Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Grundstücke zum Kauf in Geretsried, 82538

Grundstück zum Kauf 825.000 € 833 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
825.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Geretsried und bietet auf rund 111 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von etwa 833 m² v...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.199.000 € 1.790 m² Grundstück Geretsried 82538
1.199.000 € 2.380 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.790 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Seltene Gelegenheit im Gewerbegebiet Geretsried: Dieses Gewerbeanwesen auf ca. 1.790 m² Grundstück vereint drei eigenständige Gebäude mit insgesamt ca. 504 m² Nutz- und Wohnfläche - ideal für Unterne...
Grundstück zum Kauf 1.045.000 € 1.376 m² Grundstück Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
1.045.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.376 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
BLUMENVIERTEL Dieses ca. 1.376 m² große Grundstück befindet sich in dem bekannten Blumenviertel von Geretsried. Gelegen in einer ruhigen Wohngegend, in der nur Anwohner fahren, bietet sich eine einma...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 654 m² Grundstück Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
495.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
BLUMENVIERTEL Dieses ca. 654 m² (noch zu vermessende Fläche) große Grundstück befindet sich in dem bekannten Blumenviertel von Geretsried. Gelegen in einer ruhigen Wohngegend, in der nur Anwohner fah...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 722 m² Grundstück Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
550.000 € 762 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
BLUMENVIERTEL Dieses ca. 722 m² (noch zu vermessende Fläche) große Grundstück befindet sich in dem bekannten Blumenviertel von Geretsried. Gelegen in einer ruhigen Wohngegend, in der nur Anwohner fah...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 894 m² Grundstück Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
1.195.000 € 1.337 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
Wunderschön und ruhig gelegenes Baugrundstück für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einem Doppelhaus, einem Dreispänner oder einem Mehrfamilienhaus. Das Grundstück befindet sich in Geretsried i...
Grundstück zum Kauf 1.249.000 € 1.531 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
1.249.000 € 816 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.531 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das Grundstück liegt zentral, das Baurecht richtet sich nach §34 BauGB und ein Vorbescheid wurde bereits eingereicht. Gerne geben wir erste wichtige Informationen zum Baurecht des Grundstücks bekannt...
Grundstück zum Kauf 765.000 € 862 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
765.000 € 887 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
DAS OBJEKT IST BEREITS RESERVIERT!! Das Grundstück (ca. 862m²) liegt zentral und ist teilerschlossen. Das Baurecht richtet sich nach §34 BauGB und ein Vorbescheid wurde bereits genehmigt. Gerne geben...
Grundstück zum Kauf 811 m² Grundstück Geretsried 82538
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Ruhig und zentral gelegen ist dieses Grundstück, das sofort bebaut werden kann. (Die Baugenehmigung für einen Dreispänner ist erteilt). Die Wohnflächen der einzelnen Häuser werden ca. 130-150qm betra...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geretsried, 82538
Grundstück zum Kauf 3.200.000 € 3.250 m² Grundstück Weidach Wolfratshausen 82515
3.200.000 € 985 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.250 m² Grundstück
Weidach, Wolfratshausen (82515)
TOP BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK IN WOLFRATSHAUSEN Gesamtgrundstu?cksfläche: ca. 3.250 m2 Bestand: kein Altbestand vorhanden Baurecht: Bebauungsplan Nr. 73 (mit 1. Änderung). Bebaubar mit 3 Mehrfamilienhäuser...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 686 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
1.050.000 € 1.531 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Zum Angebot steht ein 686 m² Baugrundstück in zentraler Lage von Wolfratshausen. Das Grundstück befindet sich in einem Allgemeinen Wohngebiet mit gültigem Bebauungsplan. Abweichend zum Bebauungsplan ...
Grundstück zum Kauf 997.000 € 876 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
997.000 € 1.138 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
DIGITALER ANGEBOTSPROZESS: Dieses Objekt wird in Form eines digitalen Angebotsprozesses vermittelt. Das bedeutet, der angezeigte Preis von 997.000€ ist ein Startpreis und kann im Laufe des Prozesses ...
Grundstück zum Kauf 448.000 € 442 m² Grundstück Kirchberg 12 Degerndorf Münsing 82541
Neu
448.000 € 1.014 €/m²
Grundstück zum Kauf
442 m² Grundstück
Kirchberg 12, Degerndorf, Münsing (82541)
Das Bauland in ruhiger Ortsrandlage von Degerndorf ist aktuell noch bebaut mit einem Zuhaus von Baujahr 1965 und einer separate Doppelgarage und einigen Schuppen. Durch Entfernung dieser Gebäude ergi...
Grundstück zum Kauf 1.180.000 € 822 m² Grundstück Kirchberg 12 Degerndorf Münsing 82541
1.180.000 € 1.436 €/m²
Grundstück zum Kauf
822 m² Grundstück
Kirchberg 12, Degerndorf, Münsing (82541)
Das Bauland in ruhiger Ortsrandlage von Degerndorf ist aktuell noch bebaut mit einem Haus von Baujahr 1985 und einer 2012 sanierten Einliegerwohnung. Desweiteren ist noch ein Zuhaus von Baujahr 1965 ...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 1.850 m² Grundstück Weidach Wolfratshausen 82515
2.100.000 € 1.135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Weidach, Wolfratshausen (82515)
In direkter Nachbarschaft zum Naturschutzgebiet an der Isar und am Ende einer ruhigen Stichstraße gelegen, präsentiert sich das ebene und perfekt geschnittene Grundstück für die Bebauung mit einem gr...
Grundstück zum Kauf 1.205 m² Grundstück Münsing 82541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.205 m² Grundstück
Münsing (82541)
Im Herzen von Münsing, nur wenige Minuten vom Starnberger See entfernt, befindet sich dieses ca. 1.205 m² große Baugrundstück in zentraler Ortslage. Ein positiver Vorbescheid sichert das Baurecht für...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.200 m² Grundstück Königsdorf Königsdorf-Osterhofen 82549
899.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Königsdorf, Königsdorf-Osterhofen (82549)
Kurzbeschreibung Für weitere Informationen zum Baurecht fragen Sie bitte unser ausführliches Exposé an. Objekt Das noch zu vermessende Baugrundstück in der Niederhamer Str. 24 in 82549 Königsdorf-Ost...
Grundstück zum Kauf 3.425.000 € 2.452 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
3.425.000 € 1.397 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.452 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Entdecken Sie dieses einzigartige Grundstück mit wunderbaren Weitblick, idyllisch und ländlich gelegen am Ostufer des Starnberger Sees. Dieses Angebot umfasst ein Grundstück mit einer Gesamtfläche vo...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.142,8 m² Grundstück Höhenrain Berg-Höhenrain 82335
699.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.142,8 m² Grundstück
Höhenrain, Berg-Höhenrain (82335)
Das attraktive Baugrundstück (Nr. 1) befindet sich an der Hauptstraße "Starnberger Straße" im Ortsteil Höhenrain, welcher der Gemeinde 82335 Berg untergeordnet ist. Das Grundstück umfasst eine Fläche...
Confiance AG
Grundstück zum Kauf 1.339.000 € 1.212 m² Grundstück Walchstadt Icking 82057
Neu
1.339.000 € 1.105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.212 m² Grundstück
Walchstadt, Icking (82057)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit Altbestand in ruhiger und äußerst gefragter Wohnlage von Icking. Das ca. 1.212 m² große Grundstück bietet dank der vorhandenen Bebauungskennzahlen int...
Grundstück zum Kauf 469.000 € 555 m² Grundstück Walchstadt Icking / Walchstadt 82057
469.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Walchstadt, Icking / Walchstadt (82057)
Das Grundstück befindet sich in grüner und sonniger Lage im Isartal in Walchstadt, einem Ortsteil von Icking. Es ist insgesamt 555 m² groß. Es kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Der Kaufin...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 570 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
Neu
695.000 € 1.219 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Das hier angebotene, zukünftig ca. 570 m² große, Bau-Grundstück entsteht durch Umsetzung der verkäuferseits geplanten Dreiteilung eines 2.163 m² großen Areals, dessen westlicher Teil innerhalb der Ba...
Grundstück zum Kauf 2.192 m² Grundstück Icking 82057
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.192 m² Grundstück
Icking (82057)
Dieses großzügige Grundstück umfasst 2.192 qm und liegt ruhig in einer angenehmen Nachbarschaft. Mit einer Ausrichtung nach Süden und Westen genießen Sie den ganzen Tag über viel Sonnenlicht und eine...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Wimpasing Münsing 82541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Wimpasing, Münsing (82541)
Dieses außergewöhnliche Grundstück am Ostufer des Starnberger See besticht insbesondere durch seine seltene topografische Qualität und eindrucksvolle Blickachsen. Durch die leicht erhöhte Lage eröffn...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 882 m² Grundstück Deining Egling 82544
1.050.000 € 1.190 €/m²
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Deining, Egling (82544)
Dieses angebotene Grundstück besticht durch die besonders, schöne, ruhige, sonnige Lage und die Nähe zur Landeshauptstadt München sowie zum berühmten Starnberger See. Derzeit befindet sich ein Isarta...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.492 m² Grundstück Icking 82057
1.350.000 € 905 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.492 m² Grundstück
Icking (82057)
Das Grundstück liegt eingebettet in die Natur, direkt am Isarhochufer. Östlich angrenzend ist ein lichtes Waldstück, welches Ruhe und Naturverbundenheit garantiert. Auf dem Hanggrundstück darf ein Ei...
Herr Andreas Neuner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1.959 m² Grundstück Hechenberg Dietramszell 83623
59.000 € 30,12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.959 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
Das angebotene Grundstück befindet sich im Gemeindeteil Hechenberg und wird derzeit landwirtschaftlich genutzt. Die Fläche weist einen rechteckigen Zuschnitt auf und steigt von der Straße aus bis zur...
Grundstück zum Kauf 829.000 € 1.923,3 m² Grundstück Höhenrain Berg-Höhenrain 82335
829.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.923,3 m² Grundstück
Höhenrain, Berg-Höhenrain (82335)
Das weitläufige Baugrundstück (Nr. 2) befindet sich an der Hauptstraße "Starnberger Straße" im Ortsteil Höhenrain, welcher der Gemeinde 82335 Berg untergeordnet ist. Die Liegenschaft umfasst eine Flä...
Grundstück zum Kauf 649.000 € 570 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
Neu
649.000 € 1.139 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Das hier angebotene Bau-Grundstück entsteht durch Umsetzung der verkäuferseits geplanten Dreiteilung eines 2.163 m² großen Areals, dessen westlicher Teil innerhalb der Baugrenzen der Ortsabrundungssa...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 399 m² Grundstück Bachhausen Berg 82335
379.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Bachhausen, Berg (82335)
Willkommen in der idyllischen Dorfstraße 26, im malerischen Berg-Bachhausen. Hier bieten wir Ihnen drei attraktive Grundstücke, die alle Möglichkeiten für Ihr persönliches Wohnprojekt eröffnen. Ob al...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?