Luxusimmobilien | Luxusvillen in Günselsdorf, Baden
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Günselsdorf, 2525
1 / 11
Neu
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
1 / 1
3.936.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.952 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Grundstücksfläche: rund 1952 m² * baubewilligtes Projekt * Wohnnettonutzfläche inklusive Loggien ca. 2593 m² * Gewerbefläche inklusive Loggia rund 116 m² * KFZ...
1 / 24
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
1 / 20
2.200.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.108 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges ca. 2.108 m² Grundstück mit einer baubehördlichen Bewilligung für einen Neubau eines Wohnhauses mit 30 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 44 PKW-Stellplätzen...
1 / 6
Neu
1.390.000 € 7.943 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
Baden (2500)
Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksg...
1 / 1
Neu
1.125.000 € 838 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.343 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
An Alle Bauträger Neuer Preis Kooperation mit dem Eigentümer nach absprache möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm zusammen 1343qm ,mehr eventuell auf Anfrage möglich! Verbaute ...
1 / 1
Neu
2.265.000 € 1.067 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.123 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Achtung Bauträger Neuer Preis Kooperationen nach Absprache mit dem Eigentümer möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm und 780qm zusammen 2,123qm. Verbaute Fläche (2 Abrissgebäude...
1 / 1
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
1 / 21
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
1 / 47
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
1 / 12
1.048.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
149,7 m²
Neubauprojekt
Baden bei Wien (2500)
Genussvoll wohnen in Baden bei Wien. Die Seele baumeln lassen. In Stadtvillen inmitten von prächtigem Grün. Nur ein paar Schritte vom Rosarium entfernt. Am Eingang zur Altstadt. Wo sich Kultur und Na...
1 / 30
1.899.000 € 6.548 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
1.739 m² Grundstück
Baden (2500)
Repräsentative Architektenvilla in absoluter Ruhelage am Mitterberg mit Bürodachgschoß- provisionsfrei! Die sehr solide und hochwertigst errichtete Liegenschaft besticht durch ein hervorragend durchd...
1 / 25
990.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Die beschriebene Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 151 m² aufgeteilt auf 5 Zimmer, 2 Bäder inkl. WC, 1 Gäste-WC, 1 Küche und 3 wunderschönen Terrassen mit freiem Blick befindet sich in der Beleta...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 45
Neu
2.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
982 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
Auf dem Areal wurde ein modernes, repräsentatives Bürohaus mit angeschlossener Lagerhalle errichtet, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Unternehmen unterschiedlichster Branchen bietet. An der ...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 45
3.228.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
982 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 1
1.500.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 8.000 m² bietet bereits bestehende 40 Garagen, von denen ca. 30 langfristig vermietet sind - eine stabile Einkommensquelle für Investoren. Die La...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 1
1.500.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
86 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
Ein repräsentatives Lokal mit langer Straßenfront und sehr großer Auslagenfläche präsentiert sich den tausenden vorbeifahrenden Fahrzeugen wie am ersten Tage. Vor dem Lokal sind Parkplätze und Grünfl...
1 / 23
2.650.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
516 m²
·
2.060 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Alles außer-gewöhnlich! Zum Verkauf gelangt ein beeindruckende Liegenschaft in beliebter Lage in Bad Vöslau, nahe der Kurstadt Baden. Das Haupthaus (HWB 75,1 fGEE 0,89 gültig bis 29.1.2034) wurde ca....
1 / 16
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
1 / 17
1.570.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
1.003 m² Grundstück
Weidengasse, Baden (2500)
Dieses außergewöhnliche, südseitig ausgerichtete Anwesen befindet sich in Baden bei Wien und ist der Inbegriff von Großzügigkeit, architektonischer Klarheit und einem Außenbereich, der seinesgleichen...
1 / 11
6.200.000 € 94,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
1 / 11
1.750.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.015 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gelegenheit für Bauträger! Im Zentrum von Oberwaltersdorf, in ruhiger Wohnlage, befindet sich dieses 3,015 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 3,015 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet -...
1 / 11
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
1 / 9
1.495.000 €
Produktionshalle zum Kauf
312 m² Lagerfläche
Oberwaltersdorf (2522)
OBJEKT Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt im Bauland-Betriebsgebiet (Bauklasse III). Derzeit ist eine Baufirma eingemietet, jedoch eignet sich das Areal aufgrund seiner Struktur...
1 / 14
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
1 / 2
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
1 / 37
2.950.000 € 6.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
428,7 m²
·
3.194 m² Grundstück
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche Villa, erbaut in den Jahren 2003 bis 2004 nach höchsten Qualitätsstandards, präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und wurde stets mit größter Sorgfalt instand gehalten....
1 / 33
1.198.000 € 4.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
270 m²
·
530 m² Grundstück
Franz-Prendinger-Straße 64, Bad Vöslau (2540)
Elegant und ruhig Wohnen in Bad Vöslau. Es bietet sich die Möglichkeit zwei nebeneinander liegende Reihenhäuser im Paket zu erwerben. So wird Generationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten möglich. Pl...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 34
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
1.360 m² Grundstück
Mühlgasse, Bad Vöslau (2540)
Zum Verkauf gelangt dieses sanierungsbedürftige ca. 625m² große Zinshaus in guter Lage von Bad Vöslau. *****ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JEDENFALLS eine schri...
1 / 20
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?