Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Steinbach am Attersee, Vöcklabruck

Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Immowelt logo
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
Haus zum Kauf 3.190.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.624 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
3.190.000 € 14.974 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.624 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Am malerischen Attersee im Herzen des Salzkammerguts liegt diese außergewöhnliche Immobilie - ein Ort, an dem Natur, Ruhe und Lebensqualität harmonisch verschmelzen. Diese Immobilie besticht durch se...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 145,6 m² Steinbach am Attersee 4853
2.950.000 € 20.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,6 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 140 m² 536 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.044.000 € 4 Zimmer 137,1 m² Weißenbach am Attersee 4853
1.044.000 € 7.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,1 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Diese wunderschöne Reihenhausimmobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit einer Fläche von 137.14 m² und 4 geräumigen Zimmern bietet dieses Hau...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Steinbach am Attersee 4853
1.690.000 € 17.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück frei ab sofort Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.080 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
GRUNDSTÜCK & ECKDATEN * Grundstücksfläche: ca. 1.080 m² * Widmung: Bauland  * Bebauungsplan: nein * Bebauung: gemäß örtlichen Bebauungsbestimmungen * Kein Bauzwang - maxi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 4 Zimmer 184 m² Steinbach 4853
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
Reihenendhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 137 m² Weißenbach am Attersee 4853
1.045.000 € 7.626 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <4.000m Apotheke <10.000m Klinik <10.000m Kinder & Schulen Schule <4.000m Kindergarten <4.000m Nahversorgung Supermarkt <4.000m Bäck...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 16 Zimmer 500 m² 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 € 2.580 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.430.000 € 4 Zimmer 166 m² Steinbach 4853
1.430.000 € 8.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
Steinbach (4853)
Dieses Haus umfasst rund 165 m² Wohnnutzfläche und beeindruckt mit klarer Formensprache, hochwertiger Bauausführung und energieeffizienter Technik. Der dreigeschossige Bau mit integriertem Doppelcarp...
Wohnung zum Kauf 999.950 € 3 Zimmer 104,2 m² ID 885 A3 Steinbach am Attersee 4853
999.950 € 9.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
ID 885 A3, Steinbach am Attersee (4853)
Exklusive Penthouse-Wohnung mit 104,24m² Wohnfläche, zwei geräumigen Schlafzimmer mit jeweils einem eigenen Badezimmer, separates Gäste-WC im Eingangsbereich, 32,4m² Balkon, traumhafter See- und Gebi...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ferienwohnsitz am Attersee! In einer der begehrtesten Regionen Österreichs erwartet Sie diese besondere Liegenschaft am wunderschönen Attersee - eine seltene Gelegenheit für all jene, die das Außerge...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.099.950 € 3 Zimmer 105,9 m² ID 885 B3 Steinbach am Attersee 4853
1.099.950 € 10.386 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
ID 885 B3, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: einzigartiges Penthouse, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem Bad, großzügiger offener Wohn- Essbereich, gr. Balkon mit 32,4...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach am Attersee, 4853
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 4 Zimmer 145,9 m² 1. Geschoss Unterburgau 4854
4.250.000 € 29.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
1. Geschoss
Unterburgau (4854)
Der Traum vom schönen Leben am SEE im zauberhaften Salzkammergut! Diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer Fläche von rund 146 m² und unverbaubarem Seeblick liegt auf einem Privatgrundstück am blau-...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.950.000 € 8.321 m² Grundstück Seeberg 4852
3.950.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Seeberg (4852)
Traumhafte Liegenschaft am glitzernden Attersee - Einmalige Gelegenheit in Bestlage In ruhiger und erhöhter Aussichtslage - im wunderschönen Salzkammergut - befindet sich diese Seeliegenschaft auf ge...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer Altmünster 4813
Neu
1.650.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Altmünster (4813)
In traumhafter Lage von Altmünster präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf den Traunsee bis zur Halbinsel von Traunkirchen. Der ...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 4.000 m² Grundstück Unterach 4866
1.900.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Unterach (4866)
Projektbeschreibung: Die Liegenschaft ist mit drei Baukörpern und insgesamt 17 Wohneinheiten projektiert. Die Wohnungen sind - je nach Stockwerkslage - mit großzügigen Terrassen und Eigengärten bzw. ...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Haus zum Kauf 3.100.000 € 230 m² 2.200 m² Grundstück Unterach am Attersee 4866
3.100.000 € 13.478 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.200 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Dieses Liegenschaft mit einer Grundfläche von rund 2.200 m² bietet einen traumhaften Seeblick. Das bestehende Gebäude, errichtet etwa im Jahr 1956, verfügt über eine Wohnfläche von rund 230 m² und wu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 3 Zimmer 107 m² Nußdorf am Attersee 4865
980.000 € 9.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in dieser malerischen Gemeinde am Attersee, Oberösterreich! Diese exklusiven Wohnungen sind ein wahres Juwel und bieten Ihnen die perfekte Kombination aus modernem W...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 840 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
990.000 € 1.179 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Attersee! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück in der malerischen Gemeinde Nußdorf am Attersee, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.445.000 € 5 Zimmer 180 m² Nußdorf am Attersee 4865
1.445.000 € 8.028 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
WOHNEN MIT PANORAMA, SEE- & BERGBLICK AM ATTERSEE. In einer der begehrtesten Lagen des Salzkammerguts entsteht dieses außergewöhnliche Wohnprojekt: drei exklusive Wohnhäuser in traumhafter Hangla...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.138 m² Grundstück Sankt Wolfgang 5360
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
Sankt Wolfgang (5360)
Eingebettet in eine hochwertige Wohnumgebung mit stilvollen Einfamilienhäusern, gepflegten Gärten und gewachsener Kulturlandschaft, bietet dieses Grundstück Privatsphäre und ein Gefühl von Rückzug - ...
Grundstück zum Kauf 964.000 € 964 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
964.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Objektbeschreibung: Dieses herrlich gelegene Grundstück bietet die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim in traumhafter Lage zu verwirklichen - mit klaren baulichen Vorgaben und durchdachtem Bebauungspl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?