Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Wenns, Imst

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wenns, 6473
Maisonette zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 129,3 m² Dorfstraße 53, Top 1 Arzl im Pitztal 6471
350.000 € 2.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
Dorfstraße 53, Top 1, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf steht eine schöne Maisonettewohnung in einem charmant erhaltenen Bestandsgebäude aus circa 1956. Die Immobilie besticht durch ihren zeitlosen Charakter und eine attraktive Lage, die sowoh...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 42,2 m² EG frei ab 01.09.2026 Dorfstraße 53, Top 2 Arzl im Pitztal 6471
180.000 € 4.263 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Dorfstraße 53, Top 2, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf angeboten wird eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1956. Die Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter und befindet sich in e...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 94 m² Ötztal Bahnhof 6430
499.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Ötztal Bahnhof (6430)
Diese moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Ötztalbahnhof verbindet stilvolles Wohnen mit naturnaher Ruhe. Durch die sonnige Süd-Südost-Ausrichtung genießt du helle Räume und ein angenehmes Wohnklima den...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Umhausen (6441)
Neu auf dem Markt präsentieren wir Ihnen eine attraktive Wohnung, die Ihr Interesse wecken könnte! Die rund 80 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine etwa 15 m² große West-Terrasse und befindet ...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 78,3 m² EG Landeck 6500
340.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Landeck (6500)
Alle Highlights auf einen Blick: Diese sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in Landeck-Perjen bietet: - durchdachte Raumaufteilung - großzügigen Balkon - Tiefgaragenplatz - Kellerabteil - beliebte Wohn...
Maisonette zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 43 m² Imst 6460
209.000 € 4.860 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Imst (6460)
Maisonetten Wohnung - Inspiration auf zwei Ebenen in Imst! . kleine Hausgemeinschaft mit nur 9 Parteien . ca. 48 m² Wohnfläche . 2 Garagen für 3 Autos (einmal Doppeldeckergarage) . zwei Balkone . Kel...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
559.000 € 7.884 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
Studio zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 102,8 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
799.000 € 7.772 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,8 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 653.000 € 4 Zimmer 89,1 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
653.000 € 7.329 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Kalkofenstraße 18a Haiming 6425
350.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Kalkofenstraße 18a, Haiming (6425)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Dachgeschosswohnung, die ideale Balance zwischen Komfort und modernem Leben bietet. Mit einer Wohnfläche von 84,56 m² präsentiert sich diese gepfl...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² Oetz 6433
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Oetz (6433)
Zum Verkauf kommt hier ein seltenes Sahnestückchen im Bereich der Investmentimmobilien. Das schöne 4-Zimmer Erdgeschoss-Apartment ist Teil der aus 5 Gebäuden bestehenden, seit 2019 geöffnete Anlage A...
Wohnung zum Kauf 105 m² 1. Geschoss Haiming 6425
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
105 m²
·
1. Geschoss
Haiming (6425)
Diese charmante und nach Westen hin ausgerichtete Wohnung, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand, ist derzeit noch bewohnt, steht ab dem Sommer/Herbst 2027 zur Verfügung. Für Anleger besteht...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Pians 6551
398.000 € 4.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Pians (6551)
In sonniger Ruhelage gelangt diese 3-Zimmerwohnung mit traumhaften Bergblick zum Verkauf. Die Einheit befindet sich mit einer Wohnfläche von 84,42m² im 1. Obergeschoss. Das Gebäude wurde 2021 komplet...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Lehn 59/3 Längenfeld 6444
340.000 € 4.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Großer Sandbühel Silz 6424
575.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Objektbeschreibung Mit dem Kaiserpark Silz entsteht ein modernes Wohnprojekt im Herzen von Silz, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Grundrisse vereint. Helle Wohnunge...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lente 32, Top 10 Mötz 6423
369.000 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lente 32, Top 10, Mötz (6423)
Mit atemberaubender Position und zentraler Lage entstand in Mötz ein exklusiver Wohnbau mit 12 Wohneinheiten die den modernen Ansprüchen der Bewohner entspricht! Diese optimale Lage machen die Wohnei...
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 114 m² St. Leonhard im Pitztal 6481
670.000 € 5.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Am Talschluss des Pitztals angekommen, gehen Sie in den hübschen Innenhof mit klarem Teich und einladenden Bistrotischen im Sommer und betreten im 1. OG (auch mit dem Lift erreichbar) Ihre kusch...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 167 m² 3. Geschoss Kappl 6555
1.850.000 € 11.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
167 m²
·
3. Geschoss
Kappl (6555)
Mit großer Freude dürfen wir Ihnen hier eine TOP-Chalet-Wohnung der ganz besonderen Art anbieten. Die minimalistische klare Architektur des Chalets inmitten eines steilen Berghanges von Kappl gelegen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Studio zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Berwang 6622
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70,5 m² Sölden 6450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Sölden (6450)
Oberhalb von Sölden und nur wenige Meter von der Talabfahrt der Gaislachkogelbahn entfernt, wird diese schöne Wohnung verkauft. Die außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einer kleinen, hochwertig...
Herr Georg Pfanzelt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Obermieming 6414
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?