Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Atzesberg, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Atzesberg
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 68 m² Untergriesbach 94107
110.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Die attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein harmonisches Wohngefühl. Im Erdgeschoss befindet sich ein helle...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 68 m² Untergriesbach 94107
119.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Objektart: 3-Zimmer-ETW, Lage: 1.OG Baujahr: ca. 1992, Hausart: 8-Parteien-Haus in Verbund mit 3 weiteren also insgesamt 24 Einheiten, Bauweise: massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fen...
Frau Anja Asen
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 62 m² Obernzell 94130
Neu
95.000 € 1.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Obernzell (94130)
Mitten im Herzen von Obernzell, direkt am malerischen Marktplatz, befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Altbau mit beeindruckender, marktplatzgerechter Fassad...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Obernzell 94130
Neu
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Obernzell (94130)
Diese Wohnung spricht Menschen an, die mehr suchen als vier Wände: Eigennutzer, die Altbaucharme, Raumgefühl und eine besondere Atmosphäre schätzen - und Kapitalanleger, die eine Immobilie mit Charak...
Frau Kerstin Schmöller
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Erlau Obernzell 94130
112.000 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Erlau, Obernzell (94130)
Diese 2-Zimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im Ortsteil Erlau. Die Zufahrtstraße zum Objekt führt zunächst durch das Betriebsgelände der Fa. Sumida. Die Wohnlage ist dann ...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 59,9 m² EG frei ab sofort Raßreuth Hauzenberg 94051
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 55 m² EG Kellberg Thyrnau / Kellberg 94136
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Kellberg, Thyrnau / Kellberg (94136)
Wenn Sie auf der Suche an einer ruhig gelegenen, freundlichen Wohnung mit eigenem Privatgarten am Stadtrand von Passau sind, dann sollen Sie sich näher mit dieser Immobilie beschäftigen. Die überscha...
Terrassenwohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Dorn Waldkirchen 94065
104.000 € 2.476 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Dorn, Waldkirchen (94065)
Diese Terrassenwohnung ist ein spannendes Angebot für Kapitalanleger, die nicht einfach nur eine klassische Wohnung suchen, sondern ein Objekt mit flexiblem Nutzungspotenzial. Die ehemalige Hotelanla...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Thyrnau 94136
129.000 € 1.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Thyrnau (94136)
Wenn Sie Ihr Geld derzeit auf einem Sparbuch oder Tagesgeldkonto angelegt haben, werden Sie mit wenigen Zinsen abgespeist. Vernünftige Vorsorgemöglichkeiten sind Mangelwarte und denkt man an das Rent...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 118 m² 3. Geschoss Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Schardenberg (4784)
Dieses elegante und hochwertige Penthouse bietet auf rund 118 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnerlebnis, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Das im Jahr 2016 erbaute Objekt kombiniert modern...
Studio zum Kauf 36.900 € 1 Zimmer 31 m² 7. Geschoss Altreichenau Neureichenau 90489
Neu
36.900 € 1.190 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
7. Geschoss
Altreichenau, Neureichenau (90489)
Zum Verkauf steht eine 1-Zimmer-Wohnung mit attraktivem Gestaltungspotenzial im staatlich anerkannten Erholungsort Neureichenau. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfami...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 53 m² 5. Geschoss Altreichenau Neureichenau 94089
Neu
55.000 € 1.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
5. Geschoss
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im staatlich anerkannten Erholungsort Neureichenau im Landkreis Freyung-Grafenau, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Bayerischen Waldes. Di...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 79.900 € 2 Zimmer 34 m² 4. Geschoss Grubweg Passau 94034
79.900 € 2.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
4. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Kleines, pfiffiges 2-Zimmer-Apartment mit Wohn-/Ess-/Kochbereich (eingebaute Kochzeile), extra Schlafzimmer, zentrale Diele, Tageslichtbad und überdachten Balkon. Die Wohnung befindet sich im 2. letz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 80 m² Grubweg Passau 94034
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
Grubweg, Passau (94034)
Einziehen statt renovieren. Qualität statt Kompromisse. In ruhiger und dennoch sehr gut angebundener Lage von Passau-Grubweg erwartet Sie diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung. Im Jahr ...
Marco Boser
Loft zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 80,9 m² Grubweg Passau 94034
395.000 € 4.884 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
80,9 m²
Grubweg, Passau (94034)
Außergewöhnliche Loft-Wohnung, eine absolute Rarität. Sie liegt in der obersten Etage eines Hauses mit nur 7 Parteien. Bereits im Eingangsbereich wird das Besondere dieser schönen Wohnung spürbar. Si...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 71 m² Grubweg Passau 94034
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau (94034)
- Wohnfläche ca. 71 qm - Barrierefreies Wohnen - Einbauküche - Balkon mit Blick in die Natur - Kellerabteil - Einzelgarage - Baujahr 1992 - Mtl. Miete 680,00 möglich - Rendite für Kapitalanleger 4,3 ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/3 Grubweg Passau 94034
Neu
285.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/3
Grubweg, Passau (94034)
Einen schönen guten Tag! Ich bin’s: Ihre behagliche Eigentumswohnung in Passau-Grubweg. Ich bestehe aus drei gemütlichen Zimmern mit einem spürbaren Wohlgefühl für Augen, Herz und Seele. Meine auf Sü...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 361.940 € 3 Zimmer 110,4 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
361.940 € 3.280 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Willkommen im Wohnen am Erlenhain - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt im Herzen von Waldkirchen. Die großzügig und durchdacht gestalteten Penthäuser mit Weitblick bieten idealen Wohnraum für Paar...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 234.530 € 2 Zimmer 77,2 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
234.530 € 3.040 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,2 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Entdecken Sie eine durchdacht geschnittenen 2-Zimmer-Wohnungen im neuartigen Wohnen am Erlenhain - zentral gelegen im Herzen von Waldkirchen und dennoch inmitten grüner Umgebung. Diese Wohnung mit Ke...
Angebot von Matthias Bauer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 4 Zimmer 212 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
650.000 € 3.066 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
212 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Mit rund 212?m² Wohnfläche vereint dieses exklusive Penthouse beeindruckende Großzügigkeit mit stilvoller Architektur und hochwertigem Wohnkomfort - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Hoch oben i...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 393.830 € 4 Zimmer 141,1 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
393.830 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,1 m²
Neubauprojekt
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Willkommen im Wohnen am Erlenhain - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt im Herzen von Waldkirchen. Die großzügig geschnittenen 4-Zimmer-Wohnungen mit Kellerabteil bieten idealen Wohnraum für Famili...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien Gmbh
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 625.080 € 4 Zimmer 278,5 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
625.080 € 2.244 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
278,5 m²
Neubauprojekt
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Mit über 278 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses Loft ein Wohngefühl der Extraklasse - großzügig, lichtdurchflutet und absolut außergewöhnlich. Als einziges Loft im gesamten Wohnen am Erlenha...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 118.080 € 1 Zimmer 35,5 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
118.080 € 3.330 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,5 m²
Neubauprojekt
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Willkommen im Wohnen am Erlenhain - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt im Herzen von Waldkirchen. Die clever geschnittenen 1-Zimmer-Wohnungen mit Keller bieten idealen Wohnraum für Singles, Paare ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Grubweg Passau 94034
169.000 € 2.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Diese schöne 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. OG eines 4-stöckigen Gebäudes, mit ca. 73,98 m² Wohnfläche. Insgesamt befinden sich 14 Wohneinheiten im Haus. Aufgeteilt ist die Wohnung in Sch...
Penthouse zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 92 m² Grubweg Passau 94034
289.000 € 3.141 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Grubweg, Passau (94034)
Zum Kauf steht eine sehr attraktive 4-Zimmer-Wohnung in Passau/Grubweg mit einem beeindruckenden Blick über die Dächer der Stadt Passau. Der Balkon -eigentlich Dachterrasse - vermittelt das Gefühl, i...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 33 m² EG Grubweg Passau 94034
95.000 € 2.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Grubweg, Passau (94034)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement im Erdgeschoss begeistert durch ein harmonisches Wohngefühl, fortlaufend modernisierte Ausstattungsdetails und attraktive Extras. Die einladende Atmosphäre und d...
Terrassenwohnung zum Kauf 131.000 € 2 Zimmer 49 m² Salzweg 94121
131.000 € 2.673 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Salzweg (94121)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Terrassenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 49 m². Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter ein großzügiger Wohn/Essbereich mit Küche, Schlafzimmer, sowie ein Ba...
Wohnung zum Kauf 209.500 € 3 Zimmer 80,7 m² EG Grubweg Passau 94034
209.500 € 2.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
EG
Grubweg, Passau (94034)
Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung in Passau-Grubweg überzeugt durch eine zeitlose Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Dank der dreifach isolierverglasten Kunststofffenster inklusive Außenroll...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 3. Geschoss Grubweg Passau 94034
219.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
3. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Passauer Stadtteil Grubweg vereint gepflegten Wohnkomfort mit einem durchdachten Grundriss – ideal für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Ruhig gelegen...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 34,6 m² 2. Geschoss Innstadt Passau 94032
Neu
135.000 € 3.902 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
2. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Vermietete Dachgeschosswohnung in Passau-Innstadt/ Lindental. Dieses attraktive Appartement befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten, das im Jahr 1992 in soli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?