Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Treffen am Ossiacher See, Villach Land

Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
195.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von ca. 48 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeis...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport.  &nb...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 47,7 m² EG Treffen am Ossiacher See 9521
220.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von  ca. 48 m² befindet sich im Erdgeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeisterte...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
235.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von ca. 48 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeis...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52 m² 6. Geschoss Bodensdorf 9551
Neu
349.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bodensdorf (9551)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT DIREKTEM SEEZUGANG - EIGENTUMSWOHNUNG AM OSSIACHER SEE In begehrter Lage von Bodensdorf am malerischen Ossiacher See präsentiert sich diese stilvolle Eigentu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.900 € 2 Zimmer 59 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
394.900 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treffen am Ossiacher See
Wohnung zum Kauf 346.900 € 2 Zimmer 58 m² EG Finkenweg St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
346.900 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Finkenweg, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Finkenweg 9 St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
296.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
Finkenweg 9, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
296.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 2 Zimmer 58,6 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
313.900 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf 313.443 € 2 Zimmer 54,7 m² frei ab 01.06.2028 Lind Villach 9500
313.443 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
frei ab 01.06.2028
Lind, Villach (9500)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause inmitten der malerischen Schönheit von Villach. Die exklusive Wohnanlage am Panoramaweg verspricht nicht nur einen atemberaubenden Ausblick auf die um...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.900 € 2 Zimmer 53,1 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
218.900 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Das Wohnprojekt Völkendorf erfüllt alle Wünsche an gehobener Wohnqualität. Und das nicht nur innerhalb der vier Wände, sondern auch rundherum. Die Meine Heimat hat es gewagt, etwas völlig Neues zu sc...
Wohnung zum Kauf - Neubau 386.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
386.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lind Villach 9500
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
289.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Diese charmante Wohnung in Villach überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Loggia - ideal für alle, die komfortables Wohnen in Villach suchen. EC...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
443.000 € 6.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Penthouse zum Kauf 597.400 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Lind Villach 9500
597.400 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Wo Luxus, Lage und Lebensgefühl eins werden - ein Zuhause für zwei, die das Außergewöhnliche suchen. Eine Wohnung wie diese gibt es kein zweites Mal. Ein exklusives Penthouse direkt an der Drau, gesc...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer Lind Villach 9500
Neu
325.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lind, Villach (9500)
Nachdem einige Sanierungen ( Dach, Fassade, Garten, Terrassen usw.) und die Erneuerung der Heizungsanlage durch Fernwärme vorgenommen wurde ist bis zum Jahr 2035 zusätzlich eine monatliche Darlehensr...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Lind Villach 9500
277.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Diese moderne und helle Wohnung befindet sich im 1. Stock eines der drei im Jahr 2020 neu errichteten Gebäude in der beliebten Wohngegend Villach-St. Martin. Sie besticht durch ihre hochwertige Ausst...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 48 m² 7. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
185.000 € 3.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
7. Geschoss
Lind, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - TRAUMHAFTE AUSSICHT AUF DOBRATSCH, MITTAGSKOGEL UND GERLITZEN Objektbeschreibung Diese im vergangenen Jahr kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 583.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
583.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 408.000 € 2 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
408.000 € 5.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 2 Zimmer 50 m² EG frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
293.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
159.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Villach -  mit Balkon & Stellplatz Diese liebevoll renovierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer angenehmen, ruhigen Atmo...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 439.000 € 2 Zimmer 92,5 m² Lind Villach 9500
439.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,5 m²
Lind, Villach (9500)
* Barrierefrei - direkt mit dem Lift von der Tiefgarage zur Wohnung * Großzügige, offene Raumgestaltung * Schlafzimmer mit separatem Schrankraum / Ankleide * Heller Wohn-/Essbereich mit Terrassenzuga...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 2 Zimmer 60,5 m² EG frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
465.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
378.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 389.500 € 2 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lind Villach 9500
389.500 € 6.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Einziehen und Aufleben. Bilder sagen mehr als tausend Worte. Das Geräusch des Schlüssels. Eintreten. Die schließende Tür. Endlich Ruhe. Dieser Ausblick auf die Berge, diese Weite, diese Offenheit. WI...
Terrassenwohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 73,4 m² Lind Villach 9500
475.000 € 6.471 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
Lind, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Wohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügigen 74,3 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 2 Zimmer 41,9 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
176.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?