Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Grundstücke zum Kauf in Berg, 82335

Grundstück zum Kauf 7.950.000 € 5.058 m² Grundstück Berg 82335
7.950.000 € 1.572 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.058 m² Grundstück
Berg (82335)
Den See zu Füßen, ein Panorama der Superlative und ein Parkgrundstück in unwiederbringlicher Lage. Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit in einer der absoluten Top Lagen von Berg Ihren Traum...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.750.000 € 1.414 m² Grundstück Berg 82335
2.750.000 € 1.945 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.414 m² Grundstück
Berg (82335)
Bei der exklusiv von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein höchst attraktives, ca. 1.414 m² großes Grundstück in der sehr beliebten Gemeinde Berg, im begehrten Ortsteil Maxhöhe. Das Objekt...
Grundstück zum Kauf 2.490.000 € 1.400 m² Grundstück Berg 82335
2.490.000 € 1.779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Berg (82335)
Bei der exklusiv von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein höchst attraktives, ca. 1.400 m² großes Grundstück in der sehr beliebten Gemeinde Berg, im begehrten Ortsteil Maxhöhe. Das Objekt...
Grundstück zum Kauf 649.000 € 570 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
Neu
649.000 € 1.139 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Das hier angebotene Bau-Grundstück entsteht durch Umsetzung der verkäuferseits geplanten Dreiteilung eines 2.163 m² großen Areals, dessen westlicher Teil innerhalb der Baugrenzen der Ortsabrundungssa...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 570 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
Neu
695.000 € 1.219 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Das hier angebotene, zukünftig ca. 570 m² große, Bau-Grundstück entsteht durch Umsetzung der verkäuferseits geplanten Dreiteilung eines 2.163 m² großen Areals, dessen westlicher Teil innerhalb der Ba...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.153.000 € 1.212 m² Grundstück Bachhausen Berg 82335
1.153.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.212 m² Grundstück
Bachhausen, Berg (82335)
Willkommen in der idyllischen Dorfstraße 26, im malerischen Berg-Bachhausen. Hier bieten wir Ihnen drei attraktive Grundstücke, die alle Möglichkeiten für Ihr persönliches Wohnprojekt eröffnen. Ob al...
Grundstück zum Kauf 3.425.000 € 2.452 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
3.425.000 € 1.397 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.452 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Entdecken Sie dieses einzigartige Grundstück mit wunderbaren Weitblick, idyllisch und ländlich gelegen am Ostufer des Starnberger Sees. Dieses Angebot umfasst ein Grundstück mit einer Gesamtfläche vo...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 399 m² Grundstück Bachhausen Berg 82335
379.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Bachhausen, Berg (82335)
Grundstück zum Kauf 399.000 € 419 m² Grundstück Bachhausen Berg 82335
399.000 € 952 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
Bachhausen, Berg (82335)
Gesponsert
Frau Isabella Braun
Grundstück zum Kauf 990.000 € 656 m² Grundstück frei ab sofort Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
990.000 € 1.509 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
NEUBAU Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung) und ermöglicht somit attraktive bauliche Entwicklungsmöglichkeiten. Nach erster baurechtlicher Einschätzung ist eine Bebauung...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 375.000 € 394 m² Grundstück Bachhausen Berg 82335
375.000 € 952 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Bachhausen, Berg (82335)
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.142,8 m² Grundstück Höhenrain Berg-Höhenrain 82335
699.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.142,8 m² Grundstück
Höhenrain, Berg-Höhenrain (82335)
Das attraktive Baugrundstück (Nr. 1) befindet sich an der Hauptstraße "Starnberger Straße" im Ortsteil Höhenrain, welcher der Gemeinde 82335 Berg untergeordnet ist. Das Grundstück umfasst eine Fläche...
Grundstück zum Kauf 1.680.000 € 1.010 m² Grundstück Allmannshausen Berg 82335
1.680.000 € 1.663 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Allmannshausen, Berg (82335)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir in begehrter Lage von Berg-Allmannshausen ein attraktives Baugrundstück mit vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten zum Kauf an. Das Grundstück befindet sich ...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 820 m² Grundstück Allmannshausen Berg 82335
1.250.000 € 1.524 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Allmannshausen, Berg (82335)
Dieses wunderbare Grundstück zeichnet sich durch die idyllische Lage in Berg-Allmannshausen, die perfekte Süd-Ausrichtung und die Nähe zum Starnberger See aus. Inmitten gepflegter Häuser mit schönen ...
Grundstück zum Kauf 2.890.000 € 477 m² Grundstück Berg 82335
2.890.000 € 6.059 €/m²
Grundstück zum Kauf
477 m² Grundstück
Berg (82335)
Neubauoption unweit des Ostufers in Berg. Ein Grundstu?ck in einer der scho?nsten Gemeinden am Starnberger See, im malerischen Berg oberhalb des Ostufers an einer ruhigen und reinen Wohnstrasse geleg...
Grundstück zum Kauf 1.814 m² Grundstück Berg 82335
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.814 m² Grundstück
Berg (82335)
Seeblick-Baugrund für Haupt- und Nebenhaus, Haupt- und Poolhaus oder 2 Villen oder 4 DHH: An einem der schönsten Orte am Starnberger See, am malerischen Ostufer in Berg, liegt dieses ruhige Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 1.814 m² Grundstück Berg 82335
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.814 m² Grundstück
Berg (82335)
Immobilien Kanzlei Noblesse GmbH
Grundstück zum Kauf 807 m² Grundstück Aufkirchen Berg 82335
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Die Gemeinde Berg ist ein beschaulicher Ort am Ostufer des Starnberger Sees, der in erster Linie für seine bewegten historischen Momente bekannt.ist. Die hohe Lebensqualität in Berg am Starnberger Se...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 829.000 € 1.923,3 m² Grundstück Höhenrain Berg-Höhenrain 82335
829.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.923,3 m² Grundstück
Höhenrain, Berg-Höhenrain (82335)
Das weitläufige Baugrundstück (Nr. 2) befindet sich an der Hauptstraße "Starnberger Straße" im Ortsteil Höhenrain, welcher der Gemeinde 82335 Berg untergeordnet ist. Die Liegenschaft umfasst eine Flä...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 507 m² Grundstück Allmannshausen Berg Allmannshausen 82335
190.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
507 m² Grundstück
Allmannshausen, Berg Allmannshausen (82335)
Schön gelegenes, zukunftsorientiertes Grundstück am Ortsrand von Berg/Allmannshausen zu verkaufen. Leichte Hanglage, teilerschlossen, ca 800 m zum See. Ideal für Geldanleger oder zur späteren Bebauun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg, 82335
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.492 m² Grundstück Icking 82057
1.350.000 € 905 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.492 m² Grundstück
Icking (82057)
Das Grundstück liegt eingebettet in die Natur, direkt am Isarhochufer. Östlich angrenzend ist ein lichtes Waldstück, welches Ruhe und Naturverbundenheit garantiert. Auf dem Hanggrundstück darf ein Ei...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 981 m² Grundstück Percha Starnberg 82319
699.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Percha, Starnberg (82319)
Diese Immobilie in Starnberg bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von 981 m² ist das Grundstück ideal für Gewerbetreibende geeignet. Zudem besteht die Möglichkeit, eine...
Grundstück zum Kauf 469.000 € 555 m² Grundstück Walchstadt Icking / Walchstadt 82057
469.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Walchstadt, Icking / Walchstadt (82057)
Das Grundstück befindet sich in grüner und sonniger Lage im Isartal in Walchstadt, einem Ortsteil von Icking. Es ist insgesamt 555 m² groß. Es kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Der Kaufin...
Confiance AG
Grundstück zum Kauf 1.339.000 € 1.212 m² Grundstück Walchstadt Icking 82057
Neu
1.339.000 € 1.105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.212 m² Grundstück
Walchstadt, Icking (82057)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit Altbestand in ruhiger und äußerst gefragter Wohnlage von Icking. Das ca. 1.212 m² große Grundstück bietet dank der vorhandenen Bebauungskennzahlen int...
Grundstück zum Kauf 2.192 m² Grundstück Icking 82057
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.192 m² Grundstück
Icking (82057)
Dieses großzügige Grundstück umfasst 2.192 qm und liegt ruhig in einer angenehmen Nachbarschaft. Mit einer Ausrichtung nach Süden und Westen genießen Sie den ganzen Tag über viel Sonnenlicht und eine...
Grundstück zum Kauf 610.000 € 590 m² Grundstück Percha Starnberg 82319
610.000 € 1.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Percha, Starnberg (82319)
Das angebotene Grundstück befindet sich im beliebten Ortsteil Starnberg-Percha, unweit des Starnberger Sees. Die Bebauung richtet sich nach den Vorgaben des § 34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung), wonac...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 1.292 m² Grundstück Niederpöcking Pöcking 82343
1.990.000 € 1.540 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Niederpöcking, Pöcking (82343)
* * Ein eigener Seezugang mit Badesteg, Wiese und Board-Ständern nur für Anwohner! Perfekt um morgens, abends oder einfach zwischendurch mal die 3 Minuten zum See zu gehen, in wunderschöner Atmosphär...
Grundstück zum Kauf 743 m² Grundstück Percha Starnberg 82319
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Percha, Starnberg (82319)
Attraktives Baugrundstück in Percha mit vielfältigen Optionen - Einfamilienhaus - Doppelhaus (-hälfte) / auch für zwei private Bauherren - Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen und Tiefgarage für acht ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 730 m² Grundstück Starnberg 82319
1.500.000 € 2.055 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
730 m² Grundstück
Starnberg (82319)
Attraktives und sonniges Baugrundstück im Zentrum Starnbergs. In sehr ruhiger Stadtlage erwartet Sie ein einzigartiges Baugrundstück in einer der begehrtesten Villengegenden Starnbergs (historische V...
Grundstück zum Kauf 1.230.000 € 1.055 m² Grundstück Irschenhausen Icking 82057
1.230.000 € 1.166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
Dieses herrliche, rechteckig geschnittene Grundstück liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen im südlichen Umland Münchens - im malerischen Icking-Irschenhausen. Mit seiner ruhigen Lage, in einer ka...
Grundstück zum Kauf 5.000.000 € 1.120.000 m² Grundstück Starnberg 82319
5.000.000 € 4,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120.000 m² Grundstück
Starnberg (82319)
Dieses atemberaubende Naturwunder ist wahrlich ein Unikat! Eine einmalige Ruheoase! Der See besticht mit seinem kristallklaren Wasser auf einer Fläche von 330.000 Quadratmetern und einem beeindrucken...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?