Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Kainbach bei Graz, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 145.000 € 2 Zimmer 36,8 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8051
145.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Eine charmante Garconnière mit ca. 37 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Sie liegt im dritten Stock (mit Lift) einen nagelneuen Wohnanlage in Graz-Gösting und bietet: eine offene Wohnküche (ca. 17,3 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kainbach bei Graz
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Ries Graz 8047
189.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Ries, Graz (8047)
Frühlingserwachen in der neuen Wohnung hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung im begehrten Grazer Ries, lichtdurchflutet, großzügiger Balkon, hochwertige Materialien, moderner Lift, effiziente Heizung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Weinitzen 8044
431.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung hat 2 Schlafzimmer und ein offenes Wohn.- Esszimmer mit angrenzender Te...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.205.000 € 5 Zimmer 207 m² Hart bei Graz 8075
1.205.000 € 5.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
Hart bei Graz (8075)
!!! VERMITTELT !!! Hart bei Graz/ Nähe Autalkirche! Großzügiges Wohnen: Exklusive Terrassenwohnung mit herrlichem Naturblick und Barrierefreiheit! >>> Viedeo anschauen >>> Willkomme...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 97 m² Hart bei Graz 8075
595.000 € 6.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Hart bei Graz (8075)
*** HART BEI GRAZ ** *** TRAUMHAFTE GARTENWOHNUNG MIT GROSSEM EIGENGARTEN UND SONNIGER TERRASSE IN RUHELAGE *** In einer kleinen, hochwertigen Wohnanlage mit lediglich vier Einheiten erwartet Sie die...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 149 m² Am Blumenhang 1 Waltendorf Graz 8010
375.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Am Blumenhang 1, Waltendorf, Graz (8010)
Diese Maisonettewohnung bietet viel Raum für neue Ideen. Auf zwei Ebenen und rund 150 m² Wohnnutzfläche eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen schätzen und ihre eigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.500 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
599.500 € 6.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Graz St. Peter -...
Penthouse zum Kauf 957.090 € 4 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
957.090 € 8.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf 691.740 € 4 Zimmer 91,9 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
691.740 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
354.000 € 6.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 2-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 2-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Weinitzen 8044
445.000 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse errichtet. Das Raumaufteilung ist wie folgt, Vorraum, Bad mit WC, 2 Schlafzimmer und offenes Wohn.- Esszimmer und angrenzenden rund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.500 € 4 Zimmer 122,4 m² EG Waltendorf Graz 8010
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Objekt Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Diese exklu...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.829 € 3 Zimmer 87,5 m² Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
433.829 € 4.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,5 m²
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Sankt Peter Graz 8042
Neu
799.500 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 4-Zimmer - Gartenwohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 4-Zimmer - Gartenwohnung in ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.066 € 33 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
168.066 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 60 m² Raaba 8074
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Raaba (8074)
Gut vermietete, hübsche  2 -Zimmerwohnung mit kleinem Gartenanteil Die Wohnung besteht aus Vorraum, Zugang zum Wohnzimmer mit optisch separiertem Küchenblock, Ausgang zum ca. 60m² Garten Vom Vor...
Wohnung zum Kauf 442.403 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
442.403 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 448.808 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
448.808 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 1.059.113 € 5 Zimmer 173,9 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
1.059.113 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173,9 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.743 € 4 Zimmer 101,4 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
621.743 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die ...
Wohnung zum Kauf 298.770 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
298.770 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.285 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
621.285 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 298.770 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
298.770 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Penthouse zum Kauf 775.005 € 4 Zimmer 105,7 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
775.005 € 7.331 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 445.605 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
445.605 € 6.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 437.370 € 3 Zimmer 72 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
437.370 € 6.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² EG Waltendorf Graz 8010
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten & Panoramablick Objekt Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten &...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.500 € 4 Zimmer 95 m² EG Waltendorf Graz 8010
Neu
799.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit beeindruckender Terrasse - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?