Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hittisau, Bregenz

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.540 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
320.000 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese attraktive Gartenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von 51,88 m² und überzeugt durch eine moderne, klar strukturierte Raumaufteilung. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Her...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.280 € 2 Zimmer 50 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
350.280 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hittisau, 6952
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Bizau 6874
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
Borch Consult & Partner
Terrassenwohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochgratstraße 207 Oberreute 88179
169.000 € 3.841 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochgratstraße 207, Oberreute (88179)
Die Erdgeschoss Wohnung befindet sich in einem gepflegten reinen Wohnhaus in welchem kien Renovierungsstau ist. In das Haus gibt es nur 1 Treppenstufe, der Eingang ist barrierearm. Die Wohnungen im H...
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 81 m² EG Knechtenhofen Oberstaufen 87534
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Knechtenhofen, Oberstaufen (87534)
Zum Verkauf steht eine ca. 81 m² große Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten in Oberstaufen-Knechtenhofen. Das Gebäude stammt laut vorliegendem Energieauswei...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Au Weiler-Simmerberg / Simmerberg 88171
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
Angebot von Manuel Klaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Simmerberg 88171
Neu
178.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Simmerberg (88171)
Zum Verkauf steht eine attraktive und mieterfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Doppelhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Simmerberg im Westallgäu....
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Rehmen 261 Au 6883
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
417.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 77,4 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,4 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 39 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 72,9 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
319.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Zentral. Gemütlich. Bodenseenähe. + Zwei gemütliche Zimmer, die ein behagliches Wohngefühl vermitteln und zum Ankommen einladen + Zentrale Lage mit urbanem Flair sämtliche Einrichtungen des täglichen...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 60,5 m² 2. UG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. UG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Bregenz 6900
288.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Bregenz (6900)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top W01A) im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Schendlingerstraße in Bregenz. Die Anlage umfasst drei Baukörper mit insgesa...
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
389.000 € 5.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Highlights der Wohnung + Sehr großes Wohnzimmer bietet viel Platz und ist ideal für gemütliche Abende mit Freunden, einen großen Essbereich oder sogar eine kleine Homeoffice-Ecke + Schlafzimmer sehr ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 66 m² Scheidegg 88175
175.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Scheidegg (88175)
2-Zimmer-ETW im Ortskern von Scheidegg Wohnfläche ca. 64m² im ersten Obergeschoss Raumaufteilung: Küche mit kleinem Essbereich Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon Bad mit Fenster, Badewanne, WC, Waschma...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Lindenberg 88161
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Lindenberg (88161)
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
149.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese derzeit leerstehende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit einem atemberaubenden Ausblick auf die Nagelfluhkette. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Ba...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 78 m² Ankenreuthe 354 Bildstein 6858
345.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Ankenreuthe 354, Bildstein (6858)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit zusätzlichem Potenzial! =========================================================== In der idyllischen Gemeinde Bildstein, auf rund 530 Metern Seehöhe und nur we...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 66,2 m² Dornbirn 6850
498.000 € 7.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Eschenstraße 17, 6850 Dornbirn (Rohrbach) .Gebäude: Kleine Wohnanlage mit nur 8 Parteien .Zimmer: 2 Zimmerwohnung .Wohnnutzfläche: ca. 66,15 m...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 42,8 m² Lindenberg 88161
Neu
159.000 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Lindenberg (88161)
2-Zimmer-Appartement mit klassischem Bergblick in Lindenberg ca. 42,75m² Wohnfläche im Dachgeschoss mit Maisonette einer gepflegten Wohnanlage - Wohnen/Essen/ Kochen mit Zugang zum Balkon - Toller Ba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 66,1 m² Lindenberg 88161
Neu
329.000 € 4.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,1 m²
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Verkauft wird eine helle 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von Lindenberg. Die Wohnung verfügt über einen Flur, von welchem man in den Wohn/Essbereich gelangt. Dieser ist durch die vorhandene Gaube lichtdu...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 64 m² Lindenberg 88161
Neu
219.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Lindenberg (88161)
Sehr helle, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in zentraler und ruhiger Lage in Lindenberg mit ca. 64m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss: - Wohnen/ Essen mit Zugang zum Balkon - Küche mit Einbauküche - Sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 64,7 m² Lindenberg 88161
Neu
329.000 € 5.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,7 m²
Lindenberg (88161)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?