Version: 8.25.2Navigation überspringen

1.431 Wohnungen mit Garage kaufen in Wien

Herr Christian Leikam
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 60,7 m² EG Finsterergasse 22 Wien 1220
Neu
389.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Finsterergasse 22, Wien (1220)
Ruhiges Wohnen auf höchstem Niveau in Kagran - Befristet vermietete Terrassenwohnung inklusive Garagenstellplatz! In einer modernen Wohnhausanlage auf Eigengrund, bestehend aus drei Bauteilen, stehen...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 58,9 m² Wien 1220
367.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Wien (1220)
FREUNDLICHE 3-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON & TIEFGARAGENPLATZ IN BEGEHRTER LAGE VON STADLAU In attraktiver Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks gelangt diese gepflegte und durchdacht geschnittene...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Ferdinand-Platzer-Gasse 8-10 Wien 1210
Neu
324.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Ferdinand-Platzer-Gasse 8-10, Wien (1210)
In einem neu errichteten Wohngebiet bei der Siemens City befindet sich diese großzügige 2-Zimmer. Die Wohnung mit Balkon im ersten von 2 Liftstöcken in einer modernen Grünanlage wurde 2021 fertiggest...
Frau Yeliz Lav
Wohnung zum Kauf 287.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Breitenbrunn 7091
287.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Breitenbrunn (7091)
https://www.youtube.com/watch?v=IusBgKFldkE Wohntraum am Neusiedler See - hochwertiges Zuhause mit Seele Objektbeschreibung Eingebettet zwischen See, Himmel und Natur liegt diese besondere Wohnung, d...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
990.000 € 10.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Elidagasse 24, Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung liegt im Erdgeschoss und bietet ca. 93,77 m² Wohnfläche. Ergänzt wird sie durch eine Terrasse von ca. 18,70 m...
Immowelt logo
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Wien 1150
790.000 € 9.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 3. Geschoss Karmarschgasse 53 Wien 1100
329.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
3. Geschoss
Karmarschgasse 53, Wien (1100)
Zum Verkauf steht eine PROVISIONSFREIE 3-Zimmer-Wohnung im ERSTBEZUG in bester und ruhiger Lage im 10. Bezirk. Sie wird direkt vom Eigentümer OHNE MAKLERPROVISION (Ersparnis: über €12.000) angeboten....
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 999.999 € 3 Zimmer 78,5 m² 2. Geschoss Böcklinstraße 25 Wien 1020
999.999 € 12.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
2. Geschoss
Böcklinstraße 25, Wien (1020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einer außergewöhnlich hochwertig sanierten 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock eines gepflegten Hauses in absoluter Bestlage der begehrten Böcklinstraße Diese Immobilie ver...
Herr Christian Rinder
Wohnung zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 121 m² EG Fleschgasse Wien 1130
1.075.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Fleschgasse, Wien (1130)
Beschreibung Diese Atriumswohnung ist Teil einer Wohnungseigentumsanlage in der Fleschgasse, nahe der Hietzinger Hauptstraße und dürfte viele Ansprüche, die man an eigentlich an ein Einfamilienhaus s...
Gesponsert
Herr Christian Pichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 220.900 € 3 Zimmer 67,4 m² Teufelhof St. Pölten 3100
220.900 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
FreiraumQuartier St. Pölten Stadtleben trifft auf Naherholungsraum Im St. Pöltner Stadtteil Viehofen, unweit des Naherholungsgebietes der Viehofner Seen und des Ratzersdorfer Sees befindet sich diese...
Immowelt logo
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 7.500.000 € 4 Zimmer 263,9 m² 1. Geschoss Riemergasse 2 Wien 1010
7.500.000 € 28.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
263,9 m²
·
1. Geschoss
Riemergasse 2, Wien (1010)
Diese außergewöhnliche, im Plan rot markierte Wohnung bietet auf beeindruckenden 263,90 Quadratmetern ein Wohnambiente der Extraklasse. Großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und besonder...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 911.000 € 4 Zimmer 91,5 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
911.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese 4-Zimmer-Wohnung liegt im Obergeschoss und bietet ca. 91,50 m² Wohnfläche sowie großzügige Außenflächen von insgesamt ca. 18,46 m² in Form von ...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
742.000 € 9.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Im Obergeschoss gelegen, bietet diese Wohnung ca. 78,12 m² Wohnfläche und einen Balkon von ca. 8,66 m². Der Grundriss ist effizient und klar struktur...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
565.000 € 9.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet ca. 59,24 m² Wohnfläche sowie einen Balkon mit ca. 8,48 m². Durch die Lage im obersten Geschoss entsteht ei...
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Wien,Hernals 1170
Neu
680.000 € 6.600 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Stilvolle 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia & Garage - Wohnen auf höchstem Niveau in Wien ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähn...
Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 23. Geschoss Carl-Appel-Strasse 9 Wien
659.000 € 6.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
23. Geschoss
Carl-Appel-Strasse 9, Wien
3-Zimmer-Wohnung mit optimalem Grundriss & großzügiger Loggia mit Südblick Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, kompletter Ausstattung und einer beeindruck...
Frau Barbara Bacovsky
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 5,5 Zimmer 161,4 m² 1. Geschoss Wien 1190
1.490.000 € 9.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
161,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
In einer der begehrtesten und gleichzeitig absolut ruhigen Grünlagen des 19. Bezirks (Döbling) steht diese hochwertig sanierte, voll klimatisierte 5-Zimmer-Maisonette-Dachgeschosswohnung mit drei Ter...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
554.000 € 9.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese kompakte 2-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet ca. 59,10 m² Wohnfläche, ergänzt durch eine Terrasse von ca. 8,16 m² und einen großzügige...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Leitengasse Wien 1230
599.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
Leitengasse, Wien (1230)
Die durchaus luxuriöse Wohnung befindet sich in einer Villenstraße im Grünruhegebiet von Mauer in der Grenzregion zu Hietzing. Das Wohnungseigentumsobjekt hat eine Wohnnutzfläche von über 110 m2 (Nut...
Privat vom Eigentümer
599.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
Leitengasse, Wien (1230)
Dieses besondere Wohnambiente mit einer sonnigen Loggia in absoluter 1A Grünruhelage und einer Wohnnutzfläche von ca. 110 m2 (Nutzfläche inklusive Loggia) vereint perfekt zeitgemäßen Wohnkomfort (Fun...
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.900 € 2 Zimmer 54,4 m² 4. Geschoss Geblergasse Wien 1170
Neu
315.900 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
4. Geschoss
Geblergasse, Wien (1170)
Modern. Hell. Einziehen & Wohlfühlen. Sie sind auf der Suche nach einer stilvollen Neubauwohnung mit perfektem Grundriss und hochwertigen Rahmenbedingungen? Dann könnte diese Wohnung genau das Ri...
Frau Barbara Bacovsky
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 5,5 Zimmer 193,7 m² EG Wien 1190
1.450.000 € 7.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
193,7 m²
·
EG
Wien (1190)
In einer der begehrtesten Lagen des 19. Bezirks gelangt diese frisch sanierte, voll klimatisierte 5,5-Zimmer-Gartenwohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die Wohnung erstreckt sich über dr...
Immowelt logo
Frau Barbara Bacovsky
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 3,5 Zimmer 164,2 m² EG Wien 1190
1.190.000 € 7.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
164,2 m²
·
EG
Wien (1190)
In einer der begehrtesten Lagen des 19. Bezirks gelangt diese frisch sanierte, voll klimatisierte 5-Zimmer-Gartenwohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Auf zwei Ebenen und gemeinsam mit nu...
Gesponsert
Herr Christian Pichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.900 € 3 Zimmer 66,6 m² Teufelhof St. Pölten 3100
241.900 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 1.599.000 € 4 Zimmer 138,3 m² Neulinggasse 6 Wien 1030
1.599.000 € 11.566 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138,3 m²
Neulinggasse 6, Wien (1030)
Dachgeschoßmaisonette mit 14m² Terrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss auf zwei Ebenen und ein helles, offenes Raumgefühl. Im oberen Wohnbereich befin...
Herr Gernot Taschler
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Wien 1200
399.000 € 5.561 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Wien (1200)
Die 3 Zimmer Wohnung befindet sich in Wien 20., Forsthausgasse 16, inmitten einer 1997 erbauten Wohnhausanlage. Die moderne Wohnung liegt im Erdgeschoss und verfügt über drei Zimmer sowie eine südwes...
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Wien,Floridsdorf 1210
499.000 € 3.338 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
97,4 m²
Wien,Floridsdorf (1210)
Traumhafte DG-Wohnung in Wien: Luxus mit 2 Terrassen und Fernblick! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie au...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.500 € 2 Zimmer 42,6 m² 3. Geschoss Wien 1100
309.500 € 7.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Modernes Wohnen mit Freiraum und Vielfalt Willkommen im Wohnensemble MODERN LIVING NEULAA - einem Neubauprojekt, das urbanes Leben mit großzügigen Freiflächen und vielfältigen Wohnformen verbindet. I...
Immowelt logo
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.500 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Wien 1100
420.500 € 7.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.689.000 € 3 Zimmer 130,3 m² Zollergasse 7 Wien 1070
1.689.000 € 12.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,3 m²
Zollergasse 7, Wien (1070)
Suchen Sie ein außergewöhnliches Zuhause in zentraler Lage? In der Zollergasse 7, mitten im pulsierenden 7. Bezirk Wiens, wird Ihr Wohntraum Wirklichkeit! Dieses exklusive Wohnprojekt vereint urbanen...
Frau Evelyn Hendrich
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 6.900.000 € 4 Zimmer 207,6 m² Wien, Innere Stadt 1010
6.900.000 € 33.245 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
207,6 m²
Wien, Innere Stadt (1010)
Das im Herzen Wiens ganz zentral platzierte Penthouse ist ein gut verborgenes Wohnkunstwerk mit traumhaftem Blick über die gesamte Innenstadt von der opulenten Dachterrasse. Das Penthouse entfaltet a...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Wien, Mariahilf 1060
355.000 € 7.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Wien, Mariahilf (1060)
Fußläufig zur Mariahilfer Straße und zum traditionsreichen Naschmarkt! Dieses etwa 47 m² große City-Apartment befindet sich im zweiten Obergeschoss, im Neubautrakt, eines historischen Wiener Stilaltb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?