Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Langenpreising, 85465

Blaumoser Immobilien
189.000 € 724 €/m²
Grundstück zum Kauf
261 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Deutlmooser Straße, Langenpreising (85465)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer ruhigen Lage der Gemeinde Langenpreising und weist eine Gesamtfläche von 233 m² auf. Hinzu kommt eine gemeinschaftliche Zufahrt mit dem Nachbargrundst...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenpreising, 85465
Grundstück zum Kauf 5.565 m² Grundstück Wartenberg 85456
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.565 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnen in außergewöhnlicher Lage mit optimaler Erreichbarkeit zu verbinden. Die Kombination aus Größe, Hanglage, historischer Umgebung und Nähe zum ...
Grundstück zum Kauf 949.000 € 3.630 m² Grundstück Wartenberg 85456
949.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.630 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Sehr interessantes Baufenster in Wartenberg am Weise Berg. Die Mikrolage und Wohngegend am Weise Berg ist sehr gewachsen und begehrt. Hier finden sich überwiegend Doppelhaushälften, Ein- und kleinere...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.415 m² Grundstück Wartenberg 85456
550.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.415 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Ruhiges Baugrundstück mit Panoramablick und vielfältigen Bebauungsoptionen in Wartenberg Dieses attraktive, ca. 1.415 m² große Grundstück befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohnlage, die du...
Grundstück zum Kauf 749.000 € 780 m² Grundstück Moosburg 85368
749.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Moosburg (85368)
In attraktiver Lage von Moosburg an der Isar bieten wir Ihnen ein hervorragend geschnittenes Baugrundstück mit ca. 780 m² Fläche, das sich ideal für vielfältige Wohnkonzepte eignet. Die Umgebung ist ...
R.Ritt Immobilien
Grundstück zum Kauf 735.000 € 1.051 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Tonsilweg 2 Moosburg 85368
735.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.051 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Tonsilweg 2, Moosburg (85368)
Das Grundstück ist mit einem älterem Haus bebaut, das nicht mehr bewohnt wird. Eine Renovierung des Hauses ist unrentabel und wird somit als Abbruchhaus angeboten. Ein Vorbescheid zur Bebauung aufgru...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 593.400 € 860 m² Grundstück Moosburg Moosburg / Aich 85368
593.400 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
860 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 860 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich gemäß Flurkarte wie folgt zusam...
Büro Landshut
Grundstück zum Kauf 689.000 € 701 m² Grundstück Moosburg 85368
689.000 € 983 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Wohngrundstück mit Altbestand in gefragter und ruhiger Lage von Moosburg an der Isar. Die Gesamtfläche beträgt ca. 701 qm und verteilt sich auf zwei Flurst...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 490 m² Grundstück Moosburg 85368
399.000 € 814 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Manche Immobilien überzeugen nicht nur durch ihren heutigen Zustand, sondern vor allem durch das, was aus ihnen entstehen kann. Genau diese besondere Chance bietet dieses ca. 490 m² große Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 642 m² Grundstück Gabelsbergerstraße 13 Moosburg Moosburg an der Isar 85368
350.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Gabelsbergerstraße 13, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bitte entnehmen Sie wichtige Informationen zum Verkauf gegen Gebot aus dem Text unter "Sonstiges" Willkommen zu Hause Dieses sonnige Baugrundstück mit 642 m² liegt ruhig in einer Seitenstraße von Moo...
Grundstück zum Kauf Moosburg 85368
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Moosburg (85368)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 650.000 € 769 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
650.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gut geschnittenes und traumhaft ausgerichtetes Baugrundstück in einer ruhigen Anliegerstraße in Moosburg an der Isar. Das verkaufsgegenständliche Grundstück ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 533.370 € 773 m² Grundstück Moosburg Moosburg / Aich 85368
533.370 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 773 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich wie folgt zusammen: Haus-Nr. 12...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.052 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
245.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Dieses 1.052 m² große Grundstück mit Altbestand bietet ideale Voraussetzungen, um den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Der Altbestand ist in seiner weiteren Verwendbarkeit prüfungsbedürfti...
Sandra Nüssel
Grundstück zum Kauf 473.000 € 980 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
473.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 980m² in attraktiver und ruhiger Wohnlage in Buch am Erlbach. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein kleines Einfamilienhau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 793 m² Grundstück Thalbach Wang 85368
400.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Thalbach, Wang (85368)
Dieses attraktive Baugrundstück in Wang bietet auf ca. 793 m² eine hervorragende Grundlage für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Dank der flexiblen Bebaubarkeit eignet sich das Grund...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.354 m² Grundstück Langenbach 85416
980.000 € 724 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.354 m² Grundstück
Langenbach (85416)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage. Es ist kein Bebauungsplan vorhanden. Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB, d.h. die umliegende Bebauung ist präg...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 720 m² Grundstück Baustarring Kirchberg 84434
350.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Baustarring, Kirchberg (84434)
Grundstücksdaten Grundstücksfläche: ca. 720 m² Zusätzlich Verkehrsfläche: ca. 109 m² Voll erschlossen Sofort bebaubar --- Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives und voll erschlossenes B...
MS Immobilienmakler Regensburg
Grundstück zum Kauf 299.900 € 562 m² Grundstück Zieglberg Wang 85368
299.900 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Zieglberg, Wang (85368)
Erwerben Sie ein sehr flexibles Grundstück rund 2,5 Kilometer zur Stadtgrenze Moosburg an der Isar. 20 Kilometer nach Landshut und Freising. Die A92 erreichen Sie in wenigen Minuten! Das Grundstück l...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 796 m² Grundstück Haunwang Eching 84174
499.000 € 627 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Haunwang, Eching (84174)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives, unbebautes Grundstück in ruhiger Lage, das vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Die Liegenschaft eignet sich ideal zur Errichtung ...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 908 m² Grundstück frei ab sofort Maria Thalheim Fraunberg 85447
320.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Bieterverfahren – Mindestgebot 320.000,00€. ALLGEMEIN: In ruhiger Ortsrandlage von Maria Thalheim steht dieses großzügige Baugrundstück mit abbruchreifen Alt...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 630 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
435.000 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Das von uns im Alleinauftrag angebotene Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Die Bebauung richtet sich nach dem gültigen Bebauungsplan und erlaub...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.299.000 € 7.900 m² Grundstück Grucking Fraunberg / Grucking 85447
3.299.000 € 18.851 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.900 m² Grundstück
Grucking, Fraunberg / Grucking (85447)
Zum Verkauf steht ein Gesamtanwesen mit ca. 7.900 m² Grundstücksfläche, teilbar in Wohn- und Gewerbeanwesen als auch in ein reines Gewerbeanwesen, genauer einem Wohnhaus, diversen gewerblichen Lagerh...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 746 m² Grundstück Mauern 85419
490.000 € 657 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Mauern (85419)
Willkommen auf einem Grundstück voller Möglichkeiten! Hier erwartet Sie die seltene Gelegenheit, ein modernes, großzügiges Zuhause nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Mit dem Rückbau des...
Grundstück zum Kauf 530.000 € 594 m² Grundstück Langengeisling Erding 85435
Neu
530.000 € 892 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Langengeisling, Erding (85435)
Ruhig gelegenes Baugrundstück in Langengeisling bei Erding – unverbaubarer Blick ins Grüne! Am Ende eines Wendehammers erwartet Sie dieses großzügige, teilerschlossene Grundstück mit ca. 564 m² Grund...
Grundstück zum Kauf 579.000 € 1.816 m² Grundstück Viecht Eching 84174
579.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.816 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Dieses Grundstück ist eine top Rarität - eine Gelegenheit, wie sie nur selten auf dem Markt erscheint. In traumhafter Südhanglage gelegen, bietet es eine unverbaubare Aussicht über die umliegende Nat...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 444 m² Grundstück Langengeisling Erding 85435
Neu
379.000 € 854 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Langengeisling, Erding (85435)
Nur noch ein Grundstück TOP Lage - Baugrund Parzelle 1 - mit 444 m² in ERDING - Ortsteil Langengeisling in TRAUM - LAGE. Erding Ortsteil Langengeisling tolle Familienfreundliche Baugrundstücke. Unver...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 614 m² Grundstück Langengeisling Erding 85435
549.000 € 894 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Langengeisling, Erding (85435)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Erding-Langengeisling befindet sich dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 614 m². Das Grundstück liegt idyllisch eingebettet in e...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 13.928 m² Grundstück Großwimpasing Inning am Holz 84416
Neu
210.000 € 15,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
13.928 m² Grundstück
Großwimpasing, Inning am Holz (84416)
Gutes Ackerland mit 8653 m² und Grünland mit 5275 m² Bodenzahl 60 Südhanglage, gute Zufahrt
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?