Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Rainbach im Innkreis, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rainbach im Innkreis
Haus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 558,2 m² 209 m² Grundstück Schärding 4780
1.490.000 € 1.095 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und einer im Erdgeschoss liegenden Gewerbeeinheit nur wenige Kilometer von Passau entfernt. Die Immobilie besticht durch ihre zentrale La...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 11 Zimmer 558,2 m² 209 m² Grundstück Schärding 4780
1.490.000 € 1.095 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 1.790.000 € 1.719 m² Grundstück Schärding 4780
1.790.000 €
Haus zum Kauf
1.719 m² Grundstück
Schärding (4780)
INVESTOREN-/ANLEGERPAKET IN BESTER LAGE VON SCHÄRDING MIT DER MÖGLICHKEIT ZUR AUFSTOCKUNG Das Paket von Wohnungseigentumsobjekten befindet sich in der Passauer Straße, nahe dem Stadtzentrum von Schär...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.597 m² Grundstück Vornbach Neuhaus am Inn 94152
1.150.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.597 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Die Highlights dieser Immobilie: Vielseitiges Raumwunder: Rund 574 m² Gesamtfläche (Wohnen, Gewerbe, Nutzfläche) auf einem ca. 1.597 m² großen Grundstück. Perfekte Kombination: Ideale Aufteilung für ...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 500 m² 12.000 m² Grundstück Rothof Neuhaus am Inn 94152
945.000 € 1.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
12.000 m² Grundstück
Rothof, Neuhaus am Inn (94152)
Objektart: Anwesen mit 5 Wohnungen, Baujahr: 1955, Bauweise: großteils Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, großteils 2021 erneuert, Fenster: bestehen großteils aus Kunststofffen...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 14 Zimmer 302 m² 1.720 m² Grundstück Dommelstadl Neuburg am Inn 94127
950.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
302 m²
·
1.720 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus stellt eine langfristig stabile Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial dar. Die Kombination aus solider Bausubstanz, durchdachter Aufteilung und einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 21 Zimmer 463 m² 984 m² Grundstück Höchfelden Neuhaus 94152
1.450.000 € 3.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
463 m²
·
984 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus (94152)
FÜR KAPITALANLEGER: CA. 3,72 % RENDITE! VOLL VERMIETETES MEHRFAMILIENHAUS MIT 14 WOHNEINHEITEN UND 14 PKW-STELLPLÄTZEN CA. 463 M² WOHNFLÄCHE, CA. 984 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.012 m² 2.020 m² Grundstück Suben Suben 4975
1.200.000 € 1.186 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
2.020 m² Grundstück
Suben, Suben (4975)
Wohnprojekt mit 21 Wohneinheiten großer Parkplatz Lagerraum Grünfläche
Daniela Lebong
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 403,3 m² 5.600 m² Grundstück Mattau Neuhaus am Inn 94152
1.190.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
403,3 m²
·
5.600 m² Grundstück
Mattau, Neuhaus am Inn (94152)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität in absoluter Alleinlage. Das ursprüngliche Baujahr ca. 1853 verleiht dem Objekt eine besondere Authentizität, die...
Immo Grabner
Haus zum Kauf 980.000 € 7.292 m² Grundstück Esternberg 4092
980.000 €
Haus zum Kauf
7.292 m² Grundstück
Esternberg (4092)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen der Marktgemeinde Esternberg. Das Anwesen besteht aus einem historischen Hauptgebäude, dessen Ursprünge bis in die Ze...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 590 m² 1.351 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus am Inn 94152
1.099.000 € 1.862 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Inn (94152)
Dieser gepflegte Wohngebäudekomplex überzeugt durch seine solide Bauweise, eine nachhaltige Vermietungssituation sowie attraktive Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer gefra...
Angebot von Hannes Glas
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 561,5 m² 1.511 m² Grundstück Hauptstraße 22 Andorf 4770
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 83552
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 4785
Neu
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Eingebettet in ein weitläufiges Grundstück mit altem Baumbestand und beeindruckender Fernsicht vereint diese großbürgerliche Liegenschaft stilvolle Architektur, großzügige Raumverhältnisse und ein ex...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 1.330 m² 3.038 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
2.600.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.330 m²
·
3.038 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser in Passau, Auenweg 14-17 bieten eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisieren. Das Projekt befindet si...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 6 Zimmer 600 m² 280 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
600 m²
·
280 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
HISTORISCHES ALTSTADTHAUS MIT CHARAKTER UND POTENZIAL - SELTENE CHANCE FÜR INVESTOREN UND KAPITALANLEGER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.600.000 € 160 Zimmer 3.238 m² 5.668 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
4.600.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 294 m² 327 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.290.000 € 4.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
327 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Kapitalanlagen sind häufiger zu erwerben. Aber ein Objekt mit diesem Charme in dieser traumhaften Lage findet man nicht alle Tage. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, einer Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.600.000 € 88 Zimmer 3.238 m² 5.668 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
4.600.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 124 Zimmer 9.000 m² 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 88 Zimmer 1.330 m² 2.971 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
2.600.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
1.330 m²
·
2.971 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 2.697 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das Grundstück bietet Investoren und Projektentwicklern eine einzigartige Gelegenheit, in den boomenden Immobilienmarkt in Passau einzusteigen. Die Nachfrage nach Wohnraum in Passau ist hoch, sodass ...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 2.630 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.630 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Frau Gabriele Spreitzer
G & H Immoconsult
Stadthaus zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 361 m² 380 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 19 Zimmer 632 m² 3.990 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.490.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
632 m²
·
3.990 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Das Wohnensemble in der Passauer Innstadt umfasst insgesamt rund 632 m² Wohnfläche, 9 Wohneinheiten sowie einer Grundstücksfläche von 3.990 m² und b...
Grundstück zum Kauf 4.600.000 € 5.668 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
4.600.000 € 1.147 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Frau Anja Gierlinger
Sonstiges zum Kauf 1.375.000 € 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 €
Sonstiges zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 20 Zimmer 817 m² Haidenhof-Süd Passau 94032
1.190.000 € 1.457 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
817 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
2 großzügige Etagen in diesem Büro-, Geschäfts- und Wohnhaus stehen aktuell zum Verkauf. Derzeit gibt es auf das 2.- und 3.OG aufgeteilt 20 Büroräume (11 Büros mit Loggien), einen Aufenthaltsraum mit...
Hotel zum Kauf 5.800.000 € 350 Betten 44.500 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
5.800.000 € 518 €/m²
Hotel zum Kauf
350 Betten
·
44.500 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Das Hotelresort wurde in den letzten Jahrzehnten sukzessiv erweitert und umgebaut und vom jetzigen Eigentümer umfangreich renoviert. Es bietet moderne Einrichtungen, große Gästezimmer und zahlreiche ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 11 Zimmer 327,5 m² Altstadt Passau 94032
1.490.000 € 4.550 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
327,5 m²
Altstadt, Passau (94032)
Absolute Kaufgelegenheit! Dieser Standort garantiert Ihnen: - Beste Vermietbarkeit - Hohe Wertstabilität und Wertzuwachs - Kontinuierliches Mietsteigerungspotential Immobilien in diesen Lagen werden ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?