Der Beauty-Salon bietet eine einmalige Gelegenheit, sich zeitnah seinen Traum vom eigenen Salon zu erfüllen! Der Salon befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses mit einladenden Fensterfro...
1 / 11
2.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
91 m² Verkaufsfläche
Wien (1100)
1 / 13
4.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
250 m² Verkaufsfläche
Wien (1100)
Einzigartiges Geschäftslokal in frequentierte Lage per sofort zu mieten! In guter Frequenzlage befindet sich dieses besondere Geschäftslokal von einer Nutzfläche von ca. 250 m². Die Räumlichkeiten ei...
1 / 13
15,50 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1100)
Kurzbeschreibung Vielseitig nutzbares Geschäftslokal in den Vienna Twin Towers in 1100 Wien am Wienerberg zu vermieten Objekt Vielseitig nutzbares Geschäftslokal in den Vienna Twin Towers in 1100 Wie...
1 / 6
1.600 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2,5 Zimmer
Wien (1100)
Zur Vermietung gelangt ein voll ausgestatteter und betriebsbereiter Friseursalon in sehr gut nutzbarer Lage im 10. Bezirk. Das Lokal eignet sich ideal für Selbstständige oder Friseurteams, die ohne g...
1 / 5
Neu
1.344 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
5 Zimmer
Wien (1100)
Dieses frisch 2024 vollsanierte Ladenlokal in 1100 Wien begeistert mit 114 m² und 5 vielseitig nutzbaren Räumen ? ideal für Boutique, Studio, Praxis oder Büro mit Kundenverkehr. Direkt an der Quellen...
1 / 5
12 €/m²
Laden zur Miete
Wienerbergstraße 11, Wien (1100)
Flächen- und Kostenübersicht EG Top 2 Nutzfläche: ca. 250 m² Miete netto/m²/Monat: € 12,00 Betriebskosten/netto/m²/Monat: € 8,50 Objektbeschreibung Myhive ist der perfekte Ort für vielf...
1 / 13
12 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1100)
Kurzbeschreibung Multifunktionale Geschäftslokale am Wienerberg 1100 zu mieten Objekt Multifunktionale Geschäftslokale am Wienerberg 1100 zu mieten In Mall-Area der Sockelzone in den Vienna Twin Towe...
1 / 12
12 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1100)
1 / 12
14 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1100)
Kurzbeschreibung Multifunktionale Geschäftslokale am Wienerberg 1100 zu mieten - ehem. 'Grohe' Showroom Objekt Multifunktionale Geschäftslokale am Wienerberg 1100 zu mieten - ehem. 'Grohe' Showroom I...
1 / 8
13,50 €/m²
Laden zur Miete
teilbar ab 793,5 m²
Wien (1100)
Kurzbeschreibung Etablierte Bankfiliale in zentraler Lage in 1100 Wien zur Miete und zum Kauf Objekt Etablierte Bankfiliale in zentraler Lage in 1100 Wien zur Miete und zum Kauf Die großzügige Bankfi...
1 / 10
3.077 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Wien (1100)
1 / 5
15 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
Favoritenstraße 138, Wien, Favoriten (1100)
Zur Vermietung gelangt eine großzügige Geschäftsfläche in der Favoritenstraße 138 im 10. Wiener Gemeindebezirk. Das Objekt befindet sich in einer frequentierten Einkaufs- und Wohngegend und bietet au...
1 / 9
13 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1100)
In der Rotenhofgasse im 10. Wiener Gemeindebezirk Favoriten gelangt ein vielseitig nutzbares Geschäftslokal im Erdgeschoss mit zusätzlicher Kellerfläche zur Vermietung. Die straßenseitige Lage sorgt ...
1 / 7
1.987 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
8 Zimmer
·
98 m² Verkaufsfläche
Wien (1100)
Wohnung bzw. Geschäftslokal - ein Objekt - viele Möglichkeiten! Diese Geschäftslokal eignet sich zum Beispiel ideal als Arbeiterquartier, auch Kurzzeitmiete ist möglich. Ihren Ideen sind hier keine G...
1 / 2
100 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
11 m² Verkaufsfläche
Wien (1220)
Idealer Tiefgaragenplatz für Ihren Liebling, Oldtimer oder Zweitauto, nur 4 Gehminuten zu Donauzentrum, Vienna International School und U1 Station Kagran. Auch eine Lademöglichkeit für ein E-Fahrzeug...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Favoriten
1 / 3
15 €/m²
Laden zur Miete - Erstbezug
Wien (1110)
Kurzbeschreibung Attraktives Geschäftslokal in Toplage auf der Simmeringer Hauptstraße 1110 Wien Objekt Attraktives Geschäftslokal in Toplage auf der Simmeringer Hauptstraße 1110 Wien In guter Lage d...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 3
1.130 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
56,3 m² Verkaufsfläche
Wien (1030)
Zur Vermietung gelangt ein gut sichtbares Geschäftslokal im Erdgeschoss eines stark frequentierten Einkaufszentrums. Die Verkaufsfläche umfasst ca. 43 m² und eignet sich ideal für Einzelhandel, Diens...
1 / 6
8,50 €/m²
Laden zur Miete
Arsenal Objekt 10, Wien, Landstraße (1030)
Im Wiener Arsenal gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit rund 720 m² Nutzfläche ab sofort in die Vermarktung. Die denkmalgeschützte Kirche vereint eindrucksvolle Architektur mit einem unverwe...
1 / 10
34,91 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1030)
NEU - Hochfrequentes GESCHÄFTSLOKAL in Top Lage! ++ Direkt am Rennweg in 1030 Wien mit hervorragender Sichtbarkeit ++ In ausgezeichneter Lage am Rennweg gelangt dieses attraktive Geschäftslokal mit c...
1 / 10
11 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Geschäftslokal im QBIK am Rennweg Objekt Geschäftslokal im QBIK am Rennweg Das Büro- und Geschäftszentrum QBIK am Rennweg bietet beste Verkehrsanbindung: Die Straßenbahnlinie 71 hält...
1 / 11
10 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1030)
Zur Vermietung gelangt eine großzügige Untergeschoßfläche mit ca. 396?m² Nutzfläche, die durch ihre attraktive Raumhöhe von bis zu 3,60?m ein vielseitiges Nutzungspotenzial bietet. Ein Antritt über d...
1 / 9
8,59 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Einzigartige Büro- & Geschäftsfläche direkt neben Wien Mitte in 1030 Wien zu mieten Objekt Einzigartige Büro- & Geschäftsfläche direkt neben Wien Mitte in 1030 Wien zu mieten...
1 / 7
14,50 €/m²
Laden zur Miete
Rennweg 97-99, Wien (1030)
Die auffallende Architektur des Baukörpers erregt nicht nur in Österreich Aufsehen, sondern findet auch international Beachtung. Das vom Planungsteam Architektur Consult ZT GmbH und dessen Architekte...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 3
1.700 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
84,5 m² Verkaufsfläche
Wien (1030)
Zur Vermietung gelangt ein gut sichtbares Geschäftslokal im Erdgeschoss eines stark frequentierten Einkaufszentrums. Die Verkaufsfläche umfasst ca. 76 m² und eignet sich ideal für Einzelhandel, Diens...
1 / 4
12 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1030)
In unmittelbarer Nähe zur U-Bahn-Station Schlachthausgasse gelangt ein Geschäftslokal im Arkadenhof der Liegenschaft Markhofgasse 1-9 zur Vermietung. Die vielseitig nutzbare Einheit in dem gepflegten...
1 / 22
14,41 €/m²
Laden zur Miete
Wiedner Gürtel 6, Wien, Wieden (1040)
In prominenter Lage des 4. Wiener Gemeindebezirks gelangt dieses repräsentative Geschäftslokal mit ca. 132 m² Nutzfläche zur Vermietung. Direkt am Wiedner Gürtel gelegen, vereint die Liegenschaft hoh...
1 / 3
17,50 €/m²
Laden zur Miete
Adolf-Blamauer-Gasse 25, Wien (1030)
Flächen- und Kostenübersicht Geschoß/Top: EG Top 0.1 Fläche: ca. 271,86 m² Mietpreise netto/m²: EUR 17,50 Terrasse Miete/m²: EUR 4,00 Betriebskosten netto/m²: EUR 5,89 inkl. Heizung & Kühl...
1 / 4
15 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Geschäftslokal in Wien 1040 zu mieten Objekt Geschäftslokal in Wien 1040 zu mieten In einem attraktiven Büro- und Geschäftsgebäude in zentraler Lage in Wieden kommt moderne Bürofläch...
1 / 8
2.944 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Geschäftsfläche nahe des Hauptbahnhofes - zu mieten 1040 Wien Objekt Geschäftsfläche nahe des Hauptbahnhofes - zu mieten 1040 Wien Diese Geschäfts- bzw. Büroflächen befinden sich in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?