perfekter Anbindung an die U1 (Kagraner Platz in w...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 2. Geschoss Wien, Donaustadt 1220
Neu
569.000 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
2. Geschoss
Wien, Donaustadt (1220)
Diese außergewöhnliche Mansardenwohnung überzeugt durch ihre eigenständige Architektur und ein Wohnkonzept, das Großzügigkeit, Klarheit und angenehme Wohnatmosphäre harmonisch miteinander verbindet. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 3. Geschoss Wien 1210
325.000 € 5.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
ERSTBEZUG - Neubauwohnung (60,92m²) mit 24,59m² Terrassenfläche (eine Terrasse süd-ostseitig, die andere westseitig mit ABENDSONNE)!!! Inklusive Küche! Koffer packen und einziehen! Top-Ausstattung! L...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Ferdinand-Platzer-Gasse 8-10 Wien 1210
324.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Ferdinand-Platzer-Gasse 8-10, Wien (1210)
In einem neu errichteten Wohngebiet bei der Siemens City befindet sich diese großzügige 2-Zimmer. Die Wohnung mit Balkon im ersten von 2 Liftstöcken in einer modernen Grünanlage wurde 2021 fertiggest...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Wien 1220
699.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Dieses exklusive Neubauprojekt, welches komplett in HOLZBAUWEISE und als GREEN BUILDING bzw. Plus-Energie-Gebäude geplant ist, vereint Eleganz, Komfort und Wohlgefühl in einem Objekt - mitten im Grün...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 62 m² EG Wien 1210
320.000 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Wien (1210)
LEOPOLDAUER PLATZ: 2-Zimmer-Wohnung mit Eigengarten - Ihr persönlicher Rückzugsort im Grünen Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit großer separater Küche vereint modernen Wohnkomfort mit einem ganz be...
Wohnung zum Kauf 415.500 € 3 Zimmer 70,7 m² Wien 1220
415.500 € 5.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Wien (1220)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 65 m²) befindet sich im 2. Obergeschoss eines mo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?