Version: 8.25.2Navigation überspringen

77 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Sankt Pölten

Herr Manuel von Stein
WG-Zimmer zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Irenental 3011
389.000 € 4.744 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im idyllischen Irenental - einem ehemaligen Klosterareal der barmherzigen Schwestern, das stil...
Immowelt logo
Frau Karin Hanika
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Purkersdorf 3011
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Purkersdorf (3011)
Die ca. 2014 in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage liegt nur ca. 5 Autominuten vom Purkersdorfer Zentrum entfernt und besteht aus zwei Häusern mit insgesamt 17 Wohnungen. Alle Wohnungen...
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 3. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
325.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
LEISTBARE EIGENTUMSWOHNUNG IN OBER-GRAFENDORF - ÖKOLOGISCHE HOLZBAUWEISE - AUSGEZEICHNET MIT KLIMAAKTIV GOLD - TOP INFRASTRUKTUR - HOCHATTRAKTIVES ZUHAUSE IM GRÜNEN, DAS STADT- UND LANDLEBEN PERFEKT ...
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 3 Zimmer 69,8 m² 3. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
275.000 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.500 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
279.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Immowelt logo
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
234.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 70,2 m² Maria-Anzbach 3034
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfassend sanierte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit durchdachter Raum...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Prinzersdorf 3385
130.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Prinzersdorf (3385)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten, kleinen Wohnhauses in ruhiger und schöner Lage von Prinzersdorf. Das Gebäude umfasst lediglich 9 Wohneinheiten au...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Tullnerbach-Lawies 3013
329.000 € 3.824 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Tullnerbach-Lawies (3013)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Wienerwaldes gelangt dieses moderne Wohnprojekt in Tullnerbach zum Verkauf. Aktuell stehen nur noch 4 ausgewählte Eigentumswohnungen zur Verfügung, e...
Gesponsert
Frau Gabriele Glombitza
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Columbusgasse Wien,Favoriten 1100
320.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Columbusgasse, Wien,Favoriten (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im 11. Bezirk von Wien - eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,43 m², die Sie zum Kaufpreis von 300.000,00 € erwerben können. Ideal für Paare, Familien...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 242.000 € 3 Zimmer 73,6 m² 2. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
242.000 € 3.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
265.000 € 3.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 4 Zimmer 95,9 m² EG Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
325.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
295.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 258.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
258.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.900 € 3 Zimmer 82,1 m² EG Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
279.900 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Irenental 3011
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Westlich der Bundeshauptstadt Wien, zwischen Purkersdorf und Pressbaum, liegt das idyllische Irenental, eingebettet in die hügelige Landschaft des Wienerwaldes. Die Lage nur acht Kilometer außerhalb ...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Untertullnerbach 3011
435.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Untertullnerbach (3011)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 95 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Eigengarten in einem 2019 errichteten Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise. Die südostseitige Ausrichtung der Wohnräume so...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 73 m² Tullnerbach 3013
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
Terrassenwohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 91,8 m² frei ab 01.07.2026 Kirchberg an der Pielach 3204
Neu
209.000 € 2.277 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kirchberg an der Pielach (3204)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - direkt an der Pielach! Diese im Jahr 2014 fertiggestellte, großzügig geplante Maisonettenwohnung vereint modernes Design mit höchster Lebensqualität. Auf ca. 91,77 m...
Wohnung zum Kauf 196.277 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Aubauerweg Kirchberg an der Pielach 3204
196.277 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kirchberg an der Pielach!  Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss, bietet ca. 75m² Wohnfläche und einen...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Gablitz 3003
179.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Gablitz (3003)
Diese charmante Gartenwohnung mit 47 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Neubaus in Gablitz und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch als Anlageobjekt. Die Wohnung überz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 203.273 € 4 Zimmer 89,4 m² frei ab sofort Dobersnigg Loich 3211
203.273 € 2.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
frei ab sofort
Dobersnigg, Loich (3211)
Diese großzügige Wohnung in Loich, Niederösterreich, bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die viel Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 89m² und...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Wien 1210
395.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Ihr Zuhause beim Marchfeldkanal Willkommen in der Wohnboutique Sieben - einem exklusiven Neubauprojekt mit 7 außergewöhnlichen Wohneinheiten, die Individualität und architektonische Klarheit in einem...
Wohnung zum Kauf 190.565 € 4 Zimmer 80,8 m² Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach Kirchberg an der Pielach 3204
190.565 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Kirchberg an der Pielach! Diese schöne Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 80,83 m² alles, was das Herz begehrt.  Mit vier lichtdurc...
WG-Zimmer zum Kauf 499.000 € 74,1 m² EG Purkersdorf 3002
499.000 € 6.735 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
74,1 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
Zentrum Purkersdorf - Gartenwohnung mit 3 Zimmern und Terrasse Die neuwertige Wohnhausanlage wurde 2022 errichtet und liegt im Zentrum der Wienerwaldstadt Purkersdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Ober-Grafendorf 3200
128.000 € 1.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in attraktiver Lage von Ober-Grafendorf und bietet eine Wohnfläche von rund 70 m². Die gut durchdachte Raumaufteilung sowie die angenehme Wohnatmosphäre machen d...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 104 m² Pixendorf 3451
390.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Pixendorf (3451)
Diese neuwertige, großzügige Wohnung mit 104 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage. Die Wohnung besticht durch ihre...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 132 m² 2. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
Wohnung zum Kauf 134.500 € 3 Zimmer 64,2 m² Hofstetten 3202
134.500 € 2.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Hofstetten (3202)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung liegt in einer ruhigen Siedlungsgasse am westlichen Rand der idyllischen Gemeinde Hofstetten-Grünau. Die Wohnung bietet auf ca. 64,24 m² Wohnfläche ein angenehme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.182 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
215.182 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen  mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Außen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.693 € 2 Zimmer 1. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
207.693 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen - Zur MIETE mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?