Version: 8.25.2Navigation überspringen

75 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Tulln

Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Immowelt logo
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Leopoldstraße 17 Klosterneuburg 3400
579.000 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstraße 17, Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung besticht durch eine kluge Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Vom zentralen Vorraum aus sind alle Räume getrennt begehbar praktisch, übersichtli...
Privat von Tom
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.942 € 3 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Preiseckergasse 1-3 Kritzendorf 3420
399.942 € 3.603 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Preiseckergasse 1-3, Kritzendorf (3420)
Zum Privatverkauf steht eine helle, großzügige 3-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss (2. Stock) einer gepflegten Wohnhausanlage in ruhiger, grüner Lage von Kritzendorf. Von Wohn- und Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59 m² Königstetten 3433
Neu
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Königstetten (3433)
Wohnen im Grünen - und dennoch stadtnah Diese im Jahr 2015 generalsanierte Erdgeschosswohnung verbindet die hohe Lebensqualität eines charmanten Ortes mit der Nähe zur Stadt - mitten im Herzen von Kö...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 93,9 m² Klosterneuburg 3400
Neu
459.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit Balkon ideal für Familien ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.500 € 3 Zimmer 62,8 m² Klosterneuburg 3400
Neu
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit sonnigem BALKON ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 4 Zimmer 83 m² Klosterneuburg 3400
Neu
398.500 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ VIER ZIMMER mit Balkon & tollem Ausblick ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bere...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.910 € 2 Zimmer 39,5 m² Klosterneuburg 3400
Neu
188.910 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,5 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ HELLE ZWEI ZIMMER mit Balkon ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem Ga...
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.026 € 2,5 Zimmer 58,2 m² 3. Geschoss Wien 1220
370.026 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
58,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Mitten im Herzen von Wien-Essling entsteht ab Sommer 2026 ein neues Wohnbau Projekt mit 15 Eigentumswohnungen - ein ideale Gelegenheit für Anleger und Eigennutzer zugleich.  Wachstumsstarker Bez...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 709.000 € 3 Zimmer 88,9 m² Klosterneuburg 3400
Neu
709.000 € 7.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Erleben Sie unvergleichlichen Wohnkomfort in dieser exquisiten Luxuswohnung, eingebettet in eine 13.000 m² große, gärtnerisch gestaltete Parkanlage mit einem beeindruckenden 350 m² großen Naturschwim...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
349.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
"Ruhige, gepflegte Wohnung nahe Bahn" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/xQdh"]VIRTUELLER RUNDGANG[/URL] Die schöne Eigentumswohnung befindet sich nur ca. 300m vom Tullner Hauptbahnhof und ca. ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 60,1 m² 1. Geschoss Tulln an der Donau 3430
295.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
1. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Im wunderschönen Tulln an der Donau gelangt diese attraktive Wohnung in einer im Jahre 2010 nach modernen thermischen Standards (Energieklasse B) errichteten Wohnhausanlage in gesuchter Lage unweit d...
WG-Zimmer zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Tulln an der Donau 3430
449.000 € 5.908 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf wegen Übersiedelung der Eigentümer gelangt als seltene Gelegenheit diese helle und intelligent geschnittene Wohnung im 1. Liftstock in einer erst im Jahre 2021 errichteten top-gepflegten ...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Tulln an der Donau 3430
690.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Diese lichtdurchflutete Wohnung (ca. 135 m²) im 3. Obergeschoss eines modernen Aufzugs-Haus (Baujahr 2014) bietet anspruchsvolles Wohnen für jede Lebensphase - sei es für Familien, Paare oder Mensche...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 39,6 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
169.000 € 4.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
SIE SUCHEN EINE CHARMANTE UND GEPFLEGTE 1-ZIMMER-WOHNUNG DIREKT IN TULLN ? WILLKOMMEN DAHEIM ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tulln an der Donau. Die Wohnung hat eine tolle Lage - die Nähe zum ...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
384.000 € 4.420 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
WOHNTRAUM ZUM VERLIEBEN - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE  - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche...
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Absdorf (3462)
"Fast schon zuHAUSE" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ei...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 564.000 € 5 Zimmer 121,1 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
564.000 € 4.009 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,1 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.700 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Königstetter Straße 66 - 68 Tulln an der Donau 3430
Neu
459.700 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
In Tulln an der Donau, Nähe Krankenhaus und Campus Tulln wurde ein Wohnbauprojekt mit 29 freifinanzierten, schlüsselfertigen Eigentumswohnungen zwischen 40m²  und 103 m² Wohnfläche in Ziegelmass...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Klosterneuburg 3400
595.000 € 6.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Gartenwohnung in Klosterneuburg überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails sowie einen traumhaften Eigengarten. Die südliche ...
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.080 € 2 Zimmer 35,6 m² 2. Geschoss Wien 1220
226.080 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Wohnung zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 173,3 m² Klosterneuburg 3400
740.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
Klosterneuburg (3400)
GROSSZÜGIGE MAISONETTE MIT GARTEN - 173?M² WOHNFLÄCHE AUF ZWEI EBENEN Im charmanten Klosterneuburg erwartet Sie diese weitläufige Maisonettewohnung mit rund 173?m² Wohnfläche auf zwei Ebenen - ein id...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Klosterneuburg 3400
315.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Klosterneuburg (3400)
Ab sofort gelangt diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche sowie einem ca. 11 m² großen Balkon zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im erhöhten Erdgeschoss einer im Jahr 2009 erric...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Freundorf 3441
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Freundorf (3441)
KAUFEN STATT MIETEN - 4-ZIMMER STARTEIGENTUM MIT GUTER ANBINDUNG Diese gut gepflegte 4-Zimmerwohnung liegt im 2. Obergeschoss ohne Lift und besticht durch einen praktischen Grundriss. Durch den guten...
Bero Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.800 € 2,5 Zimmer 70,1 m² Langenlebarn-Oberaigen 3425
325.800 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn-Oberaigen, Niederösterreich! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit 70,60 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einer attraktiven Lage. Genießen Si...
Immowelt logo
Bero Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 256.100 € 2 Zimmer 55,1 m² Langenlebarn-Oberaigen 3425
256.100 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn-Oberaigen, Niederösterreich! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit 55,07 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einer attraktiven Lage. Genießen Sie ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
Neu
310.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
Neu
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Wohnung zum Kauf 870.000 € 5,5 Zimmer 215 m² EG Leopoldstraße Klosterneuburg 3400
870.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
EG
Leopoldstraße, Klosterneuburg (3400)
Moderne Gartenwohnung mit Pool in zentraler Ruhelage von Klosterneuburg Diese stilvolle Gartenwohnung vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, hochw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?