Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Salzburg Morzg

Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Morzg Salzburg 5020
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 922.000 € 3 Zimmer frei ab 01.11.2026 Billrothstraße 11 Morzg Salzburg 5020
Neu
922.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
frei ab 01.11.2026
Billrothstraße 11, Morzg, Salzburg (5020)
In attraktiver Lage im südlichen Stadtgebiet von Salzburg entsteht mit BILLY UP ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das den nachhaltigen Umgang mit bestehender Bausubstanz konsequent mit zeitgemäßer A...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 608 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.150.000 € 1.891 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In begehrter Lage im Salzburger Stadtteil Morzg präsentiert sich dieses Grundstück als seltene Gelegenheit für all jene, die Ruhe und Stadtnähe ideal miteinander verbinden möchten. Die Umgebung zeich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 3 Zimmer 108 m² 349 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
945.000 € 8.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
349 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.299.900 € 8.386 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Gs gibt Immobilien, die überzeugen. Und es gibt Immobilien, die ein Lebensgefühl transportieren. Diese außergewöhnliche Villenhälfte in Morzg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Schon beim erste...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.595.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Morzg Salzburg 5020
1.595.000 € 13.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,4 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt Mit Giardino Privé präsentiert sich im Projekt Bellezza eine Gartenresidenz, die urbanes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Nähe zur Natur verbindet. Bereits der er...
Gesponsert
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 982.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Morzg Salzburg 5020
982.000 € 13.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt GIARDINO "RIVA" steht für Wohnen am Wasser auf Augenhöhe mit der Natur. Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im Erdgeschoss verbindet großzügige Innenräume mit eine...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 1.966 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In begehrter Salzburger Stadtlage, im beliebten Stadtteil Leopoldskron-Moos, befindet sich dieses attraktive, rund 750 m² große Baugrundstück mit Bestandsgebäude. Die Lage verbindet urbanen Komfort m...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 4 Zimmer 230 m² Morzg Salzburg 5020
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.190.000 € 3 Zimmer 183 m² EG Morzg Salzburg 5020
3.190.000 € 17.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
183 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten - Luxusimmobilie am Salzachkai in Salzburg Süd Diese luxuriöse Gartenwohnung in Salzburg vereint moderne Architektur, großzügige Freiflächen und eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Bernardigasse 21 Morzg Salzburg 5020
Neu
960.000 € 11.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Bernardigasse 21, Morzg, Salzburg (5020)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Salzburgs entstehen acht exklusive Wohnungen. Das nach Süden ausgerichtete Projekt überzeugt mit exklusiver Ausstattung, durchdachten Grundrissen und lichtdurch...
1.490.000 € 1.966 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieses attraktive Grundstück mit Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Bebauungsbedingungen: GFZ: 0,42 - 0,6 Ge...
Loft zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 118,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
1.190.000 € 10.065 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 200 m² 637 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
GNEIS - CHARMANTES LANDHAUS MIT POOL IN RUHIGER LAGE IM SÜDEN SALZBURGS Charmantes Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil in ruhiger Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Gneis. Das im Jahr 202...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 135,1 m² Morzg Salzburg 5020
1.195.000 € 8.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt La Residenza Privates Wohnen über drei Ebenen im Ensemble La Bellezza In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, direkt am Almkanal und eingebettet zwischen der...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 3 Zimmer 146 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
2.550.000 € 17.466 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Luxuriöse Terrassenwohnung in Bestlage - Exklusives Wohnen am Salzachkai in Salzburg Süd Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, entsteht eine Lebensqualität auf höchstem Niveau. ...
Wohnung zum Kauf 2.520.000 € 3 Zimmer 142 m² Morzg Salzburg 5020
2.520.000 € 17.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im charmanten und grünen Stadtteil Morzg, einer der gefragtesten Wohnlagen Salzburgs, erwartet Sie diese großzügige Dachgeschosswohnung in einem modernen Wohnensemble. Mit rund 142?m² Wohnnutzfläche ...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2.199.900 € 3 Zimmer 125 m² Morzg Salzburg 5020
2.199.900 € 17.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einzigartiger Lage zwischen der Festung Hohensalzburg und dem Untersberg, direkt am Almkanal, bildet ATTICO L'UNICO den architektonischen Höhepunkt des Projekts ...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.145.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
2.145.000 € 16.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhafte Terrassenwohnung in absoluter Ausnahmelage direkt am Salzachkai! Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 3 Zimmer 176 m² EG Morzg Salzburg 5020
3.250.000 € 18.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
176 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung am Salzachkai - Luxus trifft Natur In einer der besten Lagen Salzburgs, direkt am Salzachkai, erwartet Sie diese einzigartige Erstbezugs-Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Insgesamt entstehen acht luxuriöse Wohneinheiten. Das Haus A mit sechs Eigentumswohnungen und das Haus B mit zwei Reihenhäusern im Einfamilienhauscharakter. Eine private Sackgasse führt Sie exklusiv ...
Villa zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Nutzungsart: Wohnen & Gewerbe Gesamtnutzfläche: ca. 735 m² Wohnbereich: Das Ober- und Dachgeschoß beherbergt eine großzügige Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter. Ein besonderes Highlight stellt ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 230 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 185 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 8.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Das Grundstück umfasst insgesamt 758 m² und bietet durch seine Größe und Lage ideale Voraussetzungen für eine hochwertige Wohnnutzung. Der Gartenbereich ermöglicht eine attraktive Freiflächenplanung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus könnte mit Liebe zum Detail renoviert werden, dbzgl. sollte der Kostenaufwand von einem Baufachmann eruiert werden. Ansonsten wäre ein Abriss und Neubau empfehl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?