75 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Going am Wilden Kaiser, Kitzbühel
Herr Klaudio Zefi
1 / 7
2.490.000 € 3.860 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Dieses Grundstück bietet Ihnen eine unvergleichlicher Exklusivität, das nicht nur einen Blick auf die maje...
1 / 9
4.900.000 € 3.412 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.436 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Liegenschaft vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Potenzial eines genehmigten Neubauprojekts in sonniger Aussichtslage mit beeindruckendem Bergpanorama. Das best...
Herr Klaudio Zefi
1 / 9
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
1 / 5
2.990.000 € 2.134 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Am sonnigen Hang von Going eröffnet dieses großzügige Mehrfamilienhaus dank erhöhter Lage freie Blickachsen auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. Die Liegenschaft verbindet einen gepflegten...
Herr Klaudio Zefi
1 / 11
4.700.000 € 19.417 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
206,4 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusives High-End-Chalet mit Blick auf den Wilden Kaiser Dieses Doppelchalet in der begehrten Region von Going am Wilden Kaiser vereint höchsten Wohnkomfort mit luxuriöser Ausstattung und ein...
1 / 5
1.950.000 € 2.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Am Fuße des Wilden Kaisers liegt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in sonniger Aussichtslage. Eingebettet auf einem leicht erhöhten Hochplateau genießen Sie traumhafte Blicke auf die Tiroler Berg...
Frau Karin Gornik
1 / 16
4.700.000 € 16.434 €/m²
Haus zum Kauf
286 m²
·
800 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Unweit vom lieblichen Ortskern von Going am Wilder Kaiser entfernt befindet sich dieses prachtvolle Landhaus - ein zeitloser Klassiker mit toller Ausstrahlung und Wohlgefühl in allen Bereichen. ...
Herr Christian Labbé
1 / 9
4.870.000 € 19.480 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Inmitten der Tiroler Alpen, direkt an der Skipiste von Going gelegen, erwartet Sie dieses exklusive Neubauchalet mit ca. 250?m² Wohnnutzfläche - ein stilvoller Rückzugsort für höchste Ansprüche und z...
1 / 12
6.180.000 € 10.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
592 m²
·
787 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Erleben Sie alpinen Luxus in einer sonnigen Hanglage von Going. Dieses exklusive Chalet besticht durch seine erlesene Ausführung und großzügige Raumaufteilung. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von insg...
Gesponsert
1 / 8
6.300.000 € 6.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.525 m² in bester Lage von St. Johann und perfekter Ausrichtung zum Wilden Kaiser wird im Rohbau verkauft. Es handelt sich um ein Hau...
Herr Hannes Erber
1 / 11
2.950.000 € 9.219 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
785 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Landhaus in Going am Wilden Kaiser vereint traditionellen Charme mit gehobenem Wohnkomfort. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und besticht durch sein...
1 / 6
1.250.000 € 15.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in einer ruhigen und idyllischen Lage von Going am Wilden Kaiser, umgeben von grünen Wiesen. Den Goinger Bad...
1 / 7
3.900.000 € 2.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zwei nebeneinander liegende, eigenständige Baugrundstücke in absoluter Sonnenlage am Fuße des Wilden Kaisers - eine außergewöhnliche Gelegenheit mit freiem Blick auf die imposante Bergwelt und nur we...
1 / 17
3.990.000 € 13.545 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
294,6 m²
·
426 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In sehr guter, zentraler Lage von Going entstehen 4 exklusive Chalets auf jeweils eigenem Grundstück. Jedes der 4 Chalets hat zwischen 288 und 301 m² Wohnnutzfläche und teilt sich auf 3 Ebenen auf. D...
1 / 17
3.990.000 € 13.251 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
301,1 m²
·
471 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 17
4.190.000 € 14.540 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
288,2 m²
·
412 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 17
4.190.000 € 14.445 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
290,1 m²
·
454 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In sehr guter, zentraler Lage von Going entstehen 4 exklusive Chalets auf jeweils eigenem Grundstück. Jedes der 4 Chalets hat zwischen 288 und 301 m² Wohn-/Nutzfläche und teilt sich auf 3 Ebenen auf....
1 / 15
2.690.000 € 11.771 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 19
1.490.000 € 16.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
KIRCHBERG (6353)
Mit diesem Apartment erwirbt man ein besonders kuscheliges und schönes Zuhause, das vom ersten Moment an ein harmonisches Wohlfühlambiente vermittelt. Die Wohnung ist in eine der oberen Etage eines s...
1 / 15
2.990.000 € 5.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
503,9 m²
·
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In den Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Das Gebäude besteht aus fünf Wohnungen. Insgesamt hat das Mehrfamilienhaus eine Wohnfläche von 503,9 m², wobei die Mögli...
1 / 6
990.000 € 1.414 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück in zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser bietet ideale Voraussetzungen für ein hochwertiges Wohnprojekt. Die Nähe zum Ortszentrum, zu Gastronomie und Nahver...
1 / 9
4.700.000 € 19.421 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
242 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In traumhafter Sonnenlage, direkt an der Piste von Going am Wilden Kaiser, präsentiert sich dieses exklusive Neubauchalet mit rund 242 m² Wohnnutzfläche als stilvolles alpines Hideaway für anspruchsv...
1 / 7
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 8
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Alpiner Wohntraum in Bestlage! Stilvoll möblierte Gartenwohnung zum Wohlfühlen mit Blick auf den Wilden Kaiser In begehrter Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom charmanten Ortszent...
1 / 7
Neu
2.000.000 € 4.008 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentrumsnaher und zugleich angenehm ruhiger Lage von Going am Wilden Kaiser bietet sich eine seltene Gelegenheit: ein bereits genehmigtes Bauprojekt mit atemberaubendem Blick auf den Wilden Kaiser...
1 / 11
Neu
1.900.000 € 3.800 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Eine empfehlenswerte Möglichkeit, ein Baugrundstück zuzüglich einer genehmigten Planung für ein tolles Einfamilienhaus im Chaletdesign zu erwerben. Änderungen im Innenausbau sind auf Wunsch möglich. ...
1 / 25
4.900.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
647 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Gegenüber dem imposanten Wilden Kaiser, auf der Sonnseite von Going befindet sich dieses exklusive Luxus-Chalet unweit vom Zentrum und dem Skilift. In sonniger und ruhiger Lage am Ende einer Sackgass...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 13
1.980.000 € 2.212 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses gut geschnittene, großzügige, voll erschlossene Baugrundstück liegt auf einem traumhaften Sonnenplateau direkt am Fuße des Gebirgsmassivs des hoheitsvollen Wilden Kaisers im sehr begehrten Ort...
1 / 12
2.749.000 €
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.401 m² Grundstück
Schwendterweg, Sonnseite (6353)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1960 errichtet und im Jahr 2009 durch einen modernen Zubau erweitert, in dem sich heute die großzügige Penthouse-Wohnung befindet. Mit insgesamt rund 504 m² Wohnfläche vert...
1 / 17
1.950.000 € 2.503 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in absoluter Toplage und unmittelbarer Nähe zum berühmten Stanglwirt. Das Grundstück liegt leicht erhöht auf einem kleinen sonnigen Plateau und bietet einen 360° Pano...
1 / 17
3.900.000 € 2.513 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.552 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zum Verkauf stehen zwei Grundstücke in absoluter Toplage und unmittelbarer Nähe zum berühmten Stanglwirt. Die Grundstücke liegen leicht erhöht auf einem kleinen sonnigen Plateau und bieten einen 360°...
1 / 7
1.980.000 € 2.212 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in traumhafter Lage in Going am Wilden Kaiser und bietet ein beeindruckendes Panorama mit unverbaubarem Blick nach Süden. Richtung Norden schauen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?