Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Graz Innere Stadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf 984.499 € 4,5 Zimmer 109 m² Sankt Leonhard Graz 8010
984.499 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Exklusive 4 Zimmer Wohnung mit großer Rund-um-Terrasse- einmalige Ruckerlberg-BESTLAGE:   Die charmante Wohnung liegt im ersten Stock (mit Lift) in einem modernen Gebäudekomplex, der 2020 fertig...
Wohnung zum Kauf 985.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
985.000 € 9.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einem traumhaft großen, überdachten Balkon überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein harmonisches Zusammenspiel von Wohnkomfort und Funktionalität....
Büro zum Kauf 1.197.000 € 399 m² Bürofläche Sankt Leonhard Graz 8010
1.197.000 €
Büro zum Kauf
399 m² Bürofläche
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Büro-/Ordination Räumlichkeiten mit rund 399 m² Nutzfläche (komplettes Stockwerk) 5.OG mit Lift (barrierefreier Zugang) Zubehör: Balkon mit ca. 3m²  Heizung: Fernwärme  Energieausweis: HWB:...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 369,3 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020)  eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
ValorDomo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.938 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
1.195.000 € 6.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.938 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
In einer sehr begehrten Wohnlage von Graz gelangt dieses feine Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung einer großzügigen Villa oder ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 967.159 € 3 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
URBANGREENGEIDORF - IHR NEUES ZUHAUSE IN GEIDORF Das Wohnbauprojekt UrbanGreenGeidorf vereint modernes Wohnen mit hoher Bauqualität im traditionsreichen Grazer Bezirk Geidorf. In einer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 967.159 € 4 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
967.159 € 8.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Urbanes Wohnen trifft stilvolle Architektur - Eigentumswohnungen in Graz Erleben Sie modernes Wohnen in einer der begehrtesten Lagen von Graz! In einer ruhigen Seitenstraße gelegen, verbindet ihr neu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.480.000 € 5 Zimmer 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
1.480.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz! Diese exklusive Luxuswohnung erstreckt sich über zwei Etagen im vierten Obergeschoss und im Dachgeschoss und bietet mit einer beeindruckenden Gesamtfläche v...
TREND Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.106.000 € 392,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.106.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket in begehrter Lage von Graz-Jakomini. Das Paket umfasst 8 Wohnungen in unterschiedlichen Größen sowie 4 KFZ-Stellplätze. Fast alle Einheiten sind befris...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 967.159 € 4 Zimmer 110,9 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 25 Eigentumswohnungen mit Terrassen in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 25 Eigentumswohnungen, die eine Wohnfläche...
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.300.000 € 520 m² 600 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
1.300.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
520 m²
·
600 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung 7 Wohneinheiten, ca. 520 m² Nutzfläche, ruhige Wohnstraße – langfristiges Investment mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt eine attraktive Anlageimmobilie im beliebten Graz...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 1.033 m² 398 m² Grundstück Kastellfeldgasse Jakomini Graz 8010
2.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.033 m²
·
398 m² Grundstück
Kastellfeldgasse, Jakomini, Graz (8010)
URBANES REFUGIUM IM HERZEN VON GRAZ - IDEAL FÜR AIRBNB, BOOKING.COM & HOTELBETRIEB | 15 ZIMMER | FRÜHSTÜCKSRAUM | GRÜNER INNENHOF | TIEFGARAGE   Inmitten der pulsierenden Stadt Graz, nur ein...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.740 m² Grundstück Geidorf Graz 8010
1.650.000 € 6.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.740 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus besticht durch seine erstklassige Lage und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die es bietet. Mit einer Gesamtnutzfläche von 246 m² und einem weitläufigen Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.143.255 € 6 Zimmer 199,5 m² 4. Geschoss Lagergasse Gries Graz,05.Bez.:Gries 8020
1.143.255 € 5.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
199,5 m²
·
4. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
AKTION bis Baustart - jetzt 8,5 % Preisvorteil auf diese Wohnung sichern! Dieser Vorteil ist bereits beim Kaufpreis berücksichtigt. Die Penthouse-Maisonette mit 199,46 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen s...
Penthouse zum Kauf 1.143.255 € 5 Zimmer 199,5 m² 5. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
1.143.255 € 5.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
199,5 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
Penthouse zum Kauf 904.849 € 4 Zimmer 123,8 m² 5. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
904.849 € 7.311 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 967.159 € 4 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Lindweg 13 Geidorf Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Lindweg Plus bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht entlang einer verkehrsberuhigten Seitenstraße...
Penthouse zum Kauf 1.032.000 € 4 Zimmer 120 m² Lindweg 13 Geidorf Graz 8010
1.032.000 € 8.600 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 967.159 € 3 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Lindweg 13 Geidorf Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
In einer der gefragtesten Wohngegenden von Graz entsteht ein exklusives Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität verbindet. In ruhiger Lage, eingebettet in eine charmante Se...
Wohnung zum Kauf 967.159 € 3 Zimmer 110,9 m² 4. Geschoss Lindweg Geidorf Graz 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg, Geidorf, Graz (8010)
Lindweg Plus - stilvoll wohnen im begehrten Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau liegt in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße und überzeugt durch hochwertige Ausstattung, durchdachte Grundrisse und e...
Grundstück zum Kauf 1.359.000 € 2.565 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
1.359.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.565 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
WEIL LAGE ALLES IST! EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN BEGEHRTER GRAZER WOHNGEGEND - JETZT ZUGREIFEN! NUR NOCH 3 BAUPARZELLEN VERFÜGBAR - INKLUSIVE FERTIGER PLANUNG UND BEREITS VORLIEGENDER BAUBEWILLIGUNG!...
Villa zum Kauf 2.050.000 € Geidorf Graz 8043
2.050.000 €
Villa zum Kauf
 
Geidorf, Graz (8043)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz. Die Liegenschaft verbindet historischen Altbestand mit moderner Architektur und hochwertiger Ausstattung au...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 380 m² 1.300 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
1.290.000 € 3.395 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Am exklusiven Grazer Rosenberg, eingebettet in eine der exklusivsten Wohngegenden der Stadt, steht diese eindrucksvolle Villa als Zeuge vergangener Jahrhunderte. Das Bauwerk aus dem 17. Jahrhundert t...
Penthouse zum Kauf 1.435.000 € 4 Zimmer 153 m² Lindweg 23 Geidorf Graz 8010
1.435.000 € 9.379 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Geidorf Exklusiv bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht entlang einer verkehrsberuhigten Seitenstr...
Penthouse zum Kauf 1.249.459 € 5 Zimmer 199,5 m² 5. Geschoss Lagergasse 103 Gries Graz 8020
1.249.459 € 6.264 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
199,5 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse 103, Gries, Graz (8020)
Barrierefreies Penthouse in ruhiger Innenstadtlage. Kurz vor Baustart! Das Wohnbauprojekt bietet die ideale Mischung aus urbanem Lebensstil, modernem Wohnkomfort und zukunftsorientiertem Wohnen in Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.950.000 € 15 Zimmer 722 m² 6.763 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
7.950.000 € 11.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
722 m²
·
6.763 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
*** Graz Waltendorf *** Einzigartige Luxusresidenz in Grazer Bestlage - Ein Anwesen, das durch Exklusivität und Stil begeistert In absoluter Bestlage von Graz präsentiert sich dieses einmalige Anwese...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.110.000 € 393 m² Schönaugürtel 2 Jakomini Graz 8010
Neu
1.110.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
Schönaugürtel 2, Jakomini, Graz (8010)
GÜNSTIGES ANLEGER-WOHNUNGSPAKET mit 8 gebrauchten Einheiten zum attraktiven Preis! Die Neubau-Liegenschaft aus dem Jahre 2009 befindet sich direkt gegenüber des Augarten/Augarten Bades. In wenigen Ge...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 155,5 m² Jakomini Graz 8010
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer luxuriösen Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.788 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.200.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter wartet dieses attraktive Baugrundstück auf seine neue Nutzung. Die ruhige Sackgassenlage garantiert Privatsphäre und Er...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?