Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Penthouse kaufen in Walchsee, Kufstein

Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 205 m² Walchsee 6300
1.995.000 € 9.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
Walchsee (6300)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diese exklusive Penthousewohnung in einem zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit lediglich vier Einheiten zum Kauf an. Unter einem gerundeten Dach mit...
Immowelt logo
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walchsee, 6344
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 4 Zimmer 127,3 m² 3. Geschoss Kössen 6345
825.000 € 6.481 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 184,4 m² 3. Geschoss Kössen 6345
1.195.000 € 6.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
184,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 3 Zimmer 112,2 m² Kössen 6345
900.000 € 8.019 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,2 m²
Kössen (6345)
Die Wohnung zur Hauptwohnsitznutzung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in Kössen. Auf 112,24 m² finden sie 2 Schlafzimmer, 1 Bad, WC, Abstellraum, Diele, sowie einen se...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
 
Kössen (6345)
In der idyllischen Ortschaft Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charm...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 900.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss KÖSSEN 6345
900.000 € 7.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
KÖSSEN (6345)
In einer überaus sonnigen Lage gelegen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthouse Wohnung mit einem Wohnkonzept der Extraklasse. Die beeindruckende Dachterrasse erstreckt sich über großzügige...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Penthouse zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 115,7 m² Ebbs 6341
1.090.000 € 9.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
Ebbs (6341)
PREMIUM SÜDOST-PENTHOUSE - "NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG" Premium Living - Wohnen auf höchstem Niveau Willkommen in einer Penthouse, das moderne Architektur, alpine Eleganz und eine außergewöhnliche ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 86,7 m² Schwendt 6385
995.000 € 11.480 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,7 m²
Schwendt (6385)
Es gibt sie noch - die ganz besonderen Liegenschaften, bei denen einem beim Betreten das Herz aufgeht. In dieser exklusiven Neubau-Dachgeschosswohnung, umgeben von traumhafter Bergkulisse, wird man v...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.106.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.106.000 € 10.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4 Zimmer 121,4 m² 3. Geschoss Kössen 6345
785.000 € 6.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.097.000 € 4 Zimmer 108 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.097.000 € 10.160 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.979.000 € 4 Zimmer 108 m² Ellmau 6352
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 108 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Penthouse zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 2. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
1.395.000 € 12.723 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
2. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Alpenidyll trifft Architektur der Extraklasse - Ihre exklusive Immobilie in Tirol Zwischen den imposanten Kitzbüheler Alpen im Süden und dem majestätischen Wilden Kaiser im Norden befindet sich die e...
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 256,9 m² Mühlau Kiefersfelden 83088
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
256,9 m²
Mühlau, Kiefersfelden (83088)
Das exklusivste Penthouse in Kufstein/Ebbs - Ein Glanzstück der Architektur und Luxus Absolute Einmaligkeit in Traumlage - Ein Zuhause ohne Kompromisse Willkommen in der Naturresidenz Kaiseraufstieg,...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.490.000 € 14.043 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.329.000 € 4 Zimmer 130 m² Ellmau 6352
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 130 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 111,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.450.000 € 13.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 168,4 m² 4. Geschoss Kössen 6345
1.849.000 € 10.979 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Kössen (6345)
Dieses exklusive Penthouse im malerischen Kössen verbindet luxuriöses Wohnen mit alpinen Lifestyle, mit einem unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt (Unterberg, Wilde Kaiser und Zahme Ka...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.234.000 € 4 Zimmer 123,5 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.234.000 € 9.991 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 4 Zimmer 149,2 m² St. Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese zwei exklusiven Penthousewohnungen (Baujahr 2021) vereinen modernes Design mit alpinem Lebensgefühl. Großzügige Glasflächen und ein offener Wohn-/Ess-/Kochbereich schaffen helle, lichtdurchflut...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 188 m² ST. JOHANN 6380
2.350.000 € 12.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
188 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich dieses hochwertige Penthouse, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt sich über die gesamte ob...
Penthouse zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 119,8 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.150.000 € 9.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser gelangt eine exklusive Penthousewohnung zum Verkauf. Sie vereint großzügigen Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten, zwei Balkone und einen privaten Wel...
Penthouse zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 137,8 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.527 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.899.000 € 5 Zimmer 205 m² 3. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.430.450 € 4 Zimmer 159 m² St. Johann in Tirol 6380
2.430.450 € 15.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Schmeier & Hofer-Schmeier Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.297.700 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2028 Bäckenbichl 13 Thiersee 6335
1.297.700 € 12.128 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Bäckenbichl 13, Thiersee (6335)
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 208 m² frei ab sofort Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Gediegen wohnen in Kufstein... Leben Sie mitten in der Stadt an einem Platz mit Tradition! Die raffinierte Raumeinteilung der großen Wohnung auf 2 Ebenen mit einer großzügigen Terrasse versprechen de...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.985.000 € 4 Zimmer 176 m² KIRCHDORF 6382
2.985.000 € 16.960 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
KIRCHDORF (6382)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung vereint luxuriöses Wohngefühl mit alpinem Charme auf höchstem Niveau. Auf rund 162 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügig gestalteter Wohn- und Essbereich mit Kami...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.500 € 4 Zimmer 138 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Dieses großzügige, ca. 138 m² große Penthouse befindet sich in einer exklusiven Wohnanlage mit insgesamt nur 9 Einheiten. Die Wohnung erreichen Sie vom Erdgeschoss bequem mit dem Lift und gelangen so...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?