Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Sollenau, Wiener Neustadt

CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.400.000 € 982 m² Lagerfläche Sollenau 2601
Neu
2.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
982 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
Auf dem Areal wurde ein modernes, repräsentatives Bürohaus mit angeschlossener Lagerhalle errichtet, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Unternehmen unterschiedlichster Branchen bietet. An der ...
Immowelt logo
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.228.000 € 982 m² Lagerfläche Sollenau 2601
3.228.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
982 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 8.000 m² Grundstück Sollenau 2601
1.500.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 8.000 m² bietet bereits bestehende 40 Garagen, von denen ca. 30 langfristig vermietet sind - eine stabile Einkommensquelle für Investoren. Die La...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.500.000 € 86 m² Lagerfläche Sollenau 2601
1.500.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
86 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
Ein repräsentatives Lokal mit langer Straßenfront und sehr großer Auslagenfläche präsentiert sich den tausenden vorbeifahrenden Fahrzeugen wie am ersten Tage. Vor dem Lokal sind Parkplätze und Grünfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sollenau
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 480 m² 523 m² Grundstück Leobersdorf 2544
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 342 m² 1.180 m² Grundstück Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.216 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
1.180 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Verkauft wird ein Ertragshaus im Bezirk Wr.Neustadt. Die Grundstücksfläche beträgt1180 m². Derzeit sind 4 Einheiten befristet vermietet. Der monatliche Nettoertrag beläuft sich derzeit auf € 2.429,-....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 527 m² 1.896 m² Grundstück Pottendorf 2486
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 206 m² Theresienfeld 2604
Neu
1.190.000 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
Theresienfeld (2604)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauweise und moderne Technik in idyllischer Lage. Auf insgesamt ca. 1.621 m² Grundstücksfläche genießen Sie ein Höchstm...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 1.920.000 € 5.821 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Neu
1.920.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.821 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT CA 6000 M² IN THERESIENFELD Das ca 6000 m² große, ebene Grundstück befindet sich direkt an der Stadtgrenze zu Wiener Neustadt und wartet nun darauf, dass es ein neuer Eigent...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 2.265.000 € 2.123 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
2.265.000 € 1.067 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.123 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Achtung Bauträger Neuer Preis Kooperationen nach Absprache mit dem Eigentümer möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm und 780qm zusammen 2,123qm. Verbaute Fläche (2 Abrissgebäude...
Grundstück zum Kauf 2.720.000 € 16.000 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
Neu
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.936.000 € 1.952 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
3.936.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.952 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Grundstücksfläche: rund 1952 m² * baubewilligtes Projekt * Wohnnettonutzfläche inklusive Loggien ca. 2593 m² * Gewerbefläche inklusive Loggia rund 116 m² * KFZ...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.143.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
Produktionshalle zum Kauf 1.103 € 3.353 m² Lagerfläche Ebenfurth 2490
1.103 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
3.353 m² Lagerfläche
Ebenfurth (2490)
GEWERBE- UND INDUSTRIEBETRIEBSLIEGENSCHAFT IN 2490 EBENFURTH Kaufpreis: € 4.400.000,- inkl. USt. Diese attraktive Gewerbe- und Industriebetriebsliegenschaft in Ebenfurth bietet eine hervorragende Gel...
Villa zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.376 m² Grundstück Enzesfeld 2551
Neu
999.000 € 3.233 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.376 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 186,4 m² 559 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Enzesfeld-Lindabrunn 2551
998.000 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186,4 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
In begehrter, absolut ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel. Am Ende der Straße gelegen und direkt angrenzend an unverbaubare Felder, geni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 2.108 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
2.200.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.108 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges ca. 2.108 m² Grundstück mit einer baubehördlichen Bewilligung für einen Neubau eines Wohnhauses mit 30 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 44 PKW-Stellplätzen...
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.441 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
999.000 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.441 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Das angebotene Grundstück mit ca. 1441 m² liegt in einer ruhigen Lage in Wr. Neustadt. Abmessungen des Grundstückes ca. 18 m x 81 m. Bebauungsvorschrift...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 9 Zimmer 270 m² 530 m² Grundstück Franz-Prendinger-Straße 64 Bad Vöslau 2540
1.198.000 € 4.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
270 m²
·
530 m² Grundstück
Franz-Prendinger-Straße 64, Bad Vöslau (2540)
Elegant und ruhig Wohnen in Bad Vöslau. Es bietet sich die Möglichkeit zwei nebeneinander liegende Reihenhäuser im Paket zu erwerben. So wird Generationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten möglich. Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 5 Zimmer 243 m² 737 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
1.480.000 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
737 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Wiener Neustadt bietet mit seinen 5 großen Zimmern und einer Wohnfläche von 243 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die hochwertige Ausstattung mit Eichenpar...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 1.125.000 € 1.343 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.125.000 € 838 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.343 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
An Alle Bauträger Neuer Preis Kooperation mit dem Eigentümer nach absprache möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm zusammen 1343qm ,mehr eventuell auf Anfrage möglich! Verbaute ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 750 m² 1.360 m² Grundstück Mühlgasse Bad Vöslau 2540
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
1.360 m² Grundstück
Mühlgasse, Bad Vöslau (2540)
Zum Verkauf gelangt dieses sanierungsbedürftige ca. 625m² große Zinshaus in guter Lage von Bad Vöslau. *****ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JEDENFALLS eine schri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 358,6 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
980.000 € 2.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358,6 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 340 m² Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 359 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
980.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung In zentrumsnaher Lage von Wiener Neustadt bietet dieses umfassend modern sanierte Zinshaus vier hochwertig ausgestattete Wohneinheiten mit ca. 359?m² Gesamtnutzfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 308 m² 808 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.150.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
808 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
GERÄUMIGES BESTANDSHAUS UND EIN NEBENHAUS MIT DER OPTION AUF EINE ZUSÄTZLICHE GARTENFLÄCHE Historisch gewachsenes Bestandsgebäude aus dem Jahr 1913, welches 1989 umfassend saniert und zu 2 Wohneinhei...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 209 m² 779 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 11 Zimmer 516 m² 2.060 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
2.650.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
516 m²
·
2.060 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Alles außer-gewöhnlich! Zum Verkauf gelangt ein beeindruckende Liegenschaft in beliebter Lage in Bad Vöslau, nahe der Kurstadt Baden. Das Haupthaus (HWB 75,1 fGEE 0,89 gültig bis 29.1.2034) wurde ca....
AVI GmbH
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?