Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Blumau-Neurißhof, Baden

Grundstück zum Kauf 2.720.000 € 16.000 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
Neu
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.936.000 € 1.952 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
3.936.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.952 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Grundstücksfläche: rund 1952 m² * baubewilligtes Projekt * Wohnnettonutzfläche inklusive Loggien ca. 2593 m² * Gewerbefläche inklusive Loggia rund 116 m² * KFZ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blumau-Neurißhof, 2602
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 527 m² 1.896 m² Grundstück Pottendorf 2486
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
Produktionshalle zum Kauf 1.103 € 3.353 m² Lagerfläche Ebenfurth 2490
1.103 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
3.353 m² Lagerfläche
Ebenfurth (2490)
GEWERBE- UND INDUSTRIEBETRIEBSLIEGENSCHAFT IN 2490 EBENFURTH Kaufpreis: € 4.400.000,- inkl. USt. Diese attraktive Gewerbe- und Industriebetriebsliegenschaft in Ebenfurth bietet eine hervorragende Gel...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.400.000 € 982 m² Lagerfläche Sollenau 2601
Neu
2.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
982 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
Auf dem Areal wurde ein modernes, repräsentatives Bürohaus mit angeschlossener Lagerhalle errichtet, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Unternehmen unterschiedlichster Branchen bietet. An der ...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.228.000 € 982 m² Lagerfläche Sollenau 2601
3.228.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
982 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 8.000 m² Grundstück Sollenau 2601
1.500.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 8.000 m² bietet bereits bestehende 40 Garagen, von denen ca. 30 langfristig vermietet sind - eine stabile Einkommensquelle für Investoren. Die La...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.500.000 € 86 m² Lagerfläche Sollenau 2601
1.500.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
86 m² Lagerfläche
Sollenau (2601)
Ein repräsentatives Lokal mit langer Straßenfront und sehr großer Auslagenfläche präsentiert sich den tausenden vorbeifahrenden Fahrzeugen wie am ersten Tage. Vor dem Lokal sind Parkplätze und Grünfl...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 209 m² 779 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 12,5 Zimmer 527 m² 1.896 m² Grundstück Pottendorf 2486
2.900.000 € 1.530 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Auf der zum Verkauf stehenden Liegenschaft befinden sich derzeit drei Bauplätze mit unterschiedlichen Potenzialen: * Luxus Villa mit zwei Wohnungen: * Eine Luxusvilla beherbergt zwei Wohnungen, eine ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 1.390.000 € 5 Zimmer 175 m² Baden 2500
Neu
1.390.000 € 7.943 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
Baden (2500)
Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksg...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 480 m² 523 m² Grundstück Leobersdorf 2544
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 2.108 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
2.200.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.108 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges ca. 2.108 m² Grundstück mit einer baubehördlichen Bewilligung für einen Neubau eines Wohnhauses mit 30 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 44 PKW-Stellplätzen...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 2.265.000 € 2.123 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
2.265.000 € 1.067 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.123 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Achtung Bauträger Neuer Preis Kooperationen nach Absprache mit dem Eigentümer möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm und 780qm zusammen 2,123qm. Verbaute Fläche (2 Abrissgebäude...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.143.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 1.125.000 € 1.343 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.125.000 € 838 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.343 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
An Alle Bauträger Neuer Preis Kooperation mit dem Eigentümer nach absprache möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm zusammen 1343qm ,mehr eventuell auf Anfrage möglich! Verbaute ...
Haus zum Kauf 1.899.000 € 290 m² 1.739 m² Grundstück Baden 2500
1.899.000 € 6.548 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
1.739 m² Grundstück
Baden (2500)
Repräsentative Architektenvilla in absoluter Ruhelage am Mitterberg mit Bürodachgschoß- provisionsfrei! Die sehr solide und hochwertigst errichtete Liegenschaft besticht durch ein hervorragend durchd...
Grundstück zum Kauf 6.200.000 € 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 94,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.015 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.750.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.015 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gelegenheit für Bauträger! Im Zentrum von Oberwaltersdorf, in ruhiger Wohnlage, befindet sich dieses 3,015 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 3,015 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet -...
Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Produktionshalle zum Kauf 1.495.000 € 312 m² Lagerfläche Oberwaltersdorf 2522
1.495.000 €
Produktionshalle zum Kauf
312 m² Lagerfläche
Oberwaltersdorf (2522)
OBJEKT Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt im Bauland-Betriebsgebiet (Bauklasse III). Derzeit ist eine Baufirma eingemietet, jedoch eignet sich das Areal aufgrund seiner Struktur...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.690.000 € 7 Zimmer 689,9 m² 1.100 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.048.000 € 4 Zimmer 149,7 m² Baden bei Wien 2500
1.048.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
149,7 m²
Neubauprojekt
Baden bei Wien (2500)
Genussvoll wohnen in Baden bei Wien. Die Seele baumeln lassen. In Stadtvillen inmitten von prächtigem Grün. Nur ein paar Schritte vom Rosarium entfernt. Am Eingang zur Altstadt. Wo sich Kultur und Na...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 151 m² 1. Geschoss frei ab sofort Baden 2500
990.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Die beschriebene Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 151 m² aufgeteilt auf 5 Zimmer, 2 Bäder inkl. WC, 1 Gäste-WC, 1 Küche und 3 wunderschönen Terrassen mit freiem Blick befindet sich in der Beleta...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 294,6 m² 1.336 m² Grundstück Baden 2500
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
Haus zum Kauf 1.570.000 € 8 Zimmer 323 m² 1.003 m² Grundstück Weidengasse Baden 2500
1.570.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
1.003 m² Grundstück
Weidengasse, Baden (2500)
Dieses außergewöhnliche, südseitig ausgerichtete Anwesen befindet sich in Baden bei Wien und ist der Inbegriff von Großzügigkeit, architektonischer Klarheit und einem Außenbereich, der seinesgleichen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 11 Zimmer 516 m² 2.060 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
2.650.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
516 m²
·
2.060 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Alles außer-gewöhnlich! Zum Verkauf gelangt ein beeindruckende Liegenschaft in beliebter Lage in Bad Vöslau, nahe der Kurstadt Baden. Das Haupthaus (HWB 75,1 fGEE 0,89 gültig bis 29.1.2034) wurde ca....
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 900 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.450.000 € 1.611 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
FONTANA - Exklusive Baugrundstücke am Golfplatz Im renommierten Wohnpark FONTANA in Oberwaltersdorf, nur eine halbe Stunde von Wien entfernt, bietet ImmoTrading exklusive Baugrundstücke zum Verkauf a...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.382 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?