Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ebbs, Kufstein

Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Ebbs 6341
Neu
349.000 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Ebbs (6341)
Objektbeschreibung Charmante 5-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Kamin – ideal für Familien Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepfl...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Maisonette zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Ebbs 6341
495.000 € 4.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Ebbs (6341)
Gleich vorweg, zwei der drei Schlafzimmer im Dachgeschoss verfügen über Dachschrägen. Dafür sind beide Räume mit jeweils zwei Fenstern angenehm hell und wirken - gerade durch die gemütlichen Holzdeck...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebbs, 6341
lebenstraum immobilien
Wohnung zum Kauf 289.500 € 5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kiefersfelden 83088
289.500 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kiefersfelden (83088)
Verkauft wird ein vielseitiges Immobilien-Paket im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses. Mit zwei rechtlich getrennten Wohneinheiten (eigene Grundbuchblätter) bietet dieses Angebot maxim...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 127,9 m² Kufstein 6330
570.000 € 4.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127,9 m²
Kufstein (6330)
Mitten im Herzen von Kufstein, hoch oben im 4. und 5. Obergeschoss, eröffnet sich ein Zuhause, das Stadtleben und Rückzug perfekt verbindet: eine charmante Maisonette-Wohnung mit sichtbarem Dachstuhl...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.115.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 2. Geschoss Franz-Prantl-Straße 28 Mühlbach Kiefersfelden 83088
1.115.000 € 7.079 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 28, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Entdecken Sie eine besondere Art des Wohnens: Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette im Bauvorhaben „Mühlbach" vereint großzügige Wohnfläche, durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Lage zu einem ...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.091.000 € 5 Zimmer 156,4 m² Franz-Prantl-Straße 26 Mühlbach Kiefersfelden 83088
1.091.000 € 6.975 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156,4 m²
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 26, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Neubauprojekt Mühlbach: Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette erstreckt sich über zwei Geschosse und verbindet modernen Wohnkomfort mit einer Großzügigk...
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 168,4 m² 4. Geschoss Kössen 6345
1.849.000 € 10.979 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Kössen (6345)
Dieses exklusive Penthouse im malerischen Kössen verbindet luxuriöses Wohnen mit alpinen Lifestyle, mit einem unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt (Unterberg, Wilde Kaiser und Zahme Ka...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 201,9 m² EG Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
201,9 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Modernes Wohnensemble in Toplage - Fertiggestellt und bezugsbereit In der exklusiven Pienzenauerstraße wurde ein hochwertiges Wohnbauprojekt mit insgesamt sechs Wohneinheiten realisiert, das modernen...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 102,2 m² Kössen 6345
599.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
Kössen (6345)
Die Highlights im Überblick - Äußerst seltene Freizeitwohnsitzwidmung - 4 Schlafzimmer - Verkauf inklusive vollständigem Inventar - Terrasse mit 12,88 m² (direkt vom Wohnzimmer begehbar) - 3 PKW-Stel...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 126 m² Kössen 6345
749.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Kössen (6345)
Die Highlights der Immobilie im Überblick: - Rechtskräftige Freizeitwohnsitzwidmung - absolute Rarität in Kössen - Erstbezug nach umfassender Renovierung - Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Kachelofen...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 82,5 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.200.000 € 14.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
82,5 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In traumhafter Lage von Going am Wilden Kaiser befindet sich diese Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit gesamt nur 3 Wohneinheiten. Das Haus ist umgeben von Wiesen in alle Himmelsrichtun...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 208 m² frei ab sofort Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Gediegen wohnen in Kufstein... Leben Sie mitten in der Stadt an einem Platz mit Tradition! Die raffinierte Raumeinteilung der großen Wohnung auf 2 Ebenen mit einer großzügigen Terrasse versprechen de...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 178,3 m² Erl 6343
675.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
178,3 m²
Erl (6343)
Grenznah & Hochwertig: Erstbezug mit Bergblick I 178 m² Wohnfläche I Energetisch saniert Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Erl vereint architektonischen Cha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.700.000 € 5 Zimmer 222 m² Ellmau 6352
2.700.000 € 12.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
222 m²
Ellmau (6352)
Dieses Luxus-Etagenwohnung (Top 1, OG/EG)) befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnflächenangabe beinhaltet keine Nebenflächen. Die Wohnung ist zum Großteil und seh...
P&G Immobilienprojekt GmbH
Wohnung zum Kauf 3.164.000 € 5 Zimmer 204 m² Söll 6306
3.164.000 € 15.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Söll (6306)
Diese im Frühling 2024 fertiggestellte Penthouse-Maisonette mit atemberaubenden Ausblick befindet sich in ruhiger Sonnenlage und nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt. Top 36 - 2.Obergeschoss &...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 204 m² Söll 6306
2.950.000 € 14.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Söll (6306)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.899.000 € 5 Zimmer 205 m² 3. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
Neu
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
Wohnung zum Kauf 839.000 € 5 Zimmer 164 m² Vorderthiersee 6335
839.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Vorderthiersee (6335)
Diese außergewöhnliche Galerie-Wohnung überzeugt durch hochwertige Materialien, einen unverbaubaren Seeblick, eine exklusive Sachsen-Küche sowie Räume mit Wohlfühlfaktor. Zwei Premium-Bäder mit boden...
Wohnung zum Kauf - Neubau 5 Zimmer 188 m² St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
188 m²
Neubauprojekt
St. Johann in Tirol (6380)
Diese luxuriösen Penthousewohnungen entstehen in einzigartiger Lage - eine der attraktivsten Lagen im gesamten Kitzbüheler Bezirk! Die Wohnungen bieten Wohnnutzflächen von ca. 188 m² bis über 200 m² ...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 115 m² EG Erpfendorf 6383
Neu
490.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Erpfendorf (6383)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1950 bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche und ca. 132 m² Nutzfläche eine großzügig nutzbare Raumstruktur für den Alltag. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur V...
Maisonette zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 160,2 m² St. Johann in Tirol 6380
2.200.000 € 13.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich diese außergewöhnliche Gartenresidenz mit eindrucksvollem Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Tiroler Bergwe...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 141 m² ST. JOHANN 6380
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 130 m² Kössen 6345
495.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Kössen (6345)
Kurzbeschreibung Wohnung mit Küche, 5 Zimmern, 2 Bädern, 3 Balkonen, Abstellraum im EG, Garage, Freier Parkplatz und Gartenanteil Objekt Freude am Wohnen, hohe Lebensqualität und außergewöhnlich viel...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 250 m² 2. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6352
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6352)
Weitere Ausstattungsmerkmale erhalten Sie im Expose.
Herr Daniel Karafiol
Wohnung zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 127 m² Brannenburg 83098
729.000 € 5.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Brannenburg (83098)
Viel Fläche & exzellenter Freizeitwert am Fuße des Wendelsteins Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit Souterrain, überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und hochwertige Ausst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 98 m² Speckbacherstraße 24 St. Johann in Tirol 6380
720.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
Speckbacherstraße 24, St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Luxus und alpines Lebensgefühl aufeinandertreffen. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss vereint modernstes Design, erstklassige Ausstattung...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3.050.000 € 5 Zimmer 156 m² 3. Geschoss REITH 6370
3.050.000 € 19.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3. Geschoss
REITH (6370)
Das hier angebotene zentral gelegene Luxus-Penthouse im neuwertigen Zustand besticht durch ein sehr stimmiges und exklusives Wohnkonzept und seiner Privatsphäre. Die großzügigen Raumhöhen in Kombinat...
Penthouse zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 213 m² 2. Geschoss Brixen im Thale 6364
2.250.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
2. Geschoss
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in sonniger und zentrumsnaher Lage in Brixen im Thale. Durch die Lage im zweiten Obergeschoss blicken Sie über die ...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 164 m² Vorderthiersee 6335
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Vorderthiersee (6335)
######## ÖSTERREICH - T I R O L ######### IN MÜNCHEN ARBEITEN, AM THIERSEE LEBEN UND GENIEßEN FERNAB DER HEKTIK DER GROßSTADT. Willkommen in Ihrem neuen Refugium der Spitzenklasse, residieren Sie im ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.690.000 € 5 Zimmer 215,8 m² Brixen im Thale 6364
3.690.000 € 17.102 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
215,8 m²
Brixen im Thale (6364)
Die BRIXEN RESIDENZEN wurden 2025 in absolut sonniger Ruhelage und mit traumhaftem Ausblick in Brixen im Thale errichtet und sind sofort bezugsfertig. Eine weitere Besonderheit ist die Ski in/Ski out...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?