In prominenter Lage des 4. Wiener Gemeindebezirks gelangt dieses repräsentative Geschäftslokal mit ca. 132 m² Nutzfläche zur Vermietung. Direkt am Wiedner Gürtel gelegen, vereint die Liegenschaft hoh...
1 / 14
15 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Zusammengelegt Geschäftsfläche mit Außenauftritt in der Galerie Wieden 1040 Wien zu mieten Objekt Zusammengelegt Geschäftsfläche mit Außenauftritt in der Galerie Wieden 1040 Wien zu ...
1 / 7
1.100 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
60 m² Verkaufsfläche
Wien (1040)
Zur Vermietung gelangt ein vielseitig nutzbares Geschäftslokal in Top Lage mit einer Nutzfläche von ca. 60 m². Die Einheit überzeugt durch ihre flexible Verwendbarkeit sowie einen unbefristeten Mietv...
1 / 8
Neu
1.109 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
Wien (1040)
Bei der Wiedner Hauptstraße *** Geschäftslokal mit rund 145m² Nutzfläche *** Souterrain *** Nähe U1 Südtiroler Platz und Bahnhof Matzleinsdorfer Platz sowie künftig U2 Matzleinsdorfer Platz &nb...
1 / 7
15 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Attraktives Lokal, 1040 Galerie Wieden Objekt Attraktives Lokal, 1040 Galerie Wieden In einem attraktiven Büro- und Geschäftsgebäude in zentraler Lage in Wieden kommt moderne Büroflä...
1 / 13
15 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Geschäftslokal in Wien 1040 zu mieten Objekt Geschäftslokal in Wien 1040 zu mieten In einem attraktiven Büro- und Geschäftsgebäude in zentraler Lage in Wieden kommt moderne Bürofläch...
1 / 4
18,33 €/m²
Laden zur Miete
27 m² Verkaufsfläche
Wien (1040)
Kleines Portallokal in Bestlage des Freihausviertels zu vermieten:Adresse: Margaretenstraße, 1040 WienMiete: 1.020 Euro inkl 20 % MwSt und inkl. BK Nähere Informationen: Hannelore Kaffer. +43 (0) 664...
1 / 8
2.944 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Geschäftsfläche nahe des Hauptbahnhofes - zu mieten 1040 Wien Objekt Geschäftsfläche nahe des Hauptbahnhofes - zu mieten 1040 Wien Diese Geschäfts- bzw. Büroflächen befinden sich in ...
1 / 8
12,80 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1040)
Gesponsert
Herr Christian Kiedl
1 / 36
12.395 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
Wien (1010)
Zur Vermietung gelangt ein großflächiges Geschäftslokal auf 2 Ebenen im 1. Bezirk. Das Objekt hat pro Ebene eine Größe von ca. 200 m². Durch die hohen Räume mit den großen Auslagenfenster ist das Ges...
1 / 3
1.667 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
Wien (1040)
1040 Wien Wiedner Hauptstraße Höhe Blechturmgasse, sanierungsbedürftiges Geschäftslokal mit Auslagen und Lager zu vermieten, das Geschäftslokal kann a...
1 / 4
15 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1040)
1 / 1
3.650 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
218,4 m² Verkaufsfläche
Wien (1040)
Geschäft - Ordination - Cafe - Restaurant Vielseitige Eignung, gute zentrale Lage mit Frequenz, BESTEHEND AUS - Erdgeschoß: Verkaufsfläche ca. 118m2 - 145m2 Nebenflächen: ca. 40m2 bestehend aus Unter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wieden
1 / 9
11 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Geschäftslokal im QBIK am Rennweg Objekt Geschäftslokal im QBIK am Rennweg Das Büro- und Geschäftszentrum QBIK am Rennweg bietet beste Verkehrsanbindung: Die Straßenbahnlinie 71 hält...
1 / 19
Neu
13 €/m²
Laden zur Miete
Ziegelofengasse 33, Wien, Margareten (1050)
Dieses einzigartige Geschäftslokal im begehrten 5. Wiener Gemeindebezirk überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von ca. 640 m² und bietet ideale Voraussetzungen für einen erfolgreichen Geschäftsa...
1 / 3
17 €/m²
Laden zur Miete
Wien (1030)
Das Work-Life-Building: Mit enna entsteht das erste Work-Life-Building - eine neue Bürogattung, die konsequent bedarfsorientiert entwickelt wurde. Im Fokus: die Wünsche der Büromitarbeiter:innen von ...
1 / 10
19,50 €/m²
Ladenfläche zur Miete
Wien (1030)
Objekt und Lage: Im dynamischen Business-Quartier TOWN TOWN im 3. Wiener Gemeindebezirk gelangen Mietflächen in einem vielseitig nutzbaren Objekt zur Vermietung. Das Bürogebäude CB10 bietet...
1 / 12
12 €/m²
Ladenfläche zur Miete
Wien (1030)
HINWEIS: Bitte nur SCHRIFTLICHE ANFRAGEN mit Angabe der vollständigen Firmen- und Kontaktdaten und Bekanntgabe, ob es sich um ein Bestandsunternehmen (neuer oder zusätzlicher Standort...
1 / 9
Neu
25 €/m²
Laden zur Miete
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EG Top: 3+4 Fläche: ca. 98,33 m² Miete netto/m²: € 25,00 BK netto/m²: € 2,20 Allgemeine Objektbeschreibung Suchen Sie nach dem perfekten St...
1 / 16
26,66 €/m²
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
·
468,8 m² Verkaufsfläche
Rennweg 21, Wien (1030)
Das Geschäftslokal befindet sich an der Straßenfront eines historischen Stilaltbauhauses Rennweg 21 sowie Ecke Salesianergasse 33, vis-a-vis zum Eingang Belvederegarten sowie Salm Bräu. Die Lage zeic...
1 / 21
12 €/m²
Ladenfläche zur Miete
Wien (1030)
1 / 10
Neu
20 €/m²
Ladenfläche zur Miete
teilbar ab 70,5 m²
Wien (1060)
Objekt und Lage: Generalsanierter Stilaltbau in attraktiver Lage nicht unweit von der Mariahilferstraße wie auch vom Naschmarkt. Durch die nahe gelegene Einkaufsstraße Mariahilferstraße ist die ...
1 / 5
57,52 €/m²
Laden zur Miete
Kärntner Ring 5-7, Wien (1010)
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EG +1.OG Top: 1 Fläche: ca. 1.319,40m² Miete netto/m²/Monat: € 57,52 Betriebskosten und allg.Strom netto/m²/Monat: € 6,20 Heizkosten und WW netto/...
1 / 5
Neu
95 €/m²
Laden zur Miete
Kärntner Ring 5-7, Wien (1010)
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EG Top: 1+6 Fläche: ca. 1.171,60 m² Miete netto/m²/Monat: € 95,00 Betriebskosten und allg.Strom netto/m²/Monat: € 6,20 Heizkosten und WW netto/m²/...
1 / 5
35 €/m²
Laden zur Miete
Kärntner Ring 5-7, Wien (1010)
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: 1.OG Top: 1 Fläche: ca. 824,10m² Miete netto/m²/Monat: € 35,00 Betriebskosten und allg.Strom netto/m²/Monat: € 6,20 Heizkosten und WW netto/m²/Mon...
1 / 5
95 €/m²
Laden zur Miete
Kärntner Ring 5-7, Wien (1010)
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EG Top: 6 Fläche: ca. 824,10m² Miete netto/m²/Monat: € 95,00 Betriebskosten und allg.Strom netto/m²/Monat: € 6,20 Heizkosten und WW netto/m²/Monat...
1 / 4
95 €/m²
Laden zur Miete
Kärntner Ring 5-7, Wien (1010)
Flächen- und KostenübersichtGeschoss: EG Top: 1 Fläche: ca. 495,30 m² Miete netto/m²/Monat: € 95,00 Betriebskosten und allg.Strom netto/m²/Monat: € 6,20 Heizkosten und WW netto/m²/Mona...
1 / 7
17,50 €/m²
Laden zur Miete - Erstbezug
Wien (1030)
Die Quartiersentwicklung VILLAGE IM DRITTEN umfasst nicht nur verschiedenste Wohnmodelle, Grünflächen und ein Bürohaus, sondern bietet ebenfalls Geschäftsflächen im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss de...
1 / 3
80 €/m²
Ladenfläche zur Miete
Mahlerstraße, Wien (1010)
Highlights * Gute Sichtbarkeit * Ideale Lage * Hohe Passantenfrequenz * Großes Auslagenfenster Die Geschäftsfläche. Im Erdgeschoß eines wunderschönen Wiener Altbaus gelangt die ca. 30m2 ...
1 / 3
80 €/m²
Laden zur Miete
Mahlerstraße 7, Wien (1010)
Flächen- und KostenübersichtGeschoß: EG/KG Top: M7 - 4 Nutzfläche; ca. 29,04 m² Miete netto/m²: € 80,00 BK netto/m²: € 1,85 Allgemeine ObjektübersichtSichern Sie...
1 / 1
2.323 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
Mahlerstraße, Wien (1010)
Sehr geehrte Damen und Herren, zur Vermietung gelangt ein Geschäftslokal in ausgezeichneter Lage des 1. Bezirks, unweit der Wiener Staatsoper. Die Kärntner Straße sowie die Ringstraßen Galerien sind ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?