Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen mit Keller kaufen im Landkreis Ried

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Aurolzmünster 4971
Neu
179.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Aurolzmünster (4971)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und moderner Ausstattung in ruhiger Lage von Aurolzmünster Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Obernberg am Inn 4982
Neu
155.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Obernberg am Inn (4982)
Kleine Wohlfühloase mit Balkon in Obernberg am Inn In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Obernberg am Inn erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, die durch eine durchdachte Raumauf...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59 m² Ried im Innkreis 4910
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ried im Innkreis (4910)
Ankommen, wohlfühlen und das Leben genießen diese neuwertige Gartenwohnung bietet genau das. In ruhiger Wohnlage von Ried im Innkreis präsentiert sich diese stilvolle Wohnung aus dem Jahr 2020 als pe...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 85,1 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
975.000 € 10.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.082 € 118,4 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
487.082 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
118,4 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
landLEBEN: Modern wohnen am Hausruckwald inklusive Tiefgaragenplatz In der Ortschaft Aubach, am Ortsrand der lebendigen Gemeinde Haag am Hausruck, eingebettet in die sanften Hügel des Hausruckwaldes,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.331 € 2 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
358.331 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
125.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2-Zimmerwohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses bietet alles, was das Herz begehrt - ob zur dauerhaften Eigennutzung, als Zweitwohnsitz oder für...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.300 € 2 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss Egglfing Bad Füssing 94072
270.300 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.940 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
259.940 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Eggerding 4773
159.000 € 1.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Eggerding (4773)
Zum Verkauf steht eine großzügige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 109 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine angenehme Raumaufteilung sowie...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
275.000 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
In Egglfing befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung, die durch helle und einladende Räume überzeugt. Sie bietet eine komfortable Wohnatmosphäre für Paare, kleine Familien oder all jene, die ei...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
165.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur die perfekte Gelegenheit, sich in der charmanten Kurstadt Bad Füssing niederzulassen, sondern auch eine attraktive Investitionsmöglichkeit. D...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.075 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
310.075 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Terrassenwohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 57 m² Egglfing Bad Füssing 94072
183.000 € 3.211 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz zum Wohlfühlen. Wohnungsdaten: - Wohnfläche: ca. 57 m² - Terrasse und Gartenanteil im Sondernutzungsrecht - Energetisch wird noch eine Photovol...
Wohnung zum Kauf 77.000 € 1,5 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Egglfing Bad Füssing 94072
Neu
77.000 € 2.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein modernisiertes 1,5-Zimmer-Apartment mit ca. 29,2 m² Wohnfläche in Bad Füssing direkt am Johannisbad. Die Wohnung ist nicht vermietet und bezugsfer...
Immobilien & Kunst
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 56 m² Egglfing Bad Füssing 94072
150.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Objektbeschreibung Im ruhigen Ortsteil von 94072 Bad Füssing in Egglfing, wird in der Wohnanlage Kastanienhof dieses schicke Apartment im Erdgeschoss angeboten. Die Wohnung ist ansprechend, mit einer...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.924 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Egglfing Bad Füssing 94072
251.924 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Bad Füssing 94072
179.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Bad Füssing (94072)
Wunderschön gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer kompakten Küche. Die Wohnung erstreckt sich über etwa 71,91 m² im Erdgeschoss und bietet sowohl einen Balkon als auch eine Loggia. Die Raumaufteilung ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 64 m² Egglfing Bad Füssing 94072
139.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit Balkon - Baujahr 1989 - Baujahr Heizung 1989 - Wohnfläche ca. 64 m² - Aufteilung: Diele, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche - Inkl. neuwertiger Einbauküche...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
109.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Sichern Sie sich Ihre Kapitalanlage: 2 gepflegte Appartements im Ortsteil Egglfing! - Gebäude Baujahr: 1991 - Gas-Zentralheizung -> wurde 2024 erneuert - Wohnung Nr. 7.11 (Obergeschoss) - Wohnfläc...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 53 m² Egglfing Bad Füssing 94072
120.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Mitten im Ort Objekt Die Dachgeschosswohnung in Bad Füssing/ Egglfing bietet eine Wohnfläche von ca. 53 m². Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, ein Badezimmer mit Dusche, und eine ...
Wohnung zum Kauf 193.000 € 3 Zimmer 80,3 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
193.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Bad Füssing 94072
279.900 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Bad Füssing (94072)
Geräumige 3-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 75 m² in bester Lage im Herzen von Bad Füssing - in der 2. Etage mit traumhaftem Ausblick! Wenn Sie auf der Suche nach klaren, weitläufigen Grundris...
Frau Monika Moser
Wohnung zum Kauf 108.750 € 2 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Würding Bad Füssing 94072
108.750 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Würding, Bad Füssing (94072)
Das Apartment befindet sich in sehr ruhiger Lage in einem gepflegten Dreifamilienhaus im zweiten Obergeschoss in Bad Füssing / Würding, nur wenige Autominuten von den Thermen entfernt. Die Wohnung is...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?