Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Teesdorf, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Gesponsert
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.600 € 4 Zimmer 130,4 m² Baden 2500
899.600 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit 130,38m² Wfl. bietet ein Wohnambiente der besonderen Art: Großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und mit gleich zwei privaten Freiflächen – einem sonnigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teesdorf, 2524
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 209 m² 779 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 1.390.000 € 5 Zimmer 175 m² Baden 2500
Neu
1.390.000 € 7.943 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
Baden (2500)
Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksg...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.048.000 € 4 Zimmer 149,7 m² Baden bei Wien 2500
1.048.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
149,7 m²
Neubauprojekt
Baden bei Wien (2500)
Genussvoll wohnen in Baden bei Wien. Die Seele baumeln lassen. In Stadtvillen inmitten von prächtigem Grün. Nur ein paar Schritte vom Rosarium entfernt. Am Eingang zur Altstadt. Wo sich Kultur und Na...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 151 m² 1. Geschoss frei ab sofort Baden 2500
990.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Die beschriebene Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 151 m² aufgeteilt auf 5 Zimmer, 2 Bäder inkl. WC, 1 Gäste-WC, 1 Küche und 3 wunderschönen Terrassen mit freiem Blick befindet sich in der Beleta...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 1.125.000 € 1.343 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.125.000 € 838 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.343 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
An Alle Bauträger Neuer Preis Kooperation mit dem Eigentümer nach absprache möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm zusammen 1343qm ,mehr eventuell auf Anfrage möglich! Verbaute ...
Haus zum Kauf 1.899.000 € 290 m² 1.739 m² Grundstück Baden 2500
1.899.000 € 6.548 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
1.739 m² Grundstück
Baden (2500)
Repräsentative Architektenvilla in absoluter Ruhelage am Mitterberg mit Bürodachgschoß- provisionsfrei! Die sehr solide und hochwertigst errichtete Liegenschaft besticht durch ein hervorragend durchd...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 294,6 m² 1.336 m² Grundstück Baden 2500
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
Haus zum Kauf 1.570.000 € 8 Zimmer 323 m² 1.003 m² Grundstück Weidengasse Baden 2500
1.570.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
1.003 m² Grundstück
Weidengasse, Baden (2500)
Dieses außergewöhnliche, südseitig ausgerichtete Anwesen befindet sich in Baden bei Wien und ist der Inbegriff von Großzügigkeit, architektonischer Klarheit und einem Außenbereich, der seinesgleichen...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 2.108 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
2.200.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.108 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges ca. 2.108 m² Grundstück mit einer baubehördlichen Bewilligung für einen Neubau eines Wohnhauses mit 30 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 44 PKW-Stellplätzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 11 Zimmer 516 m² 2.060 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
2.650.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
516 m²
·
2.060 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Alles außer-gewöhnlich! Zum Verkauf gelangt ein beeindruckende Liegenschaft in beliebter Lage in Bad Vöslau, nahe der Kurstadt Baden. Das Haupthaus (HWB 75,1 fGEE 0,89 gültig bis 29.1.2034) wurde ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 428,7 m² 3.194 m² Grundstück Baden 2500
2.950.000 € 6.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
428,7 m²
·
3.194 m² Grundstück
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche Villa, erbaut in den Jahren 2003 bis 2004 nach höchsten Qualitätsstandards, präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und wurde stets mit größter Sorgfalt instand gehalten....
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.382 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
Villa zum Kauf 2.199.000 € 12 Zimmer 363 m² 1.895 m² Grundstück Baden 2500
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
Grundstück zum Kauf 2.720.000 € 16.000 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
Neu
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.936.000 € 1.952 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
3.936.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.952 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Grundstücksfläche: rund 1952 m² * baubewilligtes Projekt * Wohnnettonutzfläche inklusive Loggien ca. 2593 m² * Gewerbefläche inklusive Loggia rund 116 m² * KFZ...
Grundstück zum Kauf 6.200.000 € 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 94,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.015 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.750.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.015 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gelegenheit für Bauträger! Im Zentrum von Oberwaltersdorf, in ruhiger Wohnlage, befindet sich dieses 3,015 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 3,015 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet -...
Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Produktionshalle zum Kauf 1.495.000 € 312 m² Lagerfläche Oberwaltersdorf 2522
1.495.000 €
Produktionshalle zum Kauf
312 m² Lagerfläche
Oberwaltersdorf (2522)
OBJEKT Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt im Bauland-Betriebsgebiet (Bauklasse III). Derzeit ist eine Baufirma eingemietet, jedoch eignet sich das Areal aufgrund seiner Struktur...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.690.000 € 7 Zimmer 689,9 m² 1.100 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.143.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 2.265.000 € 2.123 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
2.265.000 € 1.067 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.123 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Achtung Bauträger Neuer Preis Kooperationen nach Absprache mit dem Eigentümer möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm und 780qm zusammen 2,123qm. Verbaute Fläche (2 Abrissgebäude...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.098.000 € 4 Zimmer 171,1 m² Baden bei Wien 2500
1.098.000 € 6.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
171,1 m²
Neubauprojekt
Baden bei Wien (2500)
Bauernhof zum Kauf 3.000.000 € 1.170.000 m² Baden
3.000.000 €
Bauernhof zum Kauf
1.170.000 m²
Baden
Jagdfläche: ca. 117 ha Die Liegenschaft besteht aus einem Haupt und aus Nebengebäuden. und einer sehr idyllisch gelegenen Eigenjagd in den östlichen Kalkalpen. Die Liegenschaft stellt ein herrliches,...
Haus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 354,8 m² Tribuswinkel 2512
930.000 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
354,8 m²
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt eine wirkliche Rarität mit bewegter Geschichte. Als Teil der ehemaligen Meierei des Schlosses errichtet und genutzt, später als Gasthof mit Fremdenzimmer umfunktioniert und nun al...
Lagerhalle zum Kauf 1.299.000 € 500 m² Lagerfläche Sooß 2504
1.299.000 €
Lagerhalle zum Kauf
500 m² Lagerfläche
Sooß (2504)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Gewerbeobjekt im Baurecht in Sooß (Bezirk Baden), das sich ideal als solide Anlageimmobilie mit bestehenden Mieteinnahmen eignet. Die Liegenschaft verfügt über ein...
Frau Karin Bosch
Villa zum Kauf 1.890.000 € 260 m² 494 m² Grundstück Baden 2500
Neu
1.890.000 € 7.269 €/m²
Villa zum Kauf
260 m²
·
494 m² Grundstück
Baden (2500)
Kurzbeschreibung Exklusive Stadtvilla mit 3 attraktiven Wohneinheiten am Fuße des Mitterbergs 3 Wohneinheiten für Sie und Ihre Lieben Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Objekt Exklusive Stadtvilla ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 750 m² 1.360 m² Grundstück Mühlgasse Bad Vöslau 2540
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
1.360 m² Grundstück
Mühlgasse, Bad Vöslau (2540)
Zum Verkauf gelangt dieses sanierungsbedürftige ca. 625m² große Zinshaus in guter Lage von Bad Vöslau. *****ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JEDENFALLS eine schri...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 9 Zimmer 270 m² 530 m² Grundstück Franz-Prendinger-Straße 64 Bad Vöslau 2540
1.198.000 € 4.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
270 m²
·
530 m² Grundstück
Franz-Prendinger-Straße 64, Bad Vöslau (2540)
Elegant und ruhig Wohnen in Bad Vöslau. Es bietet sich die Möglichkeit zwei nebeneinander liegende Reihenhäuser im Paket zu erwerben. So wird Generationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten möglich. Pl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?