WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt- Dieses ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stattegg
1 / 5
562.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen, sonnigen Sackgasse. Das Erdgeschoß besteht aus Vorraum, Abstellraum, Speis, WC ein offe...
1 / 8
Neu
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
1 / 5
445.000 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv in einer ruhigen, sonnigen Sackgasse errichtet. Das Raumaufteilung ist wie folgt, Vorraum, Bad mit WC, 2 Schlafzimmer und offenes Wohn.- Esszimmer und angrenzenden rund...
1 / 1
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter Wohnung, großer West-Terrasse u...
1 / 12
239.000 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
Lend, Graz (8020)
Diese charmante 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage mit bester Infrastruktur. Beim Betreten des Hauses werden Sie von einem sehr eleganten Stiege...
1 / 6
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Erleben Sie Altbaucharme in modernem Gewand! Diese 90 m² große Erdgeschosswohnung am begehrten Grieskai wurde komplett saniert und verbindet elegantes Design mit komfortabler Ausstattung. Drei helle ...
1 / 6
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Graz bietet mit ihren 2 Zimmern auf 51 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug garantiert hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Ambiente. D...
1 / 5
431.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung hat 2 Schlafzimmer und ein offenes Wohn.- Esszimmer mit angrenzender Te...
1 / 24
346.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese stilvoll sanierte 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch durchdachte Raumauftei...
1 / 16
Neu
548.000 € 4.958 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eggenberg, Graz (8020)
Der Traum eine herrlich ruhig und sonnig gelegenen Familienwohnung gefunden zu haben, ist vielleicht gerade jetzt Wirklichkeit geworden. Diese Wohnung bietet alles, was das Herz höher schlagen lässt....
1 / 6
226.655 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,2 m²
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
Jetzt informieren und Eigenheim planen! Das Wohnbauprojekt Geidorf Exklusiv bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht en...
1 / 6
329.720 € 5.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Geidorf Exklusiv bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht entlang einer verkehrsberuhigten Seitenstr...
1 / 5
414.711 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
1 / 5
268.667 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
1 / 1
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
In einer der gefragtesten Wohngegenden von Graz entsteht ein exklusives Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität verbindet. In ruhiger Lage, eingebettet in eine charmante Se...
1 / 1
199.305 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,2 m²
·
2. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 1
551.320 € 7.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 1
205.000 € 5.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
37,8 m²
·
2. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 1
201.000 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
2. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 6
205.000 € 5.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
2. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Lindweg Plus bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht entlang einer verkehrsberuhigten Seitenstraße...
1 / 6
201.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
2. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 5
455.364 € 8.885 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 6
628.505 € 8.581 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 4
176.000 € 5.367 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
2. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 5
967.159 € 8.721 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 11
179.900 € 2.289 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG mit 3 extra Zimmern und großer Wohn-Ess-Küche. Wohnungsgrößen ca. 78,61 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche + Essen (extra Raum) 3 Zimmer. Kaufpreis 179.900 .- Ver...
Privat von Gerlinde
1 / 11
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
1 / 1
Neu
185.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
62 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Link - Video - Wohnung Graz: https://youtube.com/shorts/iHUzZi85EbA?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?