Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen kaufen in Lauterach, Bregenz

Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Immowelt logo
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 80,1 m² frei ab 01.03.2028 Unterfeldstraße Lauterach 6923
Neu
400.000 € 4.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
frei ab 01.03.2028
Unterfeldstraße, Lauterach (6923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lauterach! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Wohlfühloase - hell, modern und einladend. Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im Hochpart...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 124 m² EG Uferweg 7 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Uferweg 7, Lauterach (6923)
+ Große Fensterfronten + Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Großer Garten + Nahversorger in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe + Parkplätze direkt vor der Haust...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72,5 m² EG Kaltenbrunnenstraße 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Kaltenbrunnenstraße 4, Lauterach (6923)
+ Große Sonnenterrasse + Zwei Garagen inklusive + Separate Küche mit eigenem Essbereich + Gäste WC im EG + Badezimmer und Schlafzimmer wurden kürzlich saniert + Auf Wunsch auch vollmöbliert erhältlic...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Bundesstraße Lauterach 6923
289.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Bundesstraße, Lauterach (6923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Gemeinde Lauterach! Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen komfortablen Wohnraum, sondern auch eine perfekte Lage, um das Leben in voll...
Terrassenwohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Lauterach 6923
Neu
250.000 € 4.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lauterach (6923)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine ca. 50,20 m² große 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 70 m² Gartenanteil. Die ca. 1990 errichtete Wohnanlage mit nur 7 Einheiten befindet si...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.900 € 4,5 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Frühlingsgarten Lauterach 6923
499.900 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Frühlingsgarten, Lauterach (6923)
Diese wunderschöne Wohnung in der 2. Etage überzeugt nicht nur durch ihre großzügige Fläche von 99,83 m², sondern auch durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die idealen Lebensbedingungen für Fami...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Gartenpark 1 Lauterach 6923
Neu
325.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Gartenpark 1, Lauterach (6923)
In attraktiver Lage der Gemeinde Lauterach präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung als ideale Gelegenheit für Anleger. Das Wohnhaus wurde ca. 2009 errichtet und überzeugt durch eine z...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 53,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
365.000 € 6.834 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Beste Lage - ruhig und doch mittendrin. Architektur, die sich auffällig unterscheidet. Eine Ausstattung, die alles andere als gewöhnlich ist. Und dann noch durchdachte Details, egal wo Sie hinschauen...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Klosterstraße Lauterach 6923
345.000 € 6.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 2 Zimmer 49 m² Klosterstraße Lauterach 6923
389.000 € 7.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Klosterstraße Lauterach 6923
387.000 € 6.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
580.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 115,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 131,4 m² Klosterstraße Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Immowelt logo
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 716.000 € 4 Zimmer 99,8 m² Klosterstraße Lauterach 6923
716.000 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4 Zimmer 109,1 m² Klosterstraße Lauterach 6923
785.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Blumenweg Lauterach 6923
289.000 € 5.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
Blumenweg, Lauterach (6923)
Unschlagbarer Preis für eine 2-Zimmer Wohnung in Lauterach. Diese stilvolle Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreil...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 65,6 m² Blumenweg Lauterach 6923
359.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,6 m²
Blumenweg, Lauterach (6923)
Unschlagbarer Preis für eine 3-Zimmer Wohnung in Lauterach. Diese stilvolle Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreil...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Roberto Romanin
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stiglingen 45 Dornbirn 6850
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72,6 m² EG Langenstegstraße 58 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Langenstegstraße 58, Hard (6971)
+ Durchdachter Grundriss + Gemütlicher Wintergarten + Große Fensterfronten + Ruhige Lage + Nahversorger, Supermärkte, Apotheken und Banken im Umkreis von wenigen Minuten + Gute Bus- und Radverbindung...
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.182.900 € 4 Zimmer 128,6 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Im Acker 28 Hard 6971
300.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Im Acker 28, Hard (6971)
Willkommen in dieser großzügigen 3-Zimmer Wohnung in Hard. Die Wohnung bietet Ihnen reichlich Platz mit großen Zimmern, einer großzügigen Küche und einem gemütlichen Balkon. Ideal für Familien, die n...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 30,8 m² Flurstraße 5 Wolfurt 6922
185.000 € 6.008 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
Flurstraße 5, Wolfurt (6922)
Entdecken Sie den Komfort und die Bequemlichkeit dieser 1-Zimmer Wohnung in Wolfurt! Diese Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen, von einem bequemen Bett bis hin zu ...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 46,5 m² EG Kaisermannstr. Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Kaisermannstr., Bregenz (6900)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 1 Zimmer 35 m² Achstraße 43 Wolfurt 6922
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,2 m² frei ab 30.04.2027 Achstraße Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
frei ab 30.04.2027
Achstraße, Wolfurt (6922)
Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Wolfurt (6922)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das um die Jahrhundertwende errichtete Gebäude erstreckt sich über drei Stockwerke und ist vollständig unterkell...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Unterlinden 9 Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?