Zum Verkauf steht ein 416 m² großes Baugrundstück in Hanglage in einem attraktiven Neubaugebiet in Mönchzell. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung eines Einfamilienhauses und bietet durc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meckesheim, 74909
1 / 7
78.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
260 m² Grundstück
Eschelbronn (74927)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer attraktiven, verkehrsberuhigten Randlage von Eschelbronn und überzeugt durch seine ruhige, gewachsene Umgebung mit angenehmer Wohnstruktur. Für das Gr...
Herr Erdem Atik
1 / 15
839.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.290 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in einer begehrten Lage, direkt an einer gut frequentierten Hauptstraße. Aktuell befindet sich auf dem Grundstück ein altes Gebäude, dessen Abbruch den We...
1 / 5
299.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
852 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Ihr Juwel in ruhiger Bestlage: Vielfalt trifft auf Geborgenheit Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Baugrundstück vorstellen zu dürfen - ein wahres Juwel für alle, die Wert auf Ruhe, Flexibilit...
1 / 8
95.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
512 m² Grundstück
Spechbach (74937)
Willkommen in der begehrtesten Lage von Spechbach. Dieses ca. 512 m² große Baugrundstück in ruhiger Lage bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause zu erschaffen, das Architektur und Natur per...
Frau Jessica Brunner
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Willkommen in Neidenstein - einem charmanten Wohnort mit idealer Kombination aus Ruhe, Natur und guter Anbindung. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 663 m² befindet sich in eine...
Frau Karin Mallison
1 / 5
169.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Daisbach, Waibstadt (74915)
**Verkauf eines attraktiven Baugrundstücks in Waibstadt** Wir freuen uns, Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 610 m² in der idyllischen Stadt Waibstadt anzubieten. Dieses Grundstück...
1 / 5
209.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch / Schatthausen (69168)
Ihr Logenplatz im Grünen: Sonniges Eckgrundstück für Ihr Traumhaus Licht, Luft und grenzenlose Gestaltungsfreiheit. Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Dieses charmante Eckgrundstück ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.900 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
16 m² Grundstück
Unterhof, Dielheim (69234)
Grünoase oder Parkanlage Die Grünanlage befindet sich innerhalb des Grundstücks der Gemeinde, ist jedoch nicht direkt zugänglich. Das Feldkreuz, ein geschütztes Denkmal und wesentliches Bestandteil d...
1 / 7
75.900 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in einer Ortsrandlage von Epfenbach. Das Grundstück befindet sich in einem reinen Wohngebiet und erstrecken sich über insgesamt 426 m² Grundfläche. Für dieses Gebi...
Büro Sinsheim
1 / 4
180.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.342 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Dieses Wohnbaugrundstück bietet unterschiedliche Bebauungsmöglichkeiten, die wir gerne in einem persönlichen Gespräch besprechen können. Auch eventuelle Erweiterungsmöglichkeiten sind denkbar. Weiter...
1 / 1
Neu
260.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Horrenberg, Dielheim (69234)
In attraktiver Lage von Dielheim bieten wir Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause individuell zu realisieren. Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Kombination mit einer projektierten Doppelhaush...
1 / 4
95.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Mückenloch, Neckargemünd (69151)
Das Baugrundstück verfügt über eine Fläche von ca. 706 m² und befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet in sonniger Randlage von Neckargemünd Mückenloch. Nach Vorliegen der Baugenehmigung kann da...
Privat von Artur Merk
1 / 6
Neu
159.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
345 m² Grundstück
Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Zum Verkauf steht ein ebenes und voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 345 m². Das Grundstück bietet die Möglichkeit, gemäß örtlichem Bebauungsplan ein zwei bzw. dreigeschossiges ...
1 / 3
189.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
289 m² Grundstück
Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Neckargemünd/Waldhilsbach! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 289 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Wohnparadies zu verwir...
1 / 5
180.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Balzfeld, Dielheim (69234)
Sofort realisierbares Neubauprojekt Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Garage und Technikraum
1 / 1
200.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Zum Verkauf steht ein reizvoll gelegenes Grundstück am Hang über den Dächern von Dilsberg. Die erhöhte Lage eröffnet einen weiten Blick über die Umgebung und verleiht diesem Grundstück eine ganz beso...
1 / 3
1.590.000 € 746 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.131 m² Grundstück
Baiertal, Wiesloch (69168)
Das von uns angebotene Abrissgrundstück besteht aus zwei Flurstücken mit einer Fläche von insgesamt 1358 m2 Flurstück 86 mit einer Größe von 858 m2 Flurstück 86/1 mit einer Größe von 500 m2 Das Grund...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.900 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
16 m² Grundstück
Dielheim (69234)
1 / 1
8.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.502 m² Grundstück
Dielheim (69234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Außenbereich ohne Erschließung, sowie Grünanlage mit einem denkmalgeschützten Feldkreuz
Argetra GmbH
1 / 4
8.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.502 m² Grundstück
Dielheim (69234)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Außenbereic...
1 / 1
400.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Dieses herrlich gelegene Hanggrundstück thront über den Dächern von Dilsberg und bietet einen beeindruckenden Ausblick in die umliegende Landschaft. Für das ca. 12m?×?15m große Bauvorhaben liegt bere...
von privat
1 / 4
150.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
360 m² Grundstück
Am Leerberg, Neckarsteinach (69239)
Baugrundstück in Südlage mit Blick auf die Burgen und das Neckartal in reiner, ruhiger Wohnlage, nur 300 m zum Zentrum und Bushaltestelle, sowie 400 m zur S-Bahn. Gute Verkehrsanbindung nach Heidelbe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Bebautes Grundstück mit einem Holzunterstand und einer Blockhütte in baufertigem Zustand Das Grundstück befindet sich in dem Gebiet, das durch den qualifizierten Bebauungsplan -Sinsheim-Ost- festgele...
1 / 1
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einem Holzunterstand und einer Blockhütte; für die Wertermittlung wurde davon ausgegangen, dass das G...
1 / 28
Neu
49.000 € 57,31 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Wir bieten Ihnen hier ein tolles Freizeitgrundstück mit 855m² und einem gemauerten Wochenendhaus mit 2 Zimmer aus dem Baujahr 1978 zum Kauf an. Das gesamte Grundstück ist umzäunt und kann durch das H...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
1 / 3
725.000 € 1.017 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Nußloch bietet mit einer Wohnfläche von ca. 246 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 713 m² viel Platz für individuelle Wohnideen....
1 / 5
790.000 € 969 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußloch (69226)
Inmitten des alten Ortskerns von Nußloch befindet sich dieses ca. 815 m² große Grundstück mit vielseitigem Potenzial. Aktuell ist das Grundstück teilweise bebaut - mit einem sanierungsbedürftigen Ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
1 / 5
2.000.000 € 889 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Leimen (69181)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.250 m² in leichter Hanglage. Das Grundstück besticht durch seinen atemberaubenden Blick über die Rheinebene und bie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?