Version: 8.25.2Navigation überspringen

98 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Baden

Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 80,7 m² Oberwaltersdorf 2522
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
Immowelt logo
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 135 m² Baden 2500
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 t...
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf 298.000 € 72,7 m² Baden 2500
298.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
72,7 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Kurstadt Baden bei Wien! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß mit Lift und vereint urbanes Wohnen mit angenehmer R...
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 47,7 m² Baden 2500
Neu
215.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Baden bei Wien. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Herr Erich Schuller, BA
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Baden 2500
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=twqSMJMLsKt Zum Verkauf steht eine rund 89 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit einer ca. 12 m² großen Loggia in begehrter Lage von Baden. Die Wohnu...
Immowelt logo
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.600 € 4 Zimmer 130,4 m² Baden 2500
899.600 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit 130,38m² Wfl. bietet ein Wohnambiente der besonderen Art: Großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und mit gleich zwei privaten Freiflächen – einem sonnigen...
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.600 € 4 Zimmer 95,5 m² Baden 2500
499.600 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,5 m²
Baden (2500)
Diese helle 4 Zimmerwohnung mit 95,51m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen einladenden Balkon. Ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Hom...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 68,2 m² 4. Geschoss Baden 2500
Neu
260.000 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Baden (2500)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und attraktive Ausblicke in beide Himmelsrichtungen. Das Herzstück der Wohnu...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 2 Zimmer 81 m² Oberwaltersdorf 2522
540.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs. D...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 30 m² Breitenfurt bei Wien 2384
125.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt eine 30m² große 1 Zimmer Wohnung in einer ca.1970 errichteten und sehr gepflegten Wohnhausanlage in der Josef Edlinger Gasse in Breitenfurt. Die Wohnung  liegt im 3...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 37,3 m² Mühlgasse Baden 2500
149.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,3 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
In attraktiver Lage nahe der beliebten Trabrennbahn Baden präsentiert sich diese rund 37 m² große 1-Zimmer-Wohnung als echtes Wohnhighlight für anspruchsvolle Singles, Pendler ode...
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 41 m² Unterwaltersdorf 2442
184.900 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Unterwaltersdorf (2442)
Neubauprojekt Hasengarten 36 und 90 Wohnungen!   2 Zimmerwohnungen ab ca. 41m²: Kaufpreis ab € 184.900,00 inkl. 1 PKW-Abstellplatz/exkl. Kaufnebenkosten Finanzierungsbeispiel mit Annahme: Eigenm...
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 43,5 m² frei ab 01.11.2026 Unterwaltersdorf 2442
184.900 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
frei ab 01.11.2026
Unterwaltersdorf (2442)
Neubauprojekt Hasengarten 36 und 90 Wohnungen!   Der Hasengarten ist Ihr neues Heim im Grünen, nur 30 Minuten von Wien entfernt. Wir bieten gut durchdachte 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen, die perfekt...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Baden 2500
249.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine 2 Zimmer- Wohnung in absoluter Bestlage, in Badens beliebter Fußgängerzone anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Helle 2-Zimmer Wohnung . ca. 52 m² Wohnfläche . Perfekte...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 354,8 m² Tribuswinkel 2512
930.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
354,8 m²
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt eine wirkliche Rarität mit bewegter Geschichte. Als Teil der ehemaligen Meierei des Schlosses errichtet und genutzt, später als Gasthof mit Fremdenzimmer umfunktioniert und nun al...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 104 m² Baden 2500
525.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Baden (2500)
Anleger aufgepasst! Entdecken Sie diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
  • noch kurzfristig vermietet, die Mieter ziehen Ende Mai 2026 ...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 37 m² Ebreichsdorf 2483
100.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Ebreichsdorf (2483)
Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im historischen Zentrum von Ebreichsdorf und stellt eine attraktive Anlagewohnung dar. Das denkmalgeschü...
WG-Zimmer zum Kauf 259.000 € 92 m² 3. Geschoss Baden 2500
259.000 € 2.815 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
92 m²
·
3. Geschoss
Baden (2500)
Diese gepflegte und modernisierte Wohnung im 3. Dachgeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die absolute Ruhelage. Auf rund ca. 92 m² Wohnfläche bietet sie vielfältige Nutzungsmög...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 110,1 m² Baden 2500
Neu
390.000 € 3.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
Baden (2500)
Ideale Familienwohnung in Baden bei Wien Diese attraktive Maisonettewohnung überzeugt durch ihren reihenhausähnlichen Charakter und bietet ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen - ideal für Fam...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 101 m² Weilburgstraße Baden 2500
Neu
445.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Weilburgstraße, Baden (2500)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche vereint stilvolles Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine der begehrtesten Wohnlagen Badens. In der renomm...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Wohnung zum Kauf 50 m² Pottendorf 2486
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
50 m²
Pottendorf (2486)
Vermietet wird eine wunderschöne Wohnung mit ca 50m². * ausgezeichnete Lage  * effiziente Raumaufteilung  * sehr hell * 1. Stock * Autoabstellplatz kann dazu gemietet werden * kurze Gehdist...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Enzesfeld 2551
Neu
285.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Enzesfeld (2551)
"BEZEICHNUNG!" Schön und neuwertig! Diese sehr schöne und neuwertige Erdgeschoßwohnung befindet sich in der Wohnanlage "Wohnen am Weinberg" in Enzesfeld bei Leobersdorf in Niederösterreich. Die Anlag...
Immowelt logo
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Baden 2500
Neu
260.000 € 2.994 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine charmante 3,5-Zimmer-Wohnung mit Garagenplatz im Stadtteil Rauhenstein anbieten zu dürfen! FAST FACTS - 86,85 m² Wohnnutzfläche + 7,37 m² Terrasse - Schöne Aussicht...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 4. Geschoss Schwechat 2320
237.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
4. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Weilburgstraße Baden 2500
298.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Weilburgstraße, Baden (2500)
In begehrter und zugleich ruhiger Lage von Baden gelangt diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche sowie einer großzügigen, verglasten Loggia von rund 12 m² zum Verkauf. Die Wohnung befindet si...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 62,6 m² EG Ebreichsdorf 2483
212.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Ebreichsdorf (2483)
Die gut geschnittene 2-Zimmerwohnung mit ihren ca. 62,6 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoß in absoluter Ruhelage, direkt beim Golfclub Ebreichsdorf. Virtueller 360° Rundgang HIER KLICKEN [http...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3,5 Zimmer 190,5 m² Baden 2500
990.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
190,5 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo moderne Architektur auf absolute Privatsphäre trifft. Dieses neuwertige Townhouse (Baujahr 2018) in der begehrten Strasserngasse, Baden, definiert urbanes Wohnen...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Bad Vöslau 2540
398.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Bad Vöslau (2540)
Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause in Bad Vöslau - in eine charmante Gartenwohnung mit überdachter Terrasse und Pool, die keine Wünsche offen lässt. Für 398.000,00 € erwerben Sie hier ca. 75 m² Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 70,7 m² EG Leobersdorf 2544
219.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Leobersdorf (2544)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Neubau (BJ 2015) in Zentrumsnähe und ist südostseitig ausgerichtet. Die großzügige Raumaufteilung und der barrierefreie Zugang zeic...
Wohnung zum Kauf 775.000 € 3 Zimmer 123,3 m² Oberwaltersdorf 2522
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs.&n...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2028 Traiskirchen 2514
250.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Traiskirchen (2514)
Eigentumswohnung in Traiskirchen Nähe Baden. Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon bietet auf 66 m² modernen Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, d...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Pottendorf 2486
295.000 € 3.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Pottendorf (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft befindet sich im 1.Liftstock eines optimal geplanten Qualitätsneubaus, mit einer idyllischen Gartenanlage im Innenhofbereich. Die Vorzüge:   +&n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?