Kurzbeschreibung Wohnen auf dem Lande wo es ruhig und beschaulich ist Objekt - Das Baugrundstück umfasst eine Größe von ca. 700 m² ( muss noch genau vermessen werden) - voll erschlossen - Es besteht ...
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 1
57.500 € 12,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.760 m² Grundstück
Thonhausen, Attenhofen (84091)
- landwirtschaftliches Grundstück - KEIN Bauland - KEIN Bauerwartungsland - aktuell verpachtet - gute Zufahrt - guter Grundstückszuschnitt
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 1
130.000 € 11,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.217 m² Grundstück
Thonhausen, Attenhofen (84091)
- Gesamtfläche 11.217 qm - ebenerdiges Grundstück - schöne rechteckige Grundstücksform - sehr gut anfahrbar - aktuell an einen Landwirt aus der Gegend verpachtet; kein Hopfenbau
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Attenhofen, 84091
1 / 3
540.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.394 m² Grundstück
Leibersdorf, Volkenschwand (84106)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv ein außergewöhnliches Grundstück in Volkenschwand /Leibersdorf anbieten zu können! Das großzügige Areal umfasst ca. 3.394 m². Es bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
Herr Julian Nies
1 / 5
380.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
707 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Zum Verkauf steht ein hochattraktives Baugrundstück in Mainburg. Das Grundstück besticht durch seinen idealen Zuschnitt: Es ist absolut eben und somit leicht und kosteneffizient zu bebauen. Die Zufah...
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 1
109.000 € 17,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.123 m² Grundstück
Mainburg (84048)
- landwirtschaftliches Grundstück - Größe 0,6123 ha - sehr gute Zufahrt - aktuell mit Hopfenanbau verpachtet - kein Bauland - kein Bauerwartungsland
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 9
279.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Die Highlights auf einen Blick: - ruhige Lage "Am Römerberg" in Mainburg - voll erschlossenes Grundstück - KEIN Bauzwang - Doppelgaragenbebauung aus dem Jahr 1985 bereits vorhanden - ebenfalls ist ei...
1 / 5
262.845 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Kurzbeschreibung Verwirklichen Sie hier Ihren Traum von Ihrem neuen zu Hause Objekt - Bei diesem Grundstück ist die Bebauung mit einem Einfamilienhaus zulässig - Der Rohbau muss spätestens 2035 erric...
1 / 5
300.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Sandelzhausen, Mainburg (84048)
Das hier angebotene Grundstück bietet Ihnen eine ideale Grundlage, um Ihren Traum vom eigenen Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von ca...
1 / 5
264.330 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 1
99.500 € 6,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.965 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Die Eckdaten auf einen Blick: - das Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe einer Neubausiedlung am Stadtrand von Mainburg - Grundstücksgröße 14965 qm - Südhanglage - gute Zufahrt vorhanden - ...
1 / 3
119.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Elsendorf, Mainburg (84048)
Kurzbeschreibung Für alle, die nicht viel Platz brauchen !!!! Objekt - das Grundstück hat eine Größe von ca. 340 m², es muss erst noch genau vermessen werden - es besteht kein Bauzwang - es kann jedo...
1 / 3
295.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem idyllischen Grundstück mit ca. 740 m² Fläche. Genießen Sie die Ruhe einer verkehrsberuhigten Lage, die bereits vollständig erschlossen ist und k...
1 / 1
Neu
338.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Tegernbach, Rudelzhausen / Tegernbach (84104)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Rudelzhausen / Tegernbach bieten wir Ihnen ein attraktives Wohngrundstück zum Kauf an. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 676 m² und eröffnet viel...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Wildenberg, Pürkwang (93359)
Dieses attraktive Baugrundstück in Pürkwang, einem Gemeindeteil von Wildenberg, Landkreis Kelheim, bietet auf ca. 669 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Es befindet ...
1 / 6
650.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.783 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit ca. 3.783 m² Fläche in begehrter Wohnlage von Wildenberg. Das Grundstück ist mit einem älteren Wohnhaus, einer Garage sowie einem ehemalige...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
830,7 m² Grundstück
Wildenberg, Pürkwang (93359)
Dieses attraktive Baugrundstück in Pürkwang, einem Gemeindeteil von Wildenberg, Landkreis Kelheim, bietet auf ca. 830,66 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Es befind...
1 / 12
Neu
120.000 € 44,58 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.692 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
Lust auf Erholung pur? Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Freizeitgrundstück mit Weiher zum Schwimmen. Ruhig gelegen befindet sich dieses ca. 2.700 m² Outdoor-Idyll mitten im Grünen. Genießen ...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Grundstück mit Dreifamilienhaus und der Möglichkeit der weiteren Bebauung mit 3-4 Einheiten (DHH, EFH).
Ihr McMakler Team
1 / 5
145.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Objektnr: 1068822 In Rottenburg an der Laaber steht dieses etwa 1.192 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene Bauland bietet nicht nur Platz für Ihr individuell planbares Familiendomiz...
1 / 2
259.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Das gut geschnittene Grundstück, mit leichter Hanglage, besitzt eine Größe von 1.057 m² und ist kommunal vollständig erschlossen. Die ruhi...
1 / 4
179.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und bebaubar nach einem Bebauungsplan der Gemeinde Kirchdorf. Eine zulässige Bebauung wäre ein Einfamilienhaus oder eine Doppelhaushälfte. Die GFZ beträgt 0,6 u...
1 / 4
179.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
1 / 4
190.000 € 278 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
1 / 6
797.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.520 m² Grundstück
Martin-Schmal-Straße 5, Rottenburg (84056)
Objektdetails: - Gesamtfläche: ca. 4.520 m² - Baulich nutzbare Fläche: ca. 3.490 m² - Grundflächenzahl (GRZ): 0,4 - Bruttogeschossfläche: ca. 1.396 m² - Wohnfläche (Wfl): ca. 1.116,8 m² Das Grundstüc...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 1
280.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das Baugrundstück hat gesamt ca. 1600 m², es kann teilvermessen verkauft werden. ca. 10 Minuten Fußweg zum Zentrum. Kein Bauzwang, voll erschlossen
Haris Halilovic
1 / 7
175.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
303 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 368 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Haris Halilovic
1 / 7
180.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
314 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 314 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Haris Halilovic
1 / 7
199.000 € 541 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Haris Halilovic
1 / 7
175.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf
308 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 308 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?