Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Schwendt, Kitzbühel

Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.880.000 € 7 Zimmer 479 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
479 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in sonniger Bestlage von Schwendt (Bezirk Kitzbühel). Eingebettet in die idyllische Berglandschaft, erwartet Sie auf einem 1.980 m² großen Grundstück eine a...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 86,7 m² Schwendt 6385
995.000 € 11.480 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,7 m²
Schwendt (6385)
Es gibt sie noch - die ganz besonderen Liegenschaften, bei denen einem beim Betreten das Herz aufgeht. In dieser exklusiven Neubau-Dachgeschosswohnung, umgeben von traumhafter Bergkulisse, wird man v...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 178,8 m² Schwendt 6385
1.997.000 € 11.172 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,8 m²
Schwendt (6385)
In erhöhter Aussichtslage, welche von einer idyllischen Kulisse geprägt ist, genießt man das Privileg von einem freien und sagenhaften Blick über die Wiesen hinweg auf das imposante Massiv des Wilden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 1.687 m² Grundstück Schwendt 6385
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.687 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Das Becker-Häusl mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung bietet auf ca. 57 m² Gesamtfläche den perfekten Rückzugsort inmitten der idyllischen Landschaft des Kaiserwinkls. Das charmante Holzhaus steht au...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.997.000 € 4 Zimmer Schwendt 6385
1.997.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwendt (6385)
Dieser exklusive Neubau vereint außergewöhnliche Architektur mit einer umweltfreundlichen und zukunftsweisenden Bauweise. Die drei eleganten Villen fügen sich harmonisch in die Hanglage ein und beste...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 10 Zimmer 479,4 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.094 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
479,4 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Zum Verkauf steht eine großzügige Landhausvilla in Schwendt in sonniger Ruhelage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser. Idyllisch im Norden des Bezirks Kitzbühel gelegen, erreicht man Bayern...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 8 Zimmer 298 m² 960 m² Grundstück Schwendt 6385
1.680.000 € 5.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
960 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 137,8 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit einem traumhaften Blick zum Wilden Kaiser, steht diese 137,81 m² große Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Das Zentrum von Kirchdorf ist in nur wenigen Minuten zu erreichen. Diese 4-Zimmer-Wohnung v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwendt, 6385
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 900.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss KÖSSEN 6345
900.000 € 7.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
KÖSSEN (6345)
In einer überaus sonnigen Lage gelegen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthouse Wohnung mit einem Wohnkonzept der Extraklasse. Die beeindruckende Dachterrasse erstreckt sich über großzügige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 109,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
995.000 € 9.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 168,4 m² 4. Geschoss Kössen 6345
Neu
1.849.000 € 10.979 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Kössen (6345)
Dieses exklusive Penthouse im malerischen Kössen verbindet luxuriöses Wohnen mit alpinen Lifestyle, mit einem unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt (Unterberg, Wilde Kaiser und Zahme Ka...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 2 Zimmer 126 m² Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel 6382
1.090.000 € 8.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126 m²
Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel (6382)
Wohnen über den Dächern - Exklusivität trifft Panorama! Diese neuwertige Dachterrassenwohnung (Baujahr 2023) im 3. Obergeschoss vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 5 Zimmer 290 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.207 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
290 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
Im Urlaubs- und Freizeitparadies Kössen unweit von der deutschen Grenze befindet sich dieses erst kürzlich fertiggestellte Luxuschalet. Das mit hochwertigen Materialien und moderner Technik ausgestat...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiver Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitz-Widmung und liebevoll angelegtem Garten * Außergewöhnlicher Freizeitwohnsitz auf großem Grundstück in ruhiger Sonnenlage * Vielseitig nutzbar: Urlaub...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 795 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6383
1.190.000 € 1.497 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6383)
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Diese exquisite Immobilie besticht durch ihre nahezu einzigartige Lage am Moserberg und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Unterberg und das majestätische Kaisergebirge. Mit einer gro...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 111,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.450.000 € 13.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 288 m² 830 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 634 m² Grundstück Erpfendorf 6383
990.000 € 6.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
634 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Zum Verkauf kommt ein neuwertiges hochwertig ausgeführtes Einfamilienhaus in wunderschöner Lage .                            &nbs...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 315 m² 825 m² Grundstück KÖSSEN 6345
3.250.000 € 10.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
825 m² Grundstück
KÖSSEN (6345)
Die Kaiserwinkel Lodge fügt sich mit seinem traditionellen und doch modernen Tiroler Landhausstil gekonnt in die traumhafte Naturlandschaft und die Nachbarschaft in der kleinen Gemeinde Kössen ein. D...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Bungalow zum Kauf 980.000 € 117 m² 879 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
980.000 € 8.376 €/m²
Bungalow zum Kauf
117 m²
·
879 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Dieser attraktive Bungalow/Einfamilienhaus im Tiroler Stil befindet sich auf einem schönen, geraden, sehr sonnigen Baugrundstück am Ortsrand von Kirchdorf in Tirol. Diese ansprechende Immobilie liegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Architektenhaus in erhöhter Südhanglage mit freiem Blick auf den Wilden Kaiser - stilvoll geplant und mit Liebe zum Detail ausgestattet. Auf rund 232?m² Wohnfläche bietet das Haus offene, helle Räume...
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 244 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 6.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Dieses Einfamilienhaus bietet 244 m² Wohnfläche und überzeugt durch klare Architektur, große Fensterflächen und helle Räume. Der offene Wohnbereich mit Galerie schafft ein großzügiges Zentrum des Hau...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Haus zum Kauf 959.000 € 192 m² Kössen 6345
Neu
959.000 € 4.995 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
Kössen (6345)
Das Objekt besticht durch eine seltene Kombination aus moderner Gewerbefläche und großzügigem, hochwertigem Wohnraum auf drei Etagen. Erdgeschoß - Ihr repräsentativer Standort Die Gewerbeeinheit im E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.332.500 € 16 Zimmer 387 m² 1.941 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
1.941 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das Apartment bzw. Mehrparteienhaus liegt in Erpfendorf in der politischen Gemeine Kirchdorf in Tirol. Das Haus besteht aus 4 Wohnungen die insgesamt eine reine Wohnfläche von 387,12 m² haben: TOP 1 ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.950.000 € Kössen 6345
7.950.000 € 1.346 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Kössen (6345)
Dieses beindruckende Grundstück mit bestehendem Hotelgebäude befindet sich in exponierter Lage von Kössen/Walchsee. Hier genießt man einen atemberaubenden Ausblick auf den malerischen Walchsee sowie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?