Dieses außergewöhnliche ca. 1.513 m² große Baugrundstück in zentraler Lage von Zeutern (Ubstadt-Weiher) bietet eine einmalige Gelegenheit für private Bauherren oder Investoren. Die erhöhte Lage direk...
1 / 4
189.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
289 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Grundstück vorstellen zu dürfen. Bei diesem Bau...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Tinyhouse vorstellen zu dürfen. Wir freuen uns ...
1 / 3
2.832 € 9,87 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Stettfeld, Ubstadt-Weiher (76698)
Das Grundstück wird in Erbpacht (2832 EUR p.a. zzgl. einmaligen Erschließungskosten für 99 Jahre) vermarktet. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und realisieren Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ubstadt-Weiher, 76698
1 / 4
1.725.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.306 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn / Bad Langenbrücken (76669)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Baugrundstück in einer der begehrtesten Lagen von Bad Schönborn / Bad Langenbrücken. Mit einer Gesamtfläche von ca. 4.306 m² (Option auf Erweiterung vorhanden) bie...
1 / 2
169.000 € 538 €/m²
Grundstück zum Kauf
314 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Das hier von der PlanetHome Group exklusiv angebotene Baugrundstück befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Schönborn - Langenbrücken mit einer Grundstücksfläche von ca. 314m². Fernab vom s...
1 / 5
399.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Forst (76694)
In attraktiver Lage von Forst steht dieses großzügige Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 675 m² zum Kauf. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen ...
1 / 8
449.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Mit einer Fläche von großzügigen 673 m² im attraktiven und modernen Wohngebiet "Silberhölle" von Bruchsal bieten wir Ihnen das ideale Wohnbaugrundstück für Ihr stilvolles und komfortables Zuhause. Da...
1 / 12
69.000 € 18,77 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.677 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Freizeitgrundstück mit ca. 3.600 m² in ruhiger, naturnaher Lage unweit von Bruchsal. Die attraktive Umgebung - nur wenige Minuten vom bekannten Weinhof Kl...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Sehr geehrter Bauinteressent, Ein traumhaftes Baugrundstück in Best-Lage von Bruchsal für ein freistehendes Einfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten. Dieses erschlossene Grundstück gibt Ihnen die Chance I...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.663 m² Grundstück
Östringen (76684)
1 / 10
420.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
In Bestlage von Bruchsal bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Kapitalanleger oder Projektentwickler: Ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 900 m² Fläche inklusive bereits erteilte...
Herr Jürgen Hauser
1 / 6
389.340 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
927 m² Grundstück
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Das Grundstück kann entweder mit einem Einfamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften bebaut werden. Ferner gibt es eine genehmigte Bauvoranfrage für ein Haus mit 2 Hauptwohnungen im Erdgeschoss und eine E...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
536 m² Grundstück
Helmsheim, Bruchsal (76646)
Sehr geehrte Bauinteressenten, Die andere Hälfte ist verkauft und es wird in naher Zukunft bebaut!!! Der BAUANTRAG ist gestellt. Das Baugrundstück ist vermessen und geteilt. Dieses erschlossene Grund...
Falk Weimar
1 / 6
385.000 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Dieses ca. 742 m² große, vollständig erschlossene Wohngrundstück in Graben-Neudorf überzeugt durch seine ruhige Lage am Ende einer Sackgasse sowie eine gleichzeitig sehr gute Anbindung an die umliege...
1 / 3
200.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
351,2 m² Grundstück
Malsch (69254)
Objektnr: 1063455 + Das Grundstück in zentraler Umgebung ist voll erschlossen und kurzfristig bebaubar + Dieses Grundstück in naturnaher Lage von Malsch, beschaulich und sicher in einer ruhigen Neben...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
347.000 €
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
Rot, St. Leon-Rot (68789)
Zwei brachliegende Grundstücke, die für eine Bebauung geeignet sind. Beide Grundstücke sind direkt benachbart, wobei eines der Grundstücke sich an einer Ecke befindet. Bitte kontaktieren Sie uns bei ...
1 / 2
569.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.015 m² inmitten eines etablierten und ruhigen Wohngebiets. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren Bestandsgebäude bebaut,...
1 / 1
357.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Sie suchen schon lange nach Ihrem Traumgrundstück. Ihre Suche ist beendet! Auf 686 m² können Sie sich all Ihre Träume erfüllen. Sie teilen sich je zur Hälfte, eine gemeinsame Hofeinfahrt, mit einem, ...
1 / 3
3.288 € 8,89 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Büchenau, Bruchsal (76646)
Das Grundstück wird in Erbpacht (3.288 EUR p.a. zzgl. einmaligen Erschließungskosten für 99 Jahre) vermarktet. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und realisieren Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim fü...
1 / 6
149.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Dieses herrliche Grundstück im Herzen von St. Leon-Rot, genauer gesagt in Rot selbst, wartet nur auf einen neuen Eigentümer. Das gesamte Grundstück verfügt über 589 m² Fläche. Dieses soll nun wie fol...
1 / 5
890.000 € 731 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.218 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Zum Verkauf steht ein interessantes Grundstückspaket mit insgesamt fünf Baugrundstücken im Ortsteil Rot der Gemeinde St. Leon-Rot innerhalb eines bestehenden Neubaugebiets. Das Angebot richtet sich i...
1 / 1
253.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Objektbeschreibung Wer möchte nicht in der heutigen Zeit an eine bessere Zukunft denken und sich damit den Traum eines Eigenheims erschaffen? Das hier angebotene Grundstück befindet sich in zentraler...
1 / 3
1.490.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das großzügige Grundstück von ca. 7.151m² hält auf einer Teilfläche von ca. 5.139m² mit vorliegendem Bebauungsplan attrak...
1 / 6
450.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit 840 m² in zentraler Lage von Graben-Neudorf bietet Raum für Ihre Wohnideen. Ob Mehrfamilienhaus oder Reihenhaus hier lässt sich ein Zuhause mit Zukunft gestalte...
1 / 2
Neu
181.720 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Dieses Wohngrundstück in Kraichtal - Menzingen (76703) bietet die perfekte Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 413 m² in einem freundlichen Neubauge...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Büchenau, Bruchsal (76646)
Das Grundstück ist für eine Doppelhausbebauung geeignet und liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans. Baurechtliche Fragen klären Sie am besten direkt mit dem Bauordnungsamt der Stadt Bruchsal. Di...
Standort = Untergrombach: https://www.bruchsal.de/4668852 -Grundstück: ca. 507 qm, sehr sonnigerSüdWest-Lage in 2ter Reihe -Baugenehmigung ist erteilt -Werkvertrag + Baubeschreibung für KfW40-Holzhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
347.000 €
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?